Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ

Мария, у меня такой вопрос к Вам, помнится на осмотре вы говорили, что у меня сильные спайки, а не может ли из-за этого наступить внематочная беременность? Что-то волнительно мне как-то?
30.05.2001 10:46:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай, а ты когда на ГСГ идешь? 30.05.2001 16:32:21, jk
Юль, а что такое ГСГ,- я не знаю:((( Вообще-то, я не иду туда, а может надо? 31.05.2001 09:31:49, Зайка
Наташ, извини, я могла чего-то препутать. :)) ГСГ - это рентген труб, там проходимость и проверяют. 31.05.2001 10:28:27, jk
Наташ, привет! Извини, что вмешиваюсь,но мне кажется, что ты зря себе страшилки придумываешь.Спайки не так уж часто создают серьезные проблемы, знаю много примеров когда их наличие никак не повлияло на процесс. 31.05.2001 10:00:54, Helenka
Приветик Лен:)) Да, ты права чего-то я себя совсем накрутила, аж беременнеть страшно становится! 31.05.2001 13:25:06, Зайка
Зай, очень тебя понимаю, потому как ситуация со спайками такая же. Надеюсь , что в понедельник ГСГ все прояснит. Ты главное сильно не нервничай!!! Побереги силы, пригодятся!!! :)) 30.05.2001 15:20:26, jk
Волнение понятно, но думать об этом не надо. Может и кирпич на голову упасть. Мы пытаемся. Если будет не получаться - проверим проходимость труб. 30.05.2001 13:44:58, MariaMM
Мария, а избавится от спаек нельзя, ведь если будет внематочная, можно распрощаться с трубой? 30.05.2001 14:09:10, Зайка
Во-первых, необязательно. Конечно, можно сделать ГСГ и узнать о проходимости труб. Это по Вашему желанию. Но вообще лучше подождать, и только если не поучится -делать, все- таки процедура малоприятная. И потом, если трубы непроходимы, то беременнсти нет никакой 30.05.2001 19:51:59, MariaMM
ОФФ:Мария, посмотрите, пожалуйста, почту. 30.05.2001 13:52:47, Helenka
Lenchik
Привет, Натуль! Как делишки у тебя? Извини, что вклинилась, но мне моя прошлая врач категорически велела предохраняться, объясняя это дело спайками. Мол, вот из-за них-то и может быть внематочная. Я теперь и боюсь какие-то телодвижения (в переносном смысле ;)) делать, пока снимок труб не получу.

А вообще-то я тоже с нетерпением подожду, что Мария скажет (я ей уже заочно доверяю) :)
30.05.2001 12:42:10, Lenchik
Ленчик, приветик:))) Ты знаешь, я собственно твое сообщение прочитала и испугалась, что спайки могут привести к внематочной:((( Хотя я слышала, что и со спайками рожают и беременнеют и после беременности они сами порой рассасываются? Одному богу известно что, да как будет? 30.05.2001 13:35:35, Зайка
Мурзя
Девочки! Ну нельзя же так! Не программируйте себя на неудачу! У меня вся брюшная полость в спайках, но мне и в голову не приходило бояться внематочной. После ГСГ стало ясно, что одна труба проходима, а др. с трудом (вот такое положение и опасно - затрудненное прохождение). Ну и что? Даже в голову не берите! А то ведете себя, как дамочка в фильме "Блондинка за углом", кажется. Еще и замуж не вышла, а уже волнуется, что сын вырастет, и с ним что-то там случится.
Выше нос!!!!
30.05.2001 14:03:32, Мурзя
Lenchik
Да я стараюсь. В том-то и дело, что трубы в спайках, вероятность велика, что и с проходимостью problem. Сделаю снимок, тогда успокоюсь - либо все будет нормально, либо - лапара... В любом случае, ясно, что делать. Больше неизвестность пугает. 30.05.2001 15:27:41, Lenchik
Ох-хо-хо! Постараюсь:(( 30.05.2001 14:11:07, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!