Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже поныть

вот все мы здесь хотим детей, переживаем друг за друга, радуемся, но согласитесь, что все это общение кроме положительных сторон дает и отрицательные: вот вчера например все радовались за Кузьманю, за ее дочку, за то что Чуча забеременела, но ведь подспудно (я в этом просто уверена!) многие сравнивают и примеряют эти ситуации к себе - ведь тоже хочется забеременеть с первого раза! и почему у кого то это получается, а у меня нет? и эти бесконечные врачи и анализы и все нормально и нет никаких патологий, но и результата ведь нет! а вокруг рожают и хвалятся скобочками и от этого еще обиднее и уйти отсюда сил нет, потому что ведь положительных эмоций тоже много! не знаю даже к чему пишу, не совета жду и не утешения, потому как сама все понимаю и знаю что у всех свой путь и ребетенки все равно у каждой из нас будут... но вот почему если все нормально они не заводятся? все эти рассуждения о том что "время не пришло" - чушь. я готова, муж готов, все физически нормально. как же у 16-летних от случайного секса получается ребенок - они что, готовы? нет, это просто физиологический процесс! так почему же в моем организме так не складывается???
19.03.2004 12:44:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не уходи - у нас все обязательно получится! "Я сказал"(с - Г.Жеглов) 19.03.2004 19:45:19, т-змейка
Я ждала свою первую дочку 4 (четыре)года.И я понимаю о чем ты пишешь.Сейчас у меня уже 2 малютки,но тем неменее я сижу тут в планировочной потому что мне хочется поддержать вас.И потому что я на своем опыте понимаю,ЧТО ТАКОЕ ЖДАТЬ И ВИДЕТЬ ЧТО У ДРУГИХ ЕСТЬ ,А У ТЕБЯ НЕТ.Я понимаю,ЧТО вы испытываете когда видите или слышите об одчередной беременной или родившей.И я помню что испытывала я находясь в такой ситуации долгих 4 года.Это тяжелое испытание.Я до сих пор помню сво. истерику,когда свекровь мне решила показать приданное для своей первой внучки(другой невестки)И это вовсе не значит,что я не любила ту невестку,но тогда у меня внутри все кипело,почему у нее есть,а у меня нет.Я до сих пор помню,как я со слезами выбегала от гостей,когда муж начинал тискать чужого малыша и мне казалось что я вижу укор в его глазах(хотя наверно это было не так),я до сих пор помню как у меня портилось настроение ,когда я видела коляски или ьеременных.Нет,я не желала никому зла,но я очень переживала что у меня нет этого.Эти переживания я не забуду никогда,но помню я о них потому что это наш с мужем тяжелый путь к СЧАСТЬЮ,который мы прошли и вынесли с достоинством все испытания судьбы,не сломавшись.И вот по этому поводу я для вас ,девчонки придумала такую маленькую сказочку"БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО ПОЦЕЛУЙ БОГА,И ТЕ КТО НА НЕГО НАДЕЮТСЯ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ДОЖДУТСЯ.ПРОСТО ПОЙМИТЕ,ЧТО ВАС ТАКИХ ОЖИДАЮЩИХ И НАДЕЮЩИХСЯ НА ЭТО ЧУДО ОЧЕНЬ МНОГО,О БОГ ОДИН.ВЫ ВСЕ СТОИТЕ К НЕМУ В ОЧЕРЕДЬ ЗА СВОИМ ПОЦЕЛУЕМ,ПРОСТО ОН НЕ УСПЕВАЕТ.НО ОН ОЧЕНЬ СТАРАЕТСЯ И ВЫ ДОЛЖНЫ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО ПОДОЙДЕТ И ВАША ОЧЕРЕДЬ.НО ПОЦЕЛУЕТ ОН ТЕХ,КТО ИСКРЕННЕ ЖДЕТ,ВЕРИТ И НАДЕЕТСЯ НА ТО,ЧТО ЭТО ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ И С ВАМИ.ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОПУСКАТЬ РУКИ,ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ,ЧТО БОГ ПОМНИТ О ВАС.ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ,ЧТО ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ СЛИШКОМ ДЛИННОЙ,НО КОГДА ТО ОНА ВСЕЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ И ПОДОЙДЕТ ВАШ ЧЕРЕД."это некоторые из вас уже читали,но надеюсь кому то мои слова помогут не потерять веру и надежду и ,помогут воспрять духом.Я за вас всех буду держать кулаки и ждать вместе с вами.Ваша саулите.
19.03.2004 14:38:42, Saulite
Вот и я не понимаю, как это ребенок без БТ, без Определенных дней и поз получается :-)
Даже и не знаю.....
19.03.2004 14:27:08, Ботанік
Meita (12)
И у меня такое было, за ополосатившихся радовалась искренне, но в глубине души начинал грызть червячек - а когда же у меня?Мне повезло, получилось с 4-ой попытки.
Я думаю всему свое время, но вот когда именно оно, это время - известно одному Богу...
19.03.2004 14:06:52, Meita (12)
Пантерка
я думаю что все на себе применяют. И я всегда завидовала окружающим. Только по-доброму по-хорошему.. Первый раз у нас больше года ушло на планирование. Представляешь вокруг кучу народа у которых или уже дети или беременные а тут все никак...Просто ждать надо.Вот смотри чтобы началась беременность сколько факторов должно совпасть - мне иногда кажется что людей вообще не должно быть на свете :). Т е это маленькое чудо. Просто вашему чуду еще надо произойти а ваш самый лучший и прекрасный детенок ждет своей очереди. Все будет хорошо. Главное не циклиться. Кстати я первый раз забеременела именно когда вообще не думала ниочем а наоборот ждала месячных что бы в больницу лечь. Так и не дождалась... :)) 19.03.2004 14:05:46, Пантерка
давай я уберу свои скобочки и тебе напишу.
Мы с мужей планировали 1,5 года. Не получалось ну никак. Оба здоровые, оба хотим до безумия!Я устраивала истерики у врачей *почему у нас нчего нет, вон, другие с первого разу!*
А муж печально смотрел на гуляющих мам с детьми.
Все это наводило меня только на одну мысль - я дефективная. И жить с этой мыслью было ой как несладко. Не помогало *придет ваше время*, доканывали родители со своими шутками * ну когда же?*, хотелось плакать...

знаешь, месяца три назад кто-то из девочек написал тут сказку - про облачко. На котором сидит твой малышик и тянет к тебе ручки. А ты то ближе к нему, то дальше... а он так просится к тебе, плачет...

Пожалей малышика, не мучай его, будь сильной. Я понимаю как тебе тяжело.

Мне помогло - я решила делать карьеру.

удачи!
19.03.2004 13:27:29, MaximA
А вы зря думаете, что забеременеете и вам легче станет:-)
да на несколько минут, часов да
а потом такие же депресняки, волнения и прочее а вдруг что не так, а вон сколько всего случалось и со мной вдруг будет так же и т.д и т.п
депресняк он и есть депресняк, независимо от повода
а завитсь точно лучше гнать поганой метлой, от нее только болезни и развиваются
19.03.2004 13:19:46, Гайка
Meita (12)
Ой, это точно, с полосочками, проблемы не улетучиваются,поводов для волнения становится в два раза больше! 19.03.2004 14:09:49, Meita (12)
Odyvanchik
я тоже переболела этим в on-line , сразу после несчастья, когда стала сдавать все эти анализы везде много беременных, все вокруг беременные или только родили, и у родственников и на работе...но время лечит и когда забеременела девочка на работе, я вдруг поняла, что не могу не порадоваться за нее, ведь это счастье, и сейчас, когда я слышу про полосочки, мне только радостно...я думаю, что этим надо переболеть...хотя конечно тоже иногда бывает очень грустно... 19.03.2004 13:15:28, Odyvanchik
Девочки! ВНИМАНИЕ!!! В конфе вирус - весенний депресняк называется!!! Все срочно хватаем витамины и пьем, пьем и гуляем, гуляем, гуляем.... побольше, побольше, я вообще собаку завела - красота!!!
А вообще скоро лето - море, солнце, листочки зеленые - красотища!
Всему свое время....у всех у нас будут полоски и бантики и голубые платочки :-))
Не вешать нос, гардемарины...
Дурна ли жизнь, иль хороша!!!
И Остапа понесло!!!(с)
19.03.2004 12:58:45, ЛяЛя
Зависть не лучшее чувство, если не в инете, так в реальной жизни всегда можно найти кучу беременных и только что родивших. А еше всегда есть кто-то, кто большше зарабатывает, и у кого-то муж лучше и дом больше и т.д. и т.п. Если чувствуешь, что тебя тяготит обшение, не заходи на конфу какое-то время это освежит твои мысли и поможет не зацикливаться. 19.03.2004 12:57:30, Klop(anna)
Н. А.
Согласна с тобой. Сегодня утром сижу в машине жду своего врача. А к больнице подъезжают иномарки, из них выходят девочки с кулечками и молчаливо двигаются по направлению входа в стационар. Через пол часа им сделают аборт и они в тот же вечер пойдут на вечеринку с друзьями. Или, когда я делала аборт по причите замершей пол года назад, я в палате познакомилась с девченками, у которых этот аборт был 5, 6, 12..... ОНи так переживали что забеременели, им так хотелось поскорее избавиться от своего дитя..
Почему жизнь так несправедлива...
Но ничего, скоро у нас у всех появятся скобочки.... Я каждый день молюсь об этом!!!
19.03.2004 12:56:22, Н. А.
Tendresse
Вчера по НТВ смотрела "К барьеру!". Там прозвучало: "Среднестатистическая россиянка делает 8 абортов в течении жизни". Соловьев был в шоке: "А сколько же тогда максимум?!" 19.03.2004 13:09:35, Tendresse
Brusnichka
Не согласна, мне например, когда плохо становится, я вспоминаю тех людей, которым гораздо хуже. Некоторые женщины очень хотят и готовы, а не могут вообще иметь детей - не потому, что не получается, а потому что не могут в принципе. А счастливые случаи (рождение, зачатие) вселяют надежду и уверенность, что все получится (ТТТЧНС). А почему ты не регистрируешься? 19.03.2004 12:51:52, Brusnichka
не хочу светиться - потом окажется, что кто-то со мной вместе работает, зачем мне нужны еще и обсуждения в реале? :о(

про тех, кому гораздо хуже - это да, смотря с кем сравниваться...
19.03.2004 12:55:53, mdd
сегдня утром плакала точно по такому же поводу, даже МАрии вопрос написала, мол, что делать - все нормально!!, а никак не выходит, никак. все говорят - отвлекись, ремонт сделай, то се. ремонт у меня уже сделан, я работаю по 6 дней в неделю, у меня и так довольно много "отвлечений", не знаю, что и делать. думала со следующего цикла бросить бт мерять, овуляцию можно и по узи поймать, так хоть хочем полугче станет, не каждое утро буду переживать.
не грустите, я сейчас ухожу от компьютера, а вечерой прийду, нужно будет зарегистрироваться и давайте общаться!!
19.03.2004 12:50:33, ij
Да уж, это вопрос:( Я стараюсь его себе больше не задавать - вроде бы и депрессия по этому поводу прошла сама собой, пока во всяком случае. И мне даже было легче, пока считалось что есть какая-то причина во мне со здоровьем - в моем случае пролактин повышен был и до лапары трубы на снимке были не очень (лапара все опровергла). Вроде как было с чем бороться и после успешной борьбы должна быть победа с фанфарами в виде беременности. Но когда все в порядке - овуляция просто супер и нифига не получается, вот это засада. А у вас по времени сколько планирование уже длится? 19.03.2004 13:01:21, планирующая со стажем
у меня 5 мес 19.03.2004 13:06:53, mdd
Не расстраивайся, все еще будет и может быть очень скоро - вы еще не так долго планируете:) 19.03.2004 13:12:16, планирующая со стажем
конечно давайте общаться! только я здесь бываю только в течении рабочего дня, вечером меня уже не будет

а я и бт не меряю, только витамины пью и стараюсь в середине цикла почаще заниматься - и ни фига :о(((
19.03.2004 12:53:58, mdd

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!