Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вы ХОТИТЕ ребенка?

Я вся в сомнениях: хочу или нет?
Знаю что летом я безумно мечтала и хотела что-бы у меня был малыш, но месяц за месяцем и уже практически год как не получается, мое желание постепенно исчезает...
А муж вчера сказал, что если у нас не будет детей - то он со мной разведется, а все потому что я сказала, что стоит отложить попытки, т.к. я себя потеряла, не могу понять чего мне хочется. Я пока и работать хочу, и жить полной жизнью...но ведь я ТАК СИЛЬНО хотела ребенка!!!!!
а теперь я почему то боюсь этого времени, боюсь возможных проблем...и ребенок это ведь навсегда!!!!!
Но читаю топик Кузьманиного мужа и понимаю что РЕБЕНОК это здорово, это классно, это нужно. но не сейчас.
А вы почему решились на ребенка? Как вы представляете свою жизнь с ним?
И те у кого уже есть дети, каково это - быть МАМОЙ???
Вобщем сижу, реву...и незнаю что делать: слушать мужа или себя??? Ведь по большей то части мне с ним проводить больше времени, и все заботы по большому счету на мои плечи лягут....а как дома сидеть 3 года? Я умру с тоски.........
19.03.2004 11:59:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel'
Не переживайте, у вас нормальный ,здоровый эгоизм! :-))
С годами, я надеясь, он станет меньше а появившийся
малыш очень этому поспособствует :-))
Как МАМА ( у меня два сына, планируем дочку ) могу сказать, что иметь ребёнка ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ, которого многие достойны, но не каждому дано.
Не знаю как для других, а для меня слова "ЖЕНЩИНА" и
"РЕБЁНОК" - синонимы.
Выделите приоритеты в вашей жизни и если РЕБЁНОК выйдет на первый план - РОЖАЙТЕ !
Удачи вам !
19.03.2004 19:49:36, Akvarel'
KengaLU+2(20-я)
Йа заxотела ребёнка, потому что я безумно влюбленна в своего мужа. Потому, что у нас безумная взаимная любовь и её так много, что она должна обязательно была прорасти в детей. именно НАШИХ детей. 19.03.2004 17:38:08, KengaLU+2(20-я)
Ботаник
В общем я чуть раньше писала, что нет горячего желания. А тут посидела, опять подумала. И чувствую, что это самый необходимый мне человек - мой будущий ребенок, его во мне еще нету, а я могу с ним разговаривать, ощущать его, он мне сниться. (как будто с ума сходишь). Я по по жизни эгоист страшный - все только для меня, но теперь хочеться всем этим поделиться, очень много нерастраченной любви, она копилась годами, часть ушла для мужа, и вернулась сторицей, ее стало еще больше. И нужно извержение вулкана. Потому что у нас есть все для семьи. нет только малыша. 19.03.2004 16:05:32, Ботаник
Во-первых, для меня ребенок это НЕ классно, это НЕ здорово и это НЕ нужно!!!!!! Если честно меня в дрожь кинуло от этих слов. Ребенок - это не вещь, которую можно приобрести, потому что с ней будет классно, потому что она нужна... имхо... Это личность, это душа, это частица двух людей, частица их душ, это Божье создание. Конечно, на чисто животном уровне ребенок это всего лишь продолжение рода, к этому зовет инстинкт, но уж постольку поскольку мы наделены способностью думать и анализировать, да еще и выводы некоторые из нас делать умеют, то подход усложняется. Хотя расчитать и распланировать все, все проанализировать и распределить у нас все равно не получится. Надо просто понимать, что дети - это не только наше желание (на любом уровне) их иметь! (меня, например, очень смешат иногда, а иногда повергают в дикое уныние, топики типа: скажите, когда надо заберементь, чтобы родить Водолея или там Скорпиона и т.п., но это пол-беды). И если желание иметь ребенка угасает с течением времени, когда ничего не получается, то для меня это было бы знаком, что что-то не в порядке в моем отношении, или в наших отношениях с человеком, от которого я хотела ребенка (вообще иметь ребенка, ПРОСТО иметь ребенка, неважно от кого - для меня абсурдно лично).
Не помню уже момента, когда я отчетливо поняла, что хочу ребенка, видимо, это пришло постепенно и вылилось в необходимость в одночасье. Я лично хочу ребенка, потому что я люблю! Я хочу любить, я могу любить. Я люблю себя, любимого человека, я люблю своего ребенка (даже тогда, когда о нем были только мечты). Во мне этого столько, что я просто не могу не любить. Не могу сказать, что я люблю весь мир, есть люди, которых я даже ненавижу, вернее к большей части таких людей я постепенно начинаю испытывать жалость (поганое чувство) и омерзение. Но я люблю жизнь, может именно этой любовью и оправдываю свое существование на земле...
Вот в общем такое сумбурное МХО. Я надеюсь, что ваши сомнения разрешатся, потому что если уж вы сознательно подходите к делу планирования ребенка, то должны понимать зачем вас это, чтобы потом не валить свои комплексы на ребенка или на мужа или еще на кого, чтобы жить полноценной жизнью, не виня ни себя, ни других в том, что что-то не получилось. Может стоит побыть одной? Так иногда легче разобраться в своих мыслях и чувствах. Удачи вам!!!!
19.03.2004 15:24:27, Абиссинка (34-я)
А я не могу обьяснить.Просто настал момент,когда мы посчитали естественным такое вот продолжение наших с мужем отношений.Просто поняли,что у нас так много любви на двоих,что надо ею с кем то поделиться.Например родить малыша и просто любить его.Все просто.А быть мамой-это трудно,но здорово.А вот у меня к тебе вопрос-Ты что всербез думаешь,что с детьми можно умереть от тоски? 19.03.2004 15:10:15, Saulite
Мы с мужем долго встречались, потом поженились, теперь планируем ребенка, типа естественный процесс. Но в общем я еще не чувствую горячего желания 19.03.2004 14:46:30, Ботанік
Meita (12)
Я хочу ребенка, для того, чтоб показать ему, как прекрасен этот мир,хочу его холить и лелеять, хочу ходить с ним в лес и рассматривать вместе каждый листочек, хочу делать вместе с ним потрясающие открытия, бегать по лужам, наслаждаться жизнью!!!Я хочу сделать еще одного человека счастливым!!!Я хочу любить его ни смотря ни на что! 19.03.2004 14:18:24, Meita (12)
Н. А.
Я хочу ребенка потому что в моей семье, между мной и моим мужем ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮБВИ!!! Я хочу человечка с которым мы сможем разделить эту любовь... Я хочу видеть в нем черты его отца, которые я так люблю!!! Я хочу воспитать его хорошим человеком, хочу поделиться с ним моим опытом, хочу рассзать ему много всяких историй, хочу гордиться им, хочу жить ради него! 19.03.2004 13:02:00, Н. А.
Сирень (Максим 10м)
БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО КЛАССНО. Говорю Вам как МАМА. Да, жизнь Ваша поменяется на 100%. Да, будет трудно. Да, будет постоянный недосып. Да, отойдут в сторону друзья и гулянки (на какое-то время). Да, вы будете мечтать проснуться утром когда сами этого захотите, а не от того, что малыш Вас зовет. Да, пострадает Ваша работа. Да, вы потеряете на время мобильность.
НО, вас все время будет посещать только одна мысль: КАК ЖЕ РАНЬШЕ ВЫ ЖИЛИ БЕЗ СВОЕГО МАЛЫША. Потому что это счастье видеть как растет и развивается ваш САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК НА СВЕТЕ.
Поэтому, отставить дипрессию и снова в бой!!!!
19.03.2004 12:58:40, Сирень (Максим 10м)
я тоже активная деУшка - 3 года сидеть не буду, максимум 1,5 высижу.

почему хотим/ждем ребенка? потому что созрели, хотим продолжения, хотим быть родителями, хотим наше чудо со всеми его радостями и проблемами. Я уверена, что мы справимся, хотя ждем пока первого.

а по поводу вашего мужа - имхо, зря он так грубо. Ультиматум - не лучшая форма обращения с женой. На место его поставить не пробовали? не плачьте...
19.03.2004 12:48:36, MaximA(16)
Быть мамой - это абсолютно естественно:) Но надо этого хотеть самой. Если сейчас такие сомнения, то действительно лучше на время расслабиться и не думать о планировании.
Забот с дитем много, особенно первый год. Но вот сидеть три года совсем не обязательно. Я год отсидела, потом на работу вышла и няню взяла. А год можно потерпеть-то:)) Зато сколько радости от ребенка. И любви, и нежности. В-общем, невозможно все это испытать без малыша по-моему.
Второго сейчас планирую. Тоже боюсь всего. Но знаю, что эти страхи есть у многих. Это нормально:)))
Удачи. Просто не зацикливайтесь на этом всем. Живите себе спокойно, а ребенок появится, когда захочет. И все сразу встанет на свои места.
19.03.2004 12:36:44, Reve
Незнаю как он может быть...незнаю. Но думаю что справлюсь со всеми возможными неприятностями потому как ребенок - это счастье.
Где-то читала или смотрела, что якобы жизнь человека делиться на 2 части: вначале ТЫ ребенок и познаешь окружающий мир и родители тебе в этом помогают, а потом наступает перломный момент - когды ТЫ уже большой и ВУмный и ТЫ начинаешь познавать мир заново уже в роли родителя, помогая своему малышу в этом увлекательном занятии. говорили что даже очень много нового узнаешь, хотя казалось бы уже все знал...
Все будет хорошо. Ваш муж наверное просто ОЧЕНЬ перживает что долго не получается. но вы ему дайти почитать истории наших девченок...он образумится.
19.03.2004 12:36:21, ЛяЛя
A зачем 3 года дома сидеть? Я ребенка хотела с момента замужества или даже раньше, дождалась пока муж захотел - 2.5 года - когда забеременела - чувства были разные - думала грешным делом, а может выкидыш будет к лучшему, боялась и стыдилась этих мыслей, а потом, когда решилась с кем-то поделиться - оказалось - это нормальное явление. Сейчас моему мальчику почти 4 года, он замечательный, сидела я с ним пол года ровно, первый год очень тяжелый - к дому привязяна капитально, а теперь мы с мужем на 2 дня отдохнуть поехали без ребенка и оказалось, что без него скучно. Знаешь что такое открывать мир заново глазами ребенка?! Нет чувства сильнее материнской любви - оно безоговорочно и не требует доказательств. теперь мы планируем второго:)
А если муж о разводе говорит, не важно с чем это связано, вначале надо решить ваши с ним отношения. В любом случае - удачи. Дети появляются тогда, когда они действительно нужны ИмХо
19.03.2004 12:32:46, Klop(anna)
Черепашка (6)
Мне кажется, что в жизни двух людей наступает период, когда они должны что-то отдавать. В юности человек в основном берет что-то (от жизни, сверстников, родителей), а с рождением ребенка он начинает отдавать себя. Но это окупиться сторицей. А ещё по-моему дети нам даются, чтобы лучше понять себя и свою какую-то гармонию найти.
Я тоже не сразу решилась на ребенка, всё казалось, не время, то работа, то материальная ситуация неподходящая, но потом что-то щелкнуло (может и инстинкт) и всё встало на свои места.
Мне кажется, что Вы начали сомневаться из-за неполадок с мужем. Я думаю, это пройдёт. Желаю Вам удачи.
19.03.2004 12:23:57, Черепашка (6)
Честно говоря, я себе жизнь с ребенком никак не представляю - просто понимаю, что все изменится кардинально с его появлением:) Хочу просто, потому что хочу - хочу переживать и радоваться за него, хочу купать, водить попозже в садик и школу и т.д. И хочу все это прочувствовать не с одним, а 2-мя 3-мя детьми:)Понятно, что я не буду свободна и мобильна как теперь, зависима от ребенка, но я этого ХОЧУ и все тут. Но я для себя решила, что этот цикл последний, когда я планирую активно - это потому что принимаю последний курс стимуляции клостилбегитом - потом полгода собираюсь просто жить. А там посмотрим. НО в принципе я допускаю мысль, что детей у нас может и не быть, хотя надеюсь на обратное. А вообще стараюсь поменьше об этом думать. Но мне легче все это перенести, т.к. муж меня очень поддерживает и даже мысли нет развестись со мной, если детей не будет - ведь это наша общая проблема, а не моя или его лично. И как правильно кто-то здесь из девочек писал уже о том же - он любит меня саму, а не меня как производителя детей. Может Вам стоит поговорить серьезно с мужем на эту тему - дети это действительно дар Божий и можно стараться забеременеть сколько угодно, но пока это не угодно самому ребенку - ничего не получится. И действительно случаев очень много, когда женщины перестают зацикливаться и все получается, даже с невероятными медицинскими противопоказаниями:) 19.03.2004 12:19:29, планирующая со стажем
Alienka (14)
Не знаю, как у кого, но меня все это тоже очень даже беспокоило. Я не знала, на то мне решится, что же мне делать. С начала планирования я махнула рукой, что мол вот когда получится, тогда и подумаю. С самого начала беременности я только и делал, что думала думала, думала, о том, как что будет, как изменится жизнь, сможем ли мы материально поятнуть, и что теперь вообще деалть. А потом я решила, что не хочу себя накручивать, что ка кбудет, так оно и будет. Вообще мя и сейчас не представляю свою жизнь с ребенком, не представляю где мы будем брать денги, ничего не представляю, но я точно знаю, что все будет хорошо, что жизнь может изменится только в лучшую сторону, что ребенок может принести только радость и счастье. Поэтому зачем мне забивать всякой ерундой голову, тем более, что совсе мне обязательно, что все как я запланирую, так и будет, что всеравно скорее всего ребенок решит как что изменится :-)
А насчет 3летнего перерыва, пока я надеюсь уйти с работы не больше чем на год. Н езнаю, получится ли это, но такая мысль меня согревает :-)
19.03.2004 12:16:56, Alienka (14)
Ален, а свекровке то ты сказала уже? Как они отреагировали? Как муж? ПРИвык к мысли об отцовстве?
Пусть она и сидит с детенком, а ты работать пойдешь :-))
19.03.2004 12:31:53, ЛяЛя
Alienka (14)
Свекровке сказали почти сразу с просьбой не курить в квартире :-) А муж... не знаю ка кпривык не привык, но уже даже начал иногда по вечерам пузо обнимать и гладить :-) Я еще сама не особо могу гладить, ну как то не получается, а он восхищается, радуется, стучит с пузо с вопросом "кто там" и хочет ответа дождатся уже :-) Вообещ мнавернео привыкает :-)
А свекровь моя вряд ли с ребенком сидеть будет, она во-первых, даже со своими не сидела, в ясли, садики, и сразу почти на работу, а во-вторых она если дома, то большей частью спит, отдыхает, так что этот вариант не пройдет. тем более мы летом думаем переезжать на кватриру таки. Уже вчера свекрам сказали, они обиделись немного, но вроде ничего не говорят больше. Посмотрим как оно что будет и с работой и со всем. Не хочу заранее загадывать :-))
А ты как там?? Вы в марте или в апреле к активным действиям???
19.03.2004 14:47:35, Alienka (14)
в апреле. я же перенимаю флаг у Абиссинки :-)) 19.03.2004 15:22:27, ЛяЛя
таки решила ждать? :) а ты уже готовишься? :))))) 19.03.2004 15:26:56, Абиссинка (34-я)
Еленика
ух, как вопросов много ))))
я рожала ребенка для себя (муж не хотел и даже уговаривал аборт сделать), но я просто чувствовала в себе столько любви, что мне очень хотелось ее подарить маленькому и родному существу. С мужем, кстати, разошлись в итоге ))).
МАМОЙ быть - это прекрасно, у меня до сих пор слезы наворачиваются, когда я вспоминаю день, когда нагнулась к детской кроватке, моя киска мне улыбнулась и сказала: "ма-ма". А сейчас, когда моя трехлетняя дочь подбегает ко мне, обнимает, и говорит" мамочка, я тебя очень так люблю" - я готова ВСЁ отдать за эти слова.
А сидеть три года дома совсем не обязательно. Я вышла на работу - ребенку было 1г. и 2 месяца (денег не хватало, да и с мужем отношения начали портиться) и я не считаю, что она недополучает моего внимания. Просто стараюсь вечером и в выходные побольше пообщаться с ней.
А вот второго ребеночка мне захотелось, когда меня вывезли из родовой на каталке в коридор )))) и до сих пор хочу )))) скоро, надеюсь, начеу планировать.
А муж не должен вас так шантажировать разводом - глупо это. Что касается мобильности и сложностей с маленьким ребенком - это всё такая ерунда по сравнением сос СЧАСТЬЕМ, которое вы будете испытывать каждый день, глядя на своего малыша ))))).
все у вас будет хорошо - удачи )))
19.03.2004 12:12:14, Еленика
alena - Аленький цветочек
Ваш муж не прав: шантаж не метод в достижении цели.
То что у вас сейчас депрессия - это понятно.Но помимо всего вам еще и на психику давят!!!!
Почему мы с мужем хотим ребенка? наверное потому, что хотим подарить любовь, ласку, нежност, которые нас переполняют маленькому человечку, который будет не моим и не его, а НАШИМ!!!!
19.03.2004 12:08:36, alena - Аленький цветочек
Tendresse
Ничего себе муж! :( обычно ведь мужья поддерживают, утешают... Мне бы если так сказал, я бы наверное сразу с ним развелась. :)

А вообще может тебе не время еще, раз такие мысли посещают? Мне кажется у каждого человека, у каждой пары свои сроки для появления ребенка и только когда ОБА будут готовы, тогда и пришло это время. И тогда никакие трудности не будут смущать, тогда 3 года сидения дома будут в радость. :)
19.03.2004 12:08:01, Tendresse
Муж считеет, что ему уже ПОРА заводить детей, т.к. ему УЖЕ 26 - а после 30 у мужчин резко понижается способность зачать ребенка (ИМХО, глупость), по-этому нужно спешить и торопиться.
А мне то всего 21, я только институт окончила.
А он уже наработался, жизни нагляделся и ему хочется ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!!!!! и ИГРАТЬ!!!!!!!! с ребенком.
19.03.2004 12:26:01, Депресивная планировщица
эээх как часто я такое слышала от знакомых : муж решил ему пора.... 19.03.2004 16:28:40, P.Longstocking
Odyvanchik
глупости все это, так ему и скажите, мне вот тоже 26 и я хочу ребенка, потому что я хочу показать ему мир...а в 21 мне хотелось его посмотреть, приключений и т.д., а 21 это вообще не возраст!!!!(ну 26 тоже:) 19.03.2004 13:25:45, Odyvanchik
Шанель
Может и правда вам нужно немного поработать и не зацикливаться пока на планировании,вам 21,вы молоды и энергичны,вам хочется работать,находится в коллективе таких же работающих,да просто почувствовать себя значимой на этой ниве - значит так и должно быть на данный момент, а там и случится все само собой и обязательно принесет радость. А может так наработаетесь,что 3 года сидения дома примете с огромным удовольствием :)).
А на счет мобильности... ну в ночной клуб и кабак с ребенкой не пойдешь,зато в бассейн,парк,на море,в театр и кино,в кафешку с ним - это море удовольствия и впечатлений. Я повела своего малыша на детское представление,так проплакала почти половину,осознав,что это Я-МАМА, и это уже Я привела Своего ребенка
в театр,а увидеть его глазенки,в которых столько эмоций от впервые увиденого и ощущения что это ты,мама показала,открыла ему это,как когда-то для тебя это сделали родители. Ух.. и это,поверьте стоит принесенных в жертву "холостяцких" развлечений.
Удачи вам!
19.03.2004 12:55:23, Шанель
Ой, как хорошо вы написали, так просто и мудро. Спасибо. 19.03.2004 16:41:17, Бизонка
:)))Да уж, 21 и 26 лет - это уже почти старость:) Цирк, бесплатный%) Ну конечно Вас очень можно понять, в 21 год мы сами еще почти дети - и не думать серьезно о ребенке вполне нормально. Да и 26 лет для мужчины мальчишеский - это про женщин ходят слухи, что после 30 лет сложнее забеременеть , а про мужчин такого вообще никогда не слышала. Поговорите с мужем, попробуйте объяснить свою позицию - вам и правда может рановато о детях задумыватья:) 19.03.2004 12:48:37, планирующая со стажем
Akvarel'
Пикассо, Лушков, Якубович, Жванецкий, Табаков, Кончаловский (старший), и этот список можно продолжить,
доказывают что мужчины, в большенстве своём, плодовиты до старости. Проблема как раз в женщине, сумеет ли она выносить .
19.03.2004 20:09:41, Akvarel'
Вообще, в 21 и в 26 спешить еще некуда:)))) 19.03.2004 12:40:26, Reve
Ну, 26 это конечно преклонный возраст 8-) 19.03.2004 12:37:29, Klop(anna)
Во-первых, шантаж - это не тот метод, тем более в таком деле, да еще и с такими условиями. И во-вторых, по-моему он немножко эгоист - ему ПОРА:), но вас ведь двое, у самого его ничего не получится.... Ну нельзя же только с собой считаться. Вы же ведь семья, как бы одно целое, и надо считаться не только с собой, но и с партнером. Желание и решение рождать ребенка должно быть обоюдным. И 26 лет - это не тот срок:) 19.03.2004 12:35:29, Gnomka
Черепашка (6)
Вы знаете, в 21 у меня и мыслей не было о детях. Работать хотелось. Реализоваться как-то по специальности, финансовой независимости хотелось. В общем такая жажда жизни. Так что Вас я вполне понимаю. Может быть не стоит торопиться?? 19.03.2004 12:35:09, Черепашка (6)
Ех...
Очень сочувствую вам:((
В даной ситуации ребенка действительно не стоит заводить, пока не разгребетесь с проблемами в отношениях
А про 30 лет фигня это конечно
Если человек здоров относительно, то возраст тут не очень роль играет
Нужно разруливать ситуевину вам двоим в своих взаимоотношениях, а дети тут совершенно ни при чем:(
Не горюйте, желаю вам чтоб все настроилось у вас в семье!!!
19.03.2004 12:34:58, Гайка
Tendresse
даа... тяжело вам :( если бы меня в 21 (!) год заставляли заводить ребенка... я и сейчас то только-только готова, и то до конца в этом не уверена. Не знаю даже что посоветовать. Разговаривать надо больше, объяснять свою точку зрения и уж конечно не делать то, что ТОЛЬКО мужу хочется. Мне кажется если бы меня заставили в таком возрасте завести ребенка - я бы его конечно любила, но совсем не так, как буду любить теперь, сознательно прийдя к этому решению и подсознательно бы винила и мужа и ребенка в каких-то своих нереализованных мечтах, несостоявшейся карьере и т.д.

А уж про снижение репродуктивной функции после 30 - это полнейшая чушь! :))) Вчера только еще раз читала об Александре Белявском, у которого в 72 года родилась дочь. И жена не молоденькая девушка - ей 53! Так что о возрасте рассуждать просто смешно. :)
19.03.2004 12:33:47, Tendresse
Да вот и я вижу этот его ЭГОИЗМ. А он говорит, ему жена карьеристка не нужна. Да я и не карьеристка - но закрепить то себя в работе хочется, не зря ведь училась...
И главное у нас цели жизненные сейчас ТАК СИЛЬНО расходятся...страшно...боюсь развода...
но если не найдем общего языка и не сможем договориться - другого выхода я не вижу :-((
19.03.2004 12:45:47, автор
Танюш, ну прям один в один мои ощущения:-)
В 21 год я предохранялась всеми возможностями и о детях думала, только как в будущем в каком-то:-)
В 25 начала планировать и дала себе годков 5ть не заморачиваться:-)
Тут не в ребенке проблема, тут во взаимоотношениях
Но вы(автор) не расстраивайтесь раньше времени, не решайте сгоряча, кризисы в отношениях нормальное явление, если это только не один сплошной кризис всю жизнь
все может наладится!!!
19.03.2004 12:39:26, Гайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!