Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ой-ой-ой! :-((( кто нибудь!!! прочитала

ой-ой-ой! :-(((
кто нибудь!!! прочитала только что в и-нете, что ранний токсикоз - своеобразная очистка организма от вредных веществ, а его отсутствие у женщины - есть показатель угрозы и пр. и пр.

когда он должен начинаться???
где мой токсикоз???

а-а-а-а???!!!

хнык-хнык, хлюп-хлюп!
02.03.2004 13:57:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
хе-хе, зачем он тебе нужен - энтот зверь? Этож просто здорово!! И не читай всякие слишком умные вещи :)) 03.03.2004 00:07:38, BM-13
Ма
не расстраивайтесь, я родила чудесненько без всякого токсикоза, чего и вам желаю! :) 02.03.2004 21:49:35, Ма
Не надо токчикоз - это так плохо - не передать((( Пусть у тебя без него все будет хорошо - просто ровная и спокойная беременность! 02.03.2004 20:01:00, т-змейка
Майская мечта
Нет, это не верно, у некоторых вообще не бывает токсикоза, это зависит от организма женщины. Желаю тебе, чтобы тебя миновало это "счастие" у меня токсикоз был с 8-ой по 16 неделю !!! тошнило целый день !!! тебе это надо ? :-) 02.03.2004 18:54:17, Майская мечта
KengaLU+2(18-я)
у меня не было ни токсикоза, ни угрозы ттт... токсикоза ждала также как и ты, даже в один день выдавила из себя что-то раза 4, но мне кажется ето был не токсикоз, а моё самовнушение. перестань себя запугивать. всё у тебя xорошо! :) и вообще я не понимаю почему не рассматривается вариант, что вредныx веществ в органиме может и не быть... вот я например уже года 3 веду здоровый образ жизни и моя подруга, которая сейчас беременная, тоже. И у нас у обеиx не было и нету токсикоза... может быть в етом что-то есть? 02.03.2004 17:52:04, KengaLU+2(18-я)
ну...честно говоря, не могу я похвастаться идеальным "поведением" ни пищевым, ни по-жизни... и экология у нас ни ахти, и вообще....

единственное что могу предположить - я пару месяцев назад сидела на очистительной диете ( первый раз в жизни =)))) - вроде как организм от шлаков чистила...может это оно подействовало.... =)

ох-хо-хонюшки....

ни месячных - ни токсикоза....какой-то "неправильный мёд" =)))))))))))))))))))))))
02.03.2004 18:20:30, МУ
Meita (10)
Ерунда...у каждого своя теория по поводу токсикоза, а его влияние на малыша пока не доказано!Успокойся и наслаждайся безоблачной жизнью!!!Потомучто если он у тебя начнется - ого-го!!! 02.03.2004 16:30:05, Meita (10)
Спасибо, что успокоили. по-моему, я слишком много читаю...при чём, очевидно, полной ерунды =)))).
надо сменить авторов - на Пушкина или Толстого....а лучше на Маршака и Носова =)

Спасибо еще раз, Ваша МУ >:-)

02.03.2004 16:07:26, МУ
Лучше Маршак и Носов, Драгунский с "Денискиными рассказами". Толстой почему-то не любил красивых беременных женщин и счастливых мамашек-маленькую княгиню он уморил, а Наташа Ростова в роли матери - ну дура дурой...Комплексы, видать, графа мучили :))))))) 02.03.2004 17:03:50, Пуночка
Вай! Драгунский и Носов это весчь!!!
Пошла-ка я тоже почитаю!:-))
02.03.2004 17:07:36, Гайка
а я Драгунского не читала =(((((.......

но по-поводу Толстого - согласна с м-м Пуночкой на все 100% !
02.03.2004 17:20:41, МУ
Чуча
Токсикоз может быть опасен для жизни твоей и твоего малышика. Особенно если рвет от всего. Так что радуйся всему, что имеешь. Нет его-радуйся, будет-значит так надо!!!
У меня был...все ок. У первой жены моего мужа не было-тоже все ок.
Не грусти)))
02.03.2004 15:32:28, Чуча
спАкойна!:)у всех СВОЯ беременность, поняла?:) и даже твоя вторая/третья беременность может отличаться от предыдущих )

так шо - не нада его звать, токсикоз, знаешь ли не самая приятная веЩь )
02.03.2004 15:30:26, MaximA(14)
бред полный! ни у мамы моей, ни у меня не было никакого токсикоза и в помине! 02.03.2004 15:14:29, Абиссинка (31-я)
LOO(22-ая)
Если токсикоза нет, то Ваш организм чистый, и никакая дополнительная чистка не нужна :) А если серьезно, то существует куча предположений насчет токсикоза, и ни одно из них не доказано. Например, помимо Вашего, есть предположение, что чем больше в ребенке чужеродного белка, т.е. чем больше ребенок похож на папу, тем труднее женский организм адаптируется к беременности, и, как следствие, возникает токсикоз. Другое предположение - чем больше вырабатывается гормона беременности прогестерона, тем сильнее токсикоз, отсюда следует, что токсиоз - это хорошо, т.к. это показатель высого уровня гормона, поддерживающего беременность. Следующее предположение - токсикоз настигает особенно тех женщин, которые, забеременев, продолжают жить той жизнью, которой жили до, т.е. работать на износ, мало спать, плохо питаться, испытывать стрессы и т.п. При помощи токсикоза организм заставляет женщину перестроиться, т.е. укладывает ее в кровать, заставляя не работать, побольше спать, отдыхать, не нервничать и есть только правильные продукты и понемногу. Как только женщина начинает это выполнять, так токсикоз ослабевает. Еще раз подчеркну, что все это только предположения, не более, впрочем, как и Ваше. Поэтому не стоит этому верить на все 100%, хотя принимать в расчет разумно :) 02.03.2004 15:02:07, LOO(22-ая)
Полнейшая ерунда. 02.03.2004 14:12:16, лучик (33-я)
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Лучше мечтай, чтобы не было его. У меня в обе беременности его практически не было...Как послушаю, что люди живут в обнимку с унитазом, так волосы дыбом становятся! 02.03.2004 14:09:39, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Да радуйся ты!
Значит у тебя хороший не "зашлакованный" организм
Вот придумала повод для переживаний:-))
02.03.2004 14:09:09, Гайка
Дык может нету вредных веществ, вывелись они давно!!!:)))))
У меня с дочкой не было вообще никакого токсикоза, никакой угрозы, признаком беременности (кроме отсутствия М) были роды, как пошутил в сети один дядечка-гинеколог:))))))Отличная барышня получилась!(ТТТЧНС!) А может вредные вещества выходят из организма через...ммммм...традиционные пути...:))))))
02.03.2004 14:09:09, Пуночка
Тюхе
МУ, все - это бред, две беременности моих подруг, просшли без единого дня токсикоза и какого либо намека на него.

Так, что радуйся - это состояние не из приятных.
02.03.2004 14:05:41, Тюхе
NatochkA(10)
не переживай...
токсикоз же не у всех бывает...это же все индивидуально
у меня в прошлый раз не было вообще токсикоза, зато в этот раз мы с ним все никак не расстанемся....причем появился он раньше, чем я узнала, что беременная
02.03.2004 14:03:52, NatochkA(10)
Во во! И у меня так же:))) 02.03.2004 14:07:02, Прозерпина (4)
NatochkA
Наташа, очень рада за твои недельки
пусть все будет хорошо:))
02.03.2004 14:16:22, NatochkA
Ой, спасибочки. Мне сейчас так нужна ваша поддержка. Мой половинчатый все еще дурит, говорит, что вряд ли вернется до родов, так что все сейчас на моих плечах:) Но я держусь:) 02.03.2004 14:18:13, Прозерпина (4)
Фигня все это. У меня с первым ребенком токсикозом даже не пахло ни дня. А сейчас с 5 дня умираю от ужасного состояния:( 02.03.2004 14:02:26, Прозерпина (4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!