Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим планировать 2 ребенка

Девочки подскажите какие витамины нужно пить папе и маме и за сколько до планирумого зачатья нужно начинать?
27.02.2004 12:48:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Элевит пила, да и сейчас пью. Муж временами пил обычные витамины, временами забывал про них. 27.02.2004 16:07:52, Колокольчик-Лопушок
У нас папы ничего не пьют, а мамы фолиевую по 1 таблетке 1 р. в день за 5 месяцев до зачатия, а вообше ты на эту конфу попала в такое счастливое время, что от одних флюидов забеременеть можно и все будет хорошо даже без витаминов! 27.02.2004 14:09:42, klop(Anna)
Я пила по схеме назначенной врачем
1фаза - поливитамины для беременных + фолиевая 4 табл
2 фаза - витамины Е и С
Муж обычные поливитамины и фолиевую 4 табл
Иеще вкусное лекарство из меда/орехов/лимонов/кураги
27.02.2004 13:01:35, Гайка
Утка
папе обычные поливитамины + 4 таблетки фолиевой. Маме - витамины для беременных и фолиевую 3 таб. Где-то за 3-4 месяца до планируемого зачатия 27.02.2004 12:54:03, Утка
Чуча
Уточка, а зачем это все??? Может просвятишь? Я вот никаких витаминов в первую беременность не нила и все ок. Расскажи, может тоже побегу за витаминами...))) 27.02.2004 12:58:29, Чуча
Утка
чтоб организм настроить на беременность, витаминов нужных запасти:))) 27.02.2004 13:13:38, Утка
Чуча
И потом, как же наши мамы нас рожали. Тогда не было никаких витаминов, да и время более голодное было. 27.02.2004 13:19:11, Чуча
Утка
время было более здоровое. если можно так сказать. 27.02.2004 13:22:19, Утка
Чуча
А откуда я знаю, что у меня нет этих витаминов??? Может мне всего предостаточно??? А передозировка вредна. Да и хомические витамины зачастую приводят в диатезам у детей... Может я не права??? 27.02.2004 13:18:29, Чуча
Утка
передозы каких именно витаминов ты боишься? можешь сдать анализ на биохимию крови, знаешь, чего у тебя в организме не хватает. 27.02.2004 13:23:14, Утка
Чуча
Ой, знаешь, сколько тут такие анализы стоят.
Я вообще-то ничего не баюсь. Я вообще-то сама для себя решила, что пить витамины синтетические не буду. Просто интересно мнение других людей))))
Как меня в России пугали, что я не выношу ребенка, из-за того, что вегитарианка, а сюда приехала, все ок. Самое интересное, что ребенок мой тоже не ест мясо и рыбу, так у него уровень гемогловина норма!!! При том, что часто дети едят море мяса, а гемоглобин все равно низкий. Думаю, огранизм мудр и может все, что ему необходимо, добывать и синтезировать сам. Конечно, при условии разнообразного и правильного "здорового" питания.
27.02.2004 13:27:45, Чуча
Утка
хорошо, что не боишься:)) А пугают везде. Но из-за витаминов еще ни разу не слышала:))) 27.02.2004 13:35:15, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!