Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после кесарева

Примите к себе новенькую. И сразу с вопросом. А какой минимальный срок между кесаревыми? И обязательно ли второе тоже кесарево? (Первое кесарево - прерывание по мед. показаниям на 28 неделе). Спасибо всем заранее.
16.03.2004 10:13:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
необязательно. второго можете и сами родить.. пару лет желательно. 16.03.2004 18:09:42, strelka
Klukovka
все зависит от состояния шва. лучше всего пойти к врачу чтобы он шов посмотрел и сказал свои соображения по вашему конкретному случаю. Я знаю, что люди и через год беременели. Можно и без кесарева второй раз родить, но перерыв должен быть точно больше, по-моему года 3.
аборт после кесарева еше более опасен.
16.03.2004 16:34:47, Klukovka
[пусто] 16.03.2004 13:03:51, Olyasha
мне врачи говорили, что между рождением детей не меньше 2-ух лет, загляните по ссылке, там как раз эта тема обсуждается
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=30503
16.03.2004 12:41:20, Olyasha
Brusnichka
Присоединяйся:-)) 16.03.2004 11:56:58, Brusnichka
Ой, моей головы на 2 года не хватит. И так в голове две мысли : хочу ребенка и как не забеременеть (предохраняться можно только презервативом). Как совсем не зациклиться? 16.03.2004 10:49:23, Тулома
На самом деле презик - надежный способ, особенно если не пропускать вроде как "безопастные" дни. Меня он за 5 лет ни разу не подвел. А подождать все же нужно, ну хотя бы года 1,5, а потом начинать попытки - это же для здоровья твоего и ребенка :) 16.03.2004 11:30:32, Колокольчик-Лопушок
Тюхе
Подруга, делала плановое кесарево, разрешили не раньше чем через 2 года. В принципе, могут быть и естественные роды, все зависит от многих факторов. 16.03.2004 10:38:44, Тюхе
Минимальный срок - 2 года, лучше 3. Рожать самой потом - зависит от состояния здоровья, шва, плода и пр., но вообще-то возможны естественные роды. 16.03.2004 10:25:12, Колокольчик-Лопушок
А мне врачи говорили, что можно через год, видимо просто утешали. Везде читаю, что лучше 2 года. А если вдруг забеременею раньше, что - аборт однозначно? 16.03.2004 10:31:51, Тулома
strelka
да вы что- аборт- ни в коем случае. шов еще плохо зажил и если поскаблить, то вообще козец. это раньше так врачи считали, и женщин бесплодными оставляли. сейчас однозначно- рожать. хочешь или нет. я забеременела через 10-11 месяцев после кесарева. чем это закончится -посмотрим. пока 12 недель. 16.03.2004 18:11:45, strelka
у нас тут Стрелка тоже около года после кесарева беременна
можете у нее поспрашать
как я помню прсто тщательное наблюдение за швом ведут
только она ночью здесь будет, Стрелка наша
16.03.2004 10:39:43, Гайка
Не, не однозначно. Тут Стрелка (Strelka) бывает - думаю она тебе все поточнее объяснит. Вечером ее поищи или к вечеру вопрос оставь.
Но если есть возможность - лучше все таки около 2-х лет подождать, проблем потом будет меньше и волнений.
16.03.2004 10:34:59, Колокольчик-Лопушок
Zajka
Привет! :)
Почему сразу аборт?! Все зависит от твоего состояния здоровья! Проконсультируйся у лечащего врача.
16.03.2004 10:34:53, Zajka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!