Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проходимость, киста

Я видимо "не впишусь" в вопросы об овуляции, БТ, насморке, фикусе и пр.
Но все же... может кто подскажет
1. Какой способ проверки проходимости труб более предпочтительный и почему.
2. Можно ли на УЗИ определить тип кисты. Лечил ли кто-то кисты Силестом.
Ну вроде пока все.
Заранее спасибо за любую инфу
17.03.2004 16:23:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самый точнач диагностика труб -лапароскопия, но и дорогущая ....

я делала ГСГ 1500р итог -одна трубы непроходима

сделала лапороскопию 25500рублей обе трубы проходимы.. вот так..

П.С. про цены просто так написала, если интересно.. прошу связи в цене и результатакх обследования не искать :)))
17.03.2004 22:49:51, penka
ГСГ
хороший узист должен.
кисты лечить не надо. либо ждать и они проходят сами, либо оперировать (зависит от типа кисты)
17.03.2004 18:43:32, MariaMM
Спасибо, можно еще полюбопытствовть?
А УЗИ при введении раствора хуже? Чем?
Знаю, что либо рассрсется, либо "резать к чертовой матери", но естественно хочется, чтобы рассосалась. Пью Силест 6 дней, тянущие боли меньше, но все равно есть, а вздутие живота после еды (маленький объем) продолжается. На УЗИ только в начале апреля... вот и пытаюсь понять изменилась ли клиническая картина.
На УЗИ врач сказал что-то про характер кисты (типа вроде самая простая), но т.к. я была совершенно неподкована по этому вопросу, то и не запомнилы нифига, тем более, что перепугалась.
17.03.2004 18:52:36, рыжик
эхосальпингография (узипроверка труб) непоказательна. косвенные выводы.
рассосется, никуда не денется. силест не поможет :) но если уж пьете, то пейтевсю пачку. не реагируйте на ощущения на фоне силеста они могут и ухудшиться. на узи не торопитесь, придете через цикл. плевать на кисту
17.03.2004 20:06:23, MariaMM
Мария Михайловна, спасибо! Я пока плюну конечно на кисту ... до завтра, главное, чтобы она на меня не плюнула (не разорвалась). 17.03.2004 20:14:28, рыжик
strelka
не бойся. у меня разорвалась(точнее надорвалась) . больно было наверно минуты три, так больно,что дышать не могла и вообще ничего не могла... а потом поболело еще дня 3 как при месячных, а потом через месяц уже на узи все было чисто. киста была 5 см 18.03.2004 06:16:52, strelka
У меня была киста. И разорвалась и не больно было нифига, УЗИ показало внематочную и свободную жидкость в брюшной полости. Делали лапороскопию - резекцию яичника. А сейчас киста на другом яичнике и эррозия и прочее.. И не лечусь.. 18.03.2004 10:12:14, Mar
Мне делали ренген труб, очень неприятная скажу процедура, не смысле больно, а всмысле неприятно. И результат оказался неприятным
:-(
17.03.2004 17:16:56, Ботанік
хреново.((( 17.03.2004 17:23:36, рыжик
Мне когда делали (вкололи обезболивающее предварительно и валидол под язык положили), то не было никаких ощущений - ни приятных ни неприятных - но вот боли не было совсем. Так что у всех, наверное, по-разному.
Но вот чтобы с помощью УЗИ проходимость смотрели - первый раз слышу. У нас даже в специализированном центре этого не делают:(
17.03.2004 18:00:41, планирующая со стажем
КошМарочка
Пока меня направили на ГСГ... Типа посмотреть... Считаю лапару СЛИШКОМ серьезной процедурой чтобы с нее начинать 17.03.2004 17:04:06, КошМарочка
Что такое ГСГ? Насчет лапары - согласно полностью. 17.03.2004 17:09:48, рыжик
Это и есть ренген труб. Называется кажется гистеросальпография (простите, если переврала :)) 17.03.2004 17:58:26, Колокольчик-Ло
Ну не совсем рентген, хотя можно и так назвать.. там же газ по трубам пускают и смотрят проконтростируют или нет...

хотя да, можно наверно и рентгеном назвать... :))
17.03.2004 22:51:38, penka
Могу только про проходимость труб что-то сказать. Конечно лапороскопия очень хороша, что не только может проверить проходимы трубы или нет, но и сделать операцию на трубах и яичниках, если там что-то не так. Но для начала я бы все же сделала рентген труб (как-то это научно называется, не помню), т.к. если у вас трубы проходимы, то может и не надо никакой операции - все-таки лапара делается под общим наркозом (не каждый решится на операцию только ради диагностики), плюс газ, который в живот закачивают когда выходит, то все тело болит. Вот меня хоть и направили на хирургическую лапару (и то толко после того, как разные способы не помогли), т.к. на снимке трубы были как-то не очень, а сделали мне только диагностическую и сказали, что все у меня там в полном порядке. 17.03.2004 16:58:22, планирующая со стажем
Ой, а можно спросить? чем операционна я лапара отличается от диагностической?

а на ГСГ -гистеросальпингография тоже газ пускают по трубам, правда он наименнее болезнен...
17.03.2004 22:53:30, penka
Отличие только в том, что делают во время операции - мне как я понимаю ввели датчики посмотрели, жидкость какую-то вливали, увидели, что все в порядке и зашили. А если бы что-то было не так, то удаляли бы спайки и т.д. И хирургическая операция еще должна по времени дольше длиться. А во время рентгена мне газ не запускали, только жидкость контрастную вводили и делали снимки. 17.03.2004 23:30:29, планирующая со стажем
Спасибо большое, я тоже на лапару не стремлюсь, но вот рентген... боюсь, мне врач сказала, что можно с помощью УЗИ посмотреть трубы. ВВодят стерильный раствор и смотрят по УЗИ, правда я слышала мнение, что раствор этот может осесть в трубах и последствия могут быть после этого разные. Вот и думаю. 17.03.2004 17:09:02, рыжик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!