Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик.

Всем приветик, сами мы не местные, но вопросик у нас имеется.
Подскажите, плиз, кто знает, какую нужно сделать паузу после принятия ОК, чтобы они вывелись из организма и не повлияли на ребеночка, ну и чтобы забеременеть конечно.
Спасибо.
25.03.2004 18:15:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http :// w w w. wantbaby.ru/planning/conception/oc/
цитата:
«Если Вы пропустили по каким-то причинам одну или несколько таблеток - вероятность беременности сильно возрастает. Но если беременность наступила и Вы хотите ее сохранить, то можете не переживать о влиянии ОК на беременность - прием гормональных таблеток не отражается на течении беременности и здоровье будущего ребенка. Согласно многократно проверенной статистике при наступлении беременности сразу после отмены ОК число прерываний, а также рождения неполноценных детей не превышает обычного уровня.»

26.03.2004 16:11:36, Касьяна,,,^..^,,,
Нефа
Танья, неужель вы ужесь и третьего задумали? Если так, то Беременные посиделки опять оживут...)) 26.03.2004 10:21:22, Нефа
ИМХО, если Вам некуда торопиться и вы можете подождать с зачатием, то можно 1 месяц и подождать...хотя по старинке рекомендуют 3 мес.
Но я например, пью гормон. таблетки с лечебной целью и мне наоборот сказано после отмены - прямой путь в койку :-)) жду когда же уже :-)
25.03.2004 19:37:51, ЛяЛя
сейчас считается, что делать паузу в 3 месяца не нужно, очень часто специально врачами назначается прием ОК, чтобы получить беременность на фоне их отмены, это называется каким-то умным словом, которое я, к сожалению, забываю всегда. 25.03.2004 19:27:50, Посторонним В
вот неплохая статейка на этот счет 25.03.2004 19:29:19, Посторонним В
Спасибо! 25.03.2004 20:28:58, Танья
Akvarel'
У меня приятельница вынуждена была сделать аборт,
т.к. забеременела она сразу после отмены ОК , а врач
ей сказал что вероятность полноценности ребёнка 50 /50 %. Я помню её ужасное состояние, она всё время твердила: если бы я знала...
После отмены, ей сказали, надо было предохраняться 3 месяца.
А вообще , я считаю, что этот вопрос надо задавать непосредственно врачу, хотя бы нашей Марии Михайловне. Ведь ОК все разные, а мы сидим и советуем повлият на ребёнка или нет.
и

25.03.2004 19:04:37, Akvarel'
гормоны выводятся из организма за 36 часов. никаких перерывов делать после приема ок не надо 25.03.2004 18:52:15, Абиссинка (35-я)
Галина-Малина
Я тоже слышала про 3 месяца 25.03.2004 18:24:53, Галина-Малина
Подушка
Я читала, что 3 месяца!!! 25.03.2004 18:23:01, Подушка
Спасибо! 25.03.2004 18:26:04, Танья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!