Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

Девочки! Вот вы мне скажите, посоветуйте

Девочки! Вот вы мне скажите, посоветуйте! Когда лучше беременеть весной или летом :-) Или лучше отдохнуть съездить (10 лет не была на море), и не вредно ли пробовать там (на море ) забеременеть? Мы с мужем собрались в Египет в конце мая, а я думаю что к этому времени мне уже можно будет начинать планировать!! Ведь не хочется упустить даже день, хочется скорей!! Хотя муж меня убеждает что лучше отдохнуть.... а вы как считаете?
22.03.2004 14:58:56,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Комаровский говорит что если есть какие то проблеммы со здоровьем то лучше беременеть осенью после отдыха если нет - то конец зимы-весна чтобы родившийся малыш всю зиму еще на мамином иммунитете проехал :))). А почему планирование с отдыхом не совместить? мы Никуху из Шри0Ланки привезли :)))) 23.03.2004 12:45:29, Пантерка
Моя подруга летала в Египет на 4-м месяце беременности, в марте....все прошло прекрасно. А другая ездила в Хорватию отдыхать, загорала (правда немного). Но конечно советовать ничего не буду, т.к. не смотря на такие примеры я жуткая "перестраховщица".)))) 23.03.2004 00:20:38, Ivy
Akvarel'
Я считаю, когда готовы морально и физически тогда и планируйте ! У меня один ребёнок зимний а другой летний, и могу найти плюсы и минусы в обоих периодах
беременности.:-))
22.03.2004 15:39:54, Akvarel'
Odyvanchik
врачи считают, что лучшее время - осенью - основательно навитаминизировавшись и отдохнув...но мне кажется - что все это ерунда, и что действительно, лучше всего на отдыхе ну и сразу после!!!ни пуха!!:) 22.03.2004 15:25:08, Odyvanchik
все равно когда, но если хочется отдохнуть , то почему бы и нет...сил то много потом надо будет для полноценного вынашивания и родов...
Слышала, что незя беременить тут ,а потом на море, но никогда не слышала, что наоборот.. но зато не рекомендуется в первом триместре летать на самолетах.

А вообще , что вы там не планировали, масик появится тогда, когда он захочет, доказано... можно уже и билеты купить, и в этот же день углядеть заветные 2 полосочки :)))
22.03.2004 15:23:42, penka
Alienka (15)
А вы и езжайте и планируйте. Во-первых, совсем не обязательно, что у вас сразу все получится (хотя от всей души желаю Вам этого), а во-вторых, даже если получится на отдыхе. И что? Какие проблеы то? Вы то на год едите отдыхать, а там будет самое начало беременности. Вообщем, я б поехала :-)))

А когда планировать ..... сложный вопрос, в любом времени года есть свои недостатки и свои плюсы. Я например хотела родить в марте-апреле, а получится не раньше сентября, так что, в данном деле совсем уж точно планировать не получается :-)
22.03.2004 15:21:21, Alienka (15)
Чуча
Знаешь, если тебе хочется скорее встретится с твоим малышом, то ты не думай, а просто начинай и все. Он появится у вас в то время, когда НАДО будет. Вот тогда и будет все хорошо!!!
Человек предполагает, а Бог располагает. Вот так...)
Я так рада твоим новым заботам)))
22.03.2004 15:15:08, Чуча
Brusnichka
Мне кажется, беременеть все равно когда:-)). Есть свои плюсы и минусы родов в любое время года. А вот перелет беременной я бы не стала совершать. Все таки Египет - смена климата достаточно серьезная. Может лучше отдохнуть, а по приезду домой и начинать? 22.03.2004 15:04:51, Brusnichka
Чуча
Слушай, Брусничка, ну как же все без планирования беременеют и рожают??? И детки здоровые, и беременности беспроблеммные. Я когда первым беременная была, мне угрозу ставили, у меня мазьня три месяца была постоянно, сказали пить море гормональных, лежать. А я сдавала ссесию, ничего не пила ,(решила, что если надо, ребенок останется, нет...значит свыше виднее), летала на самолете 7 раз за первые 12 недель в разные места. И вот уже 20 месяцев, как "угроза прерывания" живет с нами и зовут ее Егором)))
А страхи прровоцируют ситуацию. Я это знаю и знаю, что от страхов избавлятся надо, но у самой плохо получается, сейчас, если моя беременность подтвердится, я решила до конца 12 недели никуда не лететь...а все благодаря страху и знанию того, что иногда случается..
22.03.2004 15:19:58, Чуча
не очень согласна "все беременеют и рожают без планирования" Хотелось бы согласиться, но не получается.. я знаю трех девушек из своего окружения ,которые не планировали и забеременили, но знаю гораздо больше тех, кому вот так просто не удается этого сделать, к сожалению.. и прихожу к неутешительным выводам, что "залетных" становится все меньше и мньше :(((( 22.03.2004 15:49:26, penka
Чуча
Ой, что же у тебя за окружение??? У меня из знакомых нет никого, кто бы планировал) Вот такие у меня знакомые несознательные. 22.03.2004 15:58:52, Чуча
я не про сознательность или ее отсутствие говорю, а о способности зачать с первого раза и не думая об этом.. просто взять и после ночи любви забеременить :)))

Вот такое окружение.. у меня нет ни одной подруги которая бы смогла взять и родить себе исходя только из одного желания :(((( У вусех каки-то проблемы :((
22.03.2004 16:06:55, penka
Brusnichka
Я придерживаюсь фразы "береженого Бог бережет". Это не значит, что надо всего бояться, но провоцировать (а смена климата и перелет провокация) я бы не стала. Но это лично мое мнение. И если бы все было просто, не сидели бы мы все здесь месяцами и годами...
P.S. Я когда писала еще первое письмо про перелет, про Егорушку вспомнила, ты же недавно про перелеты спрашивала:-)))
22.03.2004 15:38:07, Brusnichka
Чуча
Спрашивала, с ним летала, а сейчас баюсь и решила не лететь, пока 12 недель не будет...
Но это пока такие...расплывчатые планы, у врача то еще не была)
22.03.2004 15:40:17, Чуча
Akvarel'
Чуча, а почему именно 12 недель ?
Обычно говорят первые два и последние два месяца...
А это же 8-9 недель. Или я чего не понимаю ?
22.03.2004 16:07:28, Akvarel'
Чуча
Да??? Не знаю...я думала, что первый триместр самый такой...бережливый))) 22.03.2004 16:15:11, Чуча
Brusnichka
Мне кажется, что еще от человека зависит. Если внутренняя уверенность есть, что все будет нормально, так и будет, а вот если сомнения гложат (как у меня с перелетами - тоже,кстати, актуальный вопрос), то лучше не стоит... Как Егорка, выздоровел или еще болеет? 22.03.2004 15:45:32, Brusnichka
Чуча
Выздоровел и теперь с утроиной силой трепет мне нервы)))) А еще скачет погами по моему животу, похоже, что житвот беременный, вот и волнуюсь, как бы мой слоник малышу чего не оттоптал)))) 22.03.2004 16:00:02, Чуча
Brusnichka
Слушай, а может у тебя мальчик растет, а Егорушка это чувствует и решил с ним в футбол поиграть? :-))) 22.03.2004 16:15:11, Brusnichka
Чуча
Может...и вообще у меня ощущение, что Егорка что-то чувствует и ревнует...
А я мужу вчера случайно сказала, что вот сын у тебя еще один будет...он и удивился, почему сын, может Настенька???)
22.03.2004 16:19:43, Чуча
Н. А.
Видишь Чуча, у меня другая история... У меня была замершая, я тоже , когда узнала что беременна и на машине ездила (1 месяц за рулем) и купалась и загорала и НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО т.к. я ничего не боялась ВООБЩЕ.. но потом - узи и страшный диагноз и хождения по всем узи в Питере, что бы хоть кто-нибудь опроверг страшный диагноз... но все как сговорились. Срок 12 недель - размер зародыша 4 недели, надо оперировать... Так что теперь я боюсь всего, хожу сдаю анализы и трясусь... вот так бывает.. но ничего страшного, я верю что в этот раз все будет хорошо и у меня и всех нас :-)))) Удачи всем!!!!! 22.03.2004 15:24:59, Н. А.
Чуча
А что плохого в езде за рулем??? Я не представляю себе, что я без машины с 1,7 летним ребенком в нашей деревне делать буду.... 22.03.2004 15:28:49, Чуча
Чуча
В том то и дело, что каждая новая история не похожа на предидущую. В этот раз все у тебя будет замечательно. Конечно, береч себя надо. Но отказываться от отдыха, или от долгожданного планирования не считаю правильным.
Верю, все будет хорошо)))
22.03.2004 15:27:37, Чуча
Н. А.
Спасибо!!!! Боже, кто же придумал этот замечательный сайт, и эту конфу!!!!!!! Что бы я без вас делала, девченки!! Я же и пришла сюда тогда, когда не верила больше в возможность родить масю! А теперь вот вчера рассказывала маме что такое ФОЛИКУЛЫ :-)) 22.03.2004 15:33:43, Н. А.
Чуча
Где-то слышала, что на отдыхе очень легко планируется. Мне кажется, начинайте прямо в Египте. Вы будете радостные, отдохнувшие, полные впечатлений и любовью. Самое время...
Удачи!!!
22.03.2004 15:04:02, Чуча
Н. А.
:-) Спасибо!!! 22.03.2004 15:05:28, Н. А.
я бы вот как думала: зимой ходить с пузиком сложно - гололед, снег, тяжелая верхняя одежка, мало солнышка.
Поэтому бы плнаировали, чтобы на зиму не приходились бы посл.месяца беременности:)

ну, вот так и получилось:)
22.03.2004 15:03:34, MaximA(17)
Да, ладно. Зимой прекрасно рожать - пробовали, знаем:)) К лету и дитенок уже подросший, и сама уже в норму успеваешь прийти, можно в коротких майках и шортах ходить:))) Так что рожать всегда хорошо:) 23.03.2004 10:55:43, Reve
Brusnichka
А я слышала, что при рождении ребенка зимой, прикорм начинается летом свежевыращенными витаминчиками, а не консервированными пюрешками, что вобщем-то большой плюс:-)) 22.03.2004 15:09:29, Brusnichka
Н. А.
Ой, девченки, как представлю.... маленький такой, глазки знакомые, карие, такие же как у его папы :-) Господи, скорей бы... Пусть мы все будем счастливы, мы же уже так давно ждем встречи с нашими пупсами :-))Удачи нам всем!!!!! 22.03.2004 15:11:33, Н. А.
Brusnichka
Слушай, а ведь если нам с тобой разрешат и получится все и сразу, роды как раз на зиму придутся! Может это я плюсы специально в рождении зимой ищу? :-))) 22.03.2004 15:13:56, Brusnichka
alena - Аленький цветочек
везде есть и плюсы и минусы. А когда родится - это будет самое прекрасное время:))) 22.03.2004 15:20:19, alena - Аленький цветочек
Н. А.
Может :-))) Я тоже... я уже всем сказала, что это последний горнолыжный сезон для меня, т.к. я буду серьезной тетей, т.к. зимой рожу, и буду сидеть с дитем ... Да еще и водолейчика хочется родить, или Рыб... но все эти весенние знаки меня как "ВЕСЫ" не устраивают, близнецы хорошо, но ждать долго :-))) 22.03.2004 15:17:34, Н. А.
Akvarel'
У меня племянницы двойняшки. Разные и внешне, и по характеру, и по темпераменту , и по приаритетам в еде
и игрушках :-))
Это я про знаки...
22.03.2004 15:34:22, Akvarel'
Чуча
Девченки, какие же вы сменшные, так хотите ребенка, но при этом на "близнецов" не согласны. Ну вот как это???))) 22.03.2004 15:24:13, Чуча
Н. А.
СОГЛАСНА НА БЛИЗНЕЦОВ!!!!!!!!!! я на кого угодно согласна!! Это я шучу про гороскоп!!!! Главное что это будет не телец или овен, а мой малыш!! Вот и весь гороскоп!!! 22.03.2004 15:26:52, Н. А.
Чуча
Умничка, вот так и рассуждай. Я тоже грушным делом подумала, что если сейчас все хорошо будет, то у меня стрелец родится, а у меня свекровь стрелец и дочка мужа стрелец....я с ними не уживаюсь...)) Но главное, чтобы малышь был и он был здоров! А все остальное...это такие мелочи....) 22.03.2004 15:30:24, Чуча
Akvarel'
А у меня сынуля старший стрелец. В детстве был просто
стихийное бедствие, это я его шутя так называю :-)))
Ну подвижный очень !Но ,не смотря на это, очень аккураиный, чуткий, ласковый, вобщем САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЫН !
( между прочим, у меня и младший самый лучший !) :-))))
22.03.2004 16:16:19, Akvarel'
Чуча
Кто бы сомневался)))) И муж тебя люююююбит)))) 22.03.2004 16:20:14, Чуча
Akvarel'
Прочитала ? :-)))))) 22.03.2004 16:27:08, Akvarel'
Чуча
Конечно)))))
Мой муж вообще в конфу не заглядывает...от него не дождешься)))
22.03.2004 16:30:22, Чуча
Akvarel'
А ты думаешь мой заглядывает ?
Просто у меня открыто было, я отлучилась на минуту, а
он этой минутой воспользовался :-)
Пошутил он так !!! :-)))
22.03.2004 16:35:32, Akvarel'
Чуча
Так приятная же шутка))) Я порадовалась за тебя и за то, что муж тебя так любит и на всю конфу об этом сообщает))))) 22.03.2004 16:37:17, Чуча
alena - Аленький цветочек
а летом? душно, жарко, УЖАС в общем! 22.03.2004 15:06:51, alena - Аленький цветочек
зато мама витаминчиков наестся и солнышка наберется :)
и маська не будет аллергетиком:)
22.03.2004 15:23:08, MaximA(17)
Чуча
А маська и так не будет аллергиком...отставить всякие пргнозы негативные!!!!! 22.03.2004 15:31:07, Чуча
маська будет самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!*погладила животик*
:)))
22.03.2004 16:19:58, MaximA(17)
alena - Аленький цветочек
это + но мама плохо переносит жару и потом у нас каждый год с 1 июня горячую воду на месяц отключают:((
это -
22.03.2004 15:29:11, alena - Аленький цветочек
у нас в мае отключают на 3 недели

муж и я зверели, а потом купили водонагреватель - 100уе - ляпота!!!!у всех нет горячей воды, а у нас есть! :)

очень советую
22.03.2004 16:20:50, MaximA(17)
Чуча
Знаешь, конец моей беременности пришелся на лето...я плохо переношу жару, а лето выдалось жаркое, и ничего, не сложнее, чем без живота)))) Главное, не перегреваться, покрывать голову и отдыхать в тенечке))) 22.03.2004 15:33:19, Чуча
alena - Аленький цветочек
я буду стараться:).
Как только найду тенечек - буду там отдыхать с Енотиком:)
22.03.2004 15:41:14, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!