Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не ХОЧУ работать....да так, что

Девочки, не ХОЧУ работать....да так, что прямо настроение портится еще вечером, только из-за того, что завтра надо на работу...Ну и соответственно, на качестве работы отражается-я с клиентами работаю, ни улыбки, ни настроя, мысль одна-когда же конец рабочего дня. Мужу говорю-давай уволюсь, а он мне про пособие и про непрерывный стаж...неужели это важнее меня, моего настроения???Что есть за, а что есть против работы до декретного??? Я умру....
27.02.2004 03:04:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй тогда сейчас просто взять отпуск или больничный? Отдохнешь пару недель - может быть полегчает? 27.02.2004 10:23:53, Колокольчик-Ло
Я думаю что тебе нужно САМОЙ принимать решение, а то получается ты у мужа разрешения спрашиваешь "бросить - не бросить, будет мне хорошо или не будет" - ведь только ты отвечаешь за свои эмоции.
Если материальная ситуация твоей семьи позволяет не работать и отдыхать - сиди дома, но опять таки не будет ли тебя угнетать сидение дома? если нет - бросай работу. Но учти что тебе и потом еще 1,5 - 3 года дома сидеть, с ребенком, не пугает? - бросай работу!!!
Выбор за тобой, но я бы не бросила. т.к. посидев 2 недели дома, понимаю, что это не для меня - хочу общаться и работать и денюшку получать :-))
27.02.2004 09:48:37, ЛяЛя
Это сколько сейчас декрет в России? 27.02.2004 10:10:08, klop(Anna)
до 3-х лет отпуск по беременности и родам, но неоплачиваемый. 140 дней (до и после родов) оплачивается в полном объеме, дальше не знаю как - обычно не платят. 27.02.2004 10:39:15, Колокольчик-Ло
Возьми отпуск на неделю, но зарание настройся нато, что ть после отпуска вернешся обратно с новыми силами. Если беременность не тяжелая - это не повод бросать работу. А сидение дома быстро надоедает 27.02.2004 09:27:06, klop(Anna)
alena - Аленький цветочек
я тоже не хочу... правда не до такой степени: мне в мае в отпуск. И каждую неделю я работаю 4 дня вместо 5 за счет прошлогоднего отпуска
Но если бы сказала ,что не хочу, на работе бы отпустили в отпуск без сохранения
27.02.2004 09:05:30, alena - Аленький цветочек
Brusnichka
Постарайся вечером не думать про работу, а отвлекаться на какие-нибудь приятные занятия (пошить, повязать, с подругами пообщаться и т.д.). Мне кажется если сейчас уйдешь с работы, сразу будет какой-то провал в жизни, пустое место появится. Да и квалификацию не стоит раньше времени терять. Если совсем-совсем плохо на работе будет, то может действительно отпуск взять недели на 2, а там после отпуска определишься? 27.02.2004 08:21:57, Brusnichka
А работать всегда не хотелось или сейчас только? 27.02.2004 04:53:15, Гайка
Всегда мне нравилась моя работа, а сейчас просто ЖУТЬ.. 27.02.2004 07:39:23, Пр
У меня период отупения и не хотения работы был в первые дни, когда узнала, что беременна. Тоже вплоть до увольнения. А потом прошло, разработалась. Если работа ДО нравилась - не стоит ее бросать. Дома ты еще насидишься столько, что тошно станет. Да и чего дома делать? Лучше в декрет пораньше срулить, недели на 20 - вот и будет вагон времени, чтобы все переделать. 27.02.2004 10:45:53, Колокольчик-Ло
Тогда можно на нее и с другого ракурса взглянуть
Это ведь последнее беззаботное время, когда можешь идти куда захочешь, когда общаешься с людьми и пр. пр.
А в декрет рано уходить я бы не стала если нет медицинских показаний
Хотя я безумно люблю свой дом, постоянно рукодельничаю, люблю и готовить и даже уборки... но все хорошо в меру
А первый год жизни рбенка у вас будет этого очень очень много
Это ни хорошо и ни плохо, просто это так
У меня приятельница в прошлом году также настроила себя против работы, хотя до этого хорошо к ней относилась
С ранних сроков стала работать на полставки, потом всякие больничные брала, за свой счет, очередной отпуск, декретный...В общем почти всю беременность провела дома. Она тоже большая рукодельница, но теперь ребенку еще только 5 месяцев, а ей дома уже порядком надоело
Хотя она очень очень счастлива и все ладится, но теперь я думаю она бы не стала так рано уходить в декрет
Т.к. дома она в заботах по хозяйству уже год, а ребенок еще младенец
Говорит дотянуть бы до года и на работу
Хотя она не карьеристка никакая, и очень любит дом
ПРосто вы себя настроили так, это все в ваших руках
Не нужно гнать время вперд, пусть все идет своим чередом
Все будет еще и дом и декрет и прочее
Наслаждайтесь и нынешним временем, не гоните его
В нем тоже много прекрасного!!:-))
На меня тоже нападают то приступы лени, а то как настроюсь так и работаю работаю
Ребенку не вредит и хорошо:-)
И я рада
Не лелейте в себе это чувство Жути:-)
Если есть возможность возьмите на недельку отпуск
А нет, так выходные проводите как-нить как хочется:-)
27.02.2004 08:02:43, Гайка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!