Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня(8)

Мариимм

Мария,пожалуйста,или успокойте меня,или посоветуйте,может быть,нужно что-то предпринять.Встала сегодня на учет,сдала первые анализы.И когда сдавала кровь из вены,медсестра в вену попала,но видимо держала шприц не под нужным углом,и когда она начала ну,как это называется,тянуть поршень на себя,кровь не пошла в шприц.И представляете,что она сделала?Двинула поршень назад,т.е. весь этот воздух,кот. оказался в шприце,она как бы загнала мне обратно!Я просто глазам не поверила!Только я открыла рот,чтобы возмутиться,она мне нервно так сказала"Кулаком поработайте!"Т.е было видно,что она нервничает,что сделала что-то не так.Потом как-то повернула шприц,и кровь пошла.Но был слышен звук воздуха,и образовалось немного пены в шприце.Я была просто в шоке!Дело в том,что я неоднократно читала о том,как опасно если в кровь попадает хоть малейший пузырек воздуха,вплоть до гибели или слабоумия плода.Первый день в консультации- и сразу расстройство.Даже плакала.Мария,действительно ли медсестра неправильно взяла кровь ?И если пузырьки воздуха попали в кровь,то что мне теперь делать?Может,срочно к врачу?У меня никогда так безобразно кровь не брали,всегда она сразу текла.Если бы я не была беременна,я бы не обратила внимания.Но в голове у меня все время крутится эта статья про пузырьки.Девушки,вы тоже ответьте,у кого-нибудь так кровь брали?Просто ужас какой-то,с таким настроением пошла первые анализы сдавать -и на тебе!
15.03.2004 11:54:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз вы пишете и плачете, значит вы живы и пузырьки вам не повредили. расслабьтесь, уже ничего страшного больше нет.
раз кровь не пошла, значит она не попала в вену в первый раз, и нагнетание воздуха не страшно.
во-вторых в шприце вакуум, в вене воздуха тоже нет, так что при оттягивании поршня и нахождении иглы в организме, а не на улице, воздух в иглу не насасывается, не так ли? :)
так что все в порядке, не волнуйтесь.
15.03.2004 20:06:23, MariaMM
Akvarel'
Спасибо, Мария Михайловна, что успокоили !
И за Масяню страшновато было и поймала себя на том,
что когда берут кровь, сама всегда об этом думаю :-((
Даааа, видимо лишняя информация нам ,иногда. не на пользу :-)
15.03.2004 21:05:35, Akvarel'
масяня(8)
Мария,спасибо за успокоение!Да уж,стресс сегодня хороший получила. 15.03.2004 20:41:36, масяня(8)
Нюха
статей таких не читала, но друг мой работал в кардиоцентре, исследования на собаках проводил. так вот он сказал что опасность пузырьков воздуха сильно преувеличена, и чтоб, например, собаке стало существенно плохо надо в нее накачать уж очень много воздуха (поллитра или литр :о)), а от маленького пузырька ничего не будет. 15.03.2004 18:17:08, Нюха
масяня(8)
НУ,тогда успокоили!Чем мы хуже собак?!:)))) 15.03.2004 20:45:01, масяня(8)
Привет,ах вот ты где.Не переживай очень.Я когда на сохранении лежала мне медсестра капельницу ставила ,так вот там тоже чтото не шло,она взяла вытащила иглу,потом шланчик отсоединился,она иглу к нем у приставила обратно,а я смотрю к моей вене пузырь с воздухом приближается,я тоже как и ты слышала об этом и вот пузырь пошел в вену,и я через 5 секюпросто грохнулась в обмарок.Но думаю что не изза пузырька,а от страха.Мне нашатырь под нос и все.А медсестра начала оправдываться-ничего страшного,вам показалось ,чего вы так испугались то?Так что может ерунда это все? 15.03.2004 16:26:55, Saulite
мне кажется что такие оказии случаются чаще, чем мы думаем. Если почитать, сколько опасностей угрожает эмбриону, становится удивительно, как дети все таки рождаются :) сейчас твой организм работает на малыша и защищает его изо всех сил. Если не будешь так сильно волноваться, он будет справляться лучше. Так что расслабься и думай о хорошем :) 15.03.2004 16:01:08, Gita
Масянь, не волнуйся так! Надеюсь, что ничего страшного :) 15.03.2004 14:30:26, Natusik
Brusnichka
Масянечка, а можно тебя просто поддержать улыбкой? По теме к сожалению, не знаю, не сталкивалась (ТТТЧНС) 15.03.2004 13:57:45, Brusnichka
масяня(8)
Спасибо большое за поддержку!Я сама себя уже успокаиваю,как могу. 15.03.2004 14:34:33, масяня(8)
масянь не подскажу про это, но ты пожалуйста постарайся не переживать!!!!:-/
что ж за медсестры такие:(
15.03.2004 12:52:46, Гайка
масяня(8)
Ну,вот получается в пятницу нахвалила заведение,и чуть-чуть сглазила...:((( 15.03.2004 12:57:14, масяня(8)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!