Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Сразу вопрос беремешкам. Кофе и шоколад

Сразу вопрос беремешкам.
Кофе и шоколад во время беременности
не рекомендуется.Что вы думаете по этому поводу ? Пьёте вы его или нет ?
24.03.2004 12:28:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
немножжжко можно если хотца :)) 24.03.2004 20:37:56, Пантерка
strelka
шоколад ела в прошлую беременность и ем сейчас. Доктор не велел ограничивать. проблем не было. кофе и в мирной жизни не пью. 24.03.2004 18:43:04, strelka
KengaLU+2(21-я)
не пью. Иногда могу глоточек у мужа сделать, но пока ето было всего раза два за всё время :) Шоколад тоже стараюсь не есть. но тоже ооооочень редко могу масюсенький квадратик слопать. вообще стараюсь контролировать приём пищи. сладкое ограничиваю, фрукты и овощи поедаю, молока пью немерянно и воды простой. 24.03.2004 18:25:02, KengaLU+2(21-я)
не рекомендуется, но хочется ведь! вот и ем шоколад понемножку, а кофе слабый и с молоком :) честно говоря, хотелось бы отказаться совсем 24.03.2004 15:39:43, Gita
Кофе не пью, но я его и раньше только без кофеина употребляла, а шоколад трескаю за милую душу, но предпочитаю белый. 24.03.2004 15:28:37, SereNada
Майская мечта
Шоколад и вообще все сладкое, кроме чая с сахаром и лимоном, не хотелось по началу (сразу видно, мальчишка поселился :-))) думаю, шоколад можно, но не нужно злоупотреблять:-) а кофе я и в обычное время не пью, меня тресет от него :-((( 24.03.2004 13:19:00, Майская мечта
Кузьманя и киндер
не пила. ДУмаю, если есть проблемы с давлением и нет - с тонусом, в небольших количествах можно. 24.03.2004 13:14:25, Кузьманя и киндер
azazelo
А вот я, а вот я .... (правда, я не беременная :-(((), но поедаю шоколад в неимоверных количествах. Мне уже люди в качестве подарочков упаковки шоколада приносят:-)) И не могу я ни чего с этим сделать! Если не съем шоколад, у меня аж мания какая-то начинается :-)) Интересно, во время беременности пройдет? 24.03.2004 12:52:35, azazelo
:)) в общем, если перестанет хотеться шоколада - бегом в аптеку за тестом :))) 24.03.2004 15:45:52, Gita
Akvarel'
:-)))))
ОХ СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА !
24.03.2004 12:59:14, Akvarel'
Все в меру, по самочувствию, по рекомендации врача
Кофе - смотря давление какое
Можно либо растворимый либо вообще без кофеина
А шоколад в меру тоже
Вообще считается, что шоколад тонус повышает
Его после родов рекомендуют съедать, чтоб матка лучше сокращалась
Я первые недели по кусочку маленькому ела, сейчас иногда батончик могу съесть, када приспичит
В общем ничем не злоупотреблять главное:-)
24.03.2004 12:36:54, Гайка
Во время первой беременности я не пила кофе, а шоколад ела только в конце беременности. А сейчас я просто без кофе не могу, но пью одну чашечку в два дня. А шоколад просто не хочется. Хотя мне тогда гинеколог сказала, что все хорошо в меру и если тянет на шоколад или апельсины, то ничего страшного. Я например объедалась апельсинами и мандаринами, меня пугали, что у ребенка будет аллергия потом, ерунда - он может сейчас съесть 1,5 кг за раз и не одного пятнышка в отличие от многих сверстников. Так что хочется - кушай и пей! 24.03.2004 12:34:14, Прозерпина (8)
Akvarel'
Меня тоже так пугали, когда я объедалась клубникой,
НУ СЕЗОН БЫЛ ! Вот я и упиралась :-)))
Ничего, про аллергию мы в свои 3,5 года пока не слышали! Тьфу-тьфу-тьфу !
24.03.2004 12:43:40, Akvarel'
Мне тоже кажется, что когда что то ешь, то у ребенка уже идет нормальное восприятие этого продукта и аллергии на него никогда не будет. Так что вперед за кофе и шоколадом!!! 24.03.2004 12:47:53, Прозерпина (8)
Akvarel'
Да я, собственно, никогда не была злостным потребителем
кофе с шоколадом, но чашечку утром с кусочком шоколада
оч уважаю :-)
24.03.2004 12:50:26, Akvarel'
А я последнее время все по огурчикам убиваюсь и рыбке пряного посола, а еще у меня папа такое сало делает, оно после посола, как гармошка растягивается и такое мнякое:))) 24.03.2004 12:52:15, Прозерпина(8)
Akvarel'
Ты салом-то не увлекайся, а то в колобка превратишься !
А я вот пока нормальным человеком себя чувствую,
престрастия наверное позже появятся :-)
В прошлую беременность обпивалась томатным соком,
причём только определённой фирмы ! Муж из России упаковками привозил ! ВО КАК БЫВАЕТ ! :-))
24.03.2004 13:04:22, Akvarel'
Этот колобок весит сейчас 40,5 кг. Плюс с моими семейными проблемами я что то вес не набираю:) Так что ем все от души. 24.03.2004 13:22:20, Прозерпина(8)
Akvarel'
Ааааааа, ну токда кушай на здоровье ! :-)) 24.03.2004 13:56:24, Akvarel'
ну тада не мона, а нуна:-)) 24.03.2004 12:51:48, Гайка
Akvarel'
:-))) 24.03.2004 13:00:11, Akvarel'
Meita (13)
Шоколад ем мало, зато поглощаю печенюшки, вафельки и кексики...Кофе не пью вообще 24.03.2004 12:32:58, Meita (13)
alena - Аленький цветочек
Что значит не рекомендуется???
Мне на кофе поставили строжайший запрет, а шоколад могу есть:)
А вобще это вам врач должен сказать можно или нет
У моей подруги низкое давление - так ее обязали или таблетки или чашку кофе утром во время беременности
24.03.2004 12:31:15, alena - Аленький цветочек
Akvarel'
Информация взята из многочисленных книг по беременности, да и на 7е пару статей есть по поводу питания для беременных.Строго не запрещают, но из-за
кофеина, не рекомендуют.
Во время прошлой беременности я не пила кофе первые два
месяца, а потом позволяла себе по пол кружечки утром.
А сейчас муж считает, что отказываться вообще не стоит, что пол чашечки навредить ну никак не могут !
А с давлением у меня всё нормально :-)
24.03.2004 12:40:06, Akvarel'
alena - Аленький цветочек
Мне кажется это все индивидуально
В зеленом чае кофеина больше:)))
А если боитесь за воздействие кофеина - купите кофе без него. Только лучше в зернах. А то молотый - он какой-то невкусный:(
24.03.2004 12:42:09, alena - Аленький цветочек
Дайте, пожалуйста ссылку на то, что в зеленом чае кофеина больше - правда, крому шуток - я везде нахожу, что его в разы меньше, чем в кофе - в не зависимочти от крепочти заваривания и сорта! Пожалуйста!!!! 24.03.2004 20:18:44, т-змейка
Akvarel'
Честно говоря я тоже слышала, что в зелёном чае кофеина
меньше, чем в кофе, но полезнее он так как листики не обжарены и витаминов больше.
На нашем сайте, в статье о питании беременных зелёный
чай рекомендуют в разумных колличествах.
24.03.2004 23:34:03, Akvarel'
Ну вот сижу я в интернете - загрузила поиск и во всех ссылках в зеленом чае гораздо меньше кофеина. Ну киньте в меня другой ссылкой - я вам поверю-)) Мне это очень важно - потому что я от кофе отказалась специально, чтобы кофеин исключить6 а тут такие новости((( Киньте в меня чем-нибудь-)))) 25.03.2004 00:21:28, т-змейка
а я и молотый без кофеина без проблем:-)
только мне с моим давлением кофеинчик не повредит
посмотрим что еще врач в воскресенье скажет
Аленка, спасиб за разъяснения про давление
еще раз:-))
Я так наловчилась, что на обычном пока без проблем меряю каждый день
ничего там сложного оказывается
24.03.2004 12:48:23, Гайка
alena - Аленький цветочек
да на здоровье:) 24.03.2004 12:57:29, alena - Аленький цветочек
Akvarel'
Спасибо, посмотрю в магазине,раньше не обращала внимание.
Всегда считала что пиво должно быть только алкогольное, а кофе кофеинизированный !
А теперь,наверное,стоит посмотреть с другой стороны :-)
24.03.2004 12:48:02, Akvarel'

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!