Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ко всем и к Марии

Подскажите плз., сегодня утром проснулась, посмотрела в зеркало и себя не узнала, глаза красные как у рака и слипшиеся и какая-то пленка выделяется, может это и есть конъюктивит? Что с ним делать, и вообще можно что-нибудь покапать, чтобы это прошло, потому что к окулисту у нас в поликлинике запись только за две недели вперед:((( И препятствует это планированию беременности? Может это инфекция?
P.S.
Глаза плюс ко всему болят, долго на монитор смотреть или читать не могу:(((
01.06.2001 10:08:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай, если ты сейчас на работе, то это сложнее. А если дома, попробуй следующее: во-первых, промыть глазки теплой, не очень крепкой заваркой (удобнее это делать с помощью пипетки, набираешь полную пипетку заварки и всю потихонечку выливаешь за нижнее веко, стараясь промыть уголок глаза, затем промаргиваешься и по новой). И так несколько раз. Затем берешь два ватных диска (для снятия макияжа) или просто ватку, промокаешь опять же в заварке, чуть отжимаешь, чтоб по щекам не стекало и накладываешь на глазки. Желательно минут 10-15 полежать.
Еще есть капли "Витасик". Я когда носила линзы, мне врач их рекомендовала капать при раздражении.
01.06.2001 12:08:40, Manana
Эх Мананочка, да на работе я, глаза болят жутко, я перед работой утром промывала, да бестолку, закапала Лекролин, щипит да и только, может это конъюктивит, в правом глазу какая-то гнойная пленка:(( А капли Витасик? Я сбегаю в обед в аптеку может будут:(( Аж слезы наворачиваются:(( 01.06.2001 12:15:58, Зайка
Lenchik
Зайка, у тебя в автомобильной аптечке должен быть Альбуцид. Попробуй закапать и посмотри, как будет через пол-часика. Будет щипать сначала сильно, но ты потерпи, пройдет через минуту-две. Потом напиши, помогла или нет. 01.06.2001 13:17:44, Lenchik
Ленчик, да у меня в машине аптечки нет:((( Вот вернуласчь от врача,-слабовыраженный коньюктивит, кучу капель прописали... теперь вот в аптеку 01.06.2001 15:29:52, Зайка
Lenchik
Не огорчайся! Коньюктивит, при надлежащем уходе (с каплями), быстро проходит, тем более, слабовыраженный. Держись!-) 01.06.2001 16:06:34, Lenchik
Ксю
Зай,слабовыраженный это неприятно, но не смертельно. 01.06.2001 15:41:19, Ксю
Кошкина
Мне тоже он всегда очень помагает. Дешево и сердито... :) 01.06.2001 15:17:15, Кошкина
Ксю
Зайчик,милая.Не НАДО покупать капли пока не покажешься врачу.У меня 2 года назад так начинался вирусный кероконьюктевит и я поначалу тоже капала простые капельки,а потом оказалось, сто они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ в этом случае.Лечилась потом МЕСЯЦ! Сходи ко врачу обязательно. 01.06.2001 12:39:16, Ксю
Ксю, уже поехала к доктору, приеду расскажу.. 01.06.2001 13:18:29, зайка
А зачем тебе идти в поликлинику идти к врачу? Много ведь всяких разных специализированных клиник... правда, платных, но зато две недели ждать не нужно!
А капельки спроси в аптеке, может еще чего посоветуют!
01.06.2001 12:30:37, Manana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!