Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в тихом шоке....всегда хотела семь и д

Я в тихом шоке....всегда хотела семь и детей...замужем уже три года, но вот рождение мы все откладывали...вчера муж заявил, что уже пора!!!!! он хочет, чтобы все было правильно - здоровый образ жизни, правильное питание и прочее полгода,а пока пройтись по врачам, чтобы все проверить....т.е. через полгода мы бросаем предрхраняться, а пока восстанавливаем и улучшаем все...Вроде как все здорово, но......Ночью я проснулась и поняла, что я пока еще не хочу бросать работу, тем более садики, школы, поликлинники и прочее....причем не хочу вообще а не пока....я ревела белугой....что делать? как перестать бояться???? подскажите или поругайте ((((((
18.02.2004 18:21:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок не мешает карьере - проверено на себе:)) Я родила первого в 23, к тому времени закончила институт и проработать успела 4 года. С ребенком просидела до года, потом очень быстро и легко нашла работу, причем по уровню и по зарплате намного более престижную и высокооплачиваемую, по сравнению с "добеременной". Так что не стоит так переживать из-за работы, тем более опыт у вас наверняка уже большой и он никуда не денется!
Я сейчас планирую второго и одновременно кардинально меняю сферу деятельности. Уверена, что получится все и с ребенком, и с новой работой. Очень важен ваш настрой. Вы сами себя программируете - и все эти сложности заранее тоже сами себе придумываете. У меня вот ребенку 4 года, никаких проблем с садиками, поликлиниками и пр. У нас есть няня - в сад водить/забирать не надо:), все дополнительные занятия - мы выбрали те, которые проходят в удобное для нас время, некоторые (например, рисование) проходят прямо у нас на дому, поликлиника по страховке - очередей нет, если надо - приезжают домой... Это я к тому, что все можно устроить, и совместить с карьерой, и не стоит из этого делать проблем заранее. Просто надо понять - хотите вы сами ребенка или нет.
19.02.2004 11:03:36, Reve
Спасибо за добрые слова ))) 19.02.2004 11:37:20, ребус
"Планирование" может затянуться на годы.
Вот тогда вам будет глубоко наплевать на все ваши работы-карьеры.

(высказалась злобная тетка Агния) :)
19.02.2004 08:52:13, Agnia
это не повод не жить здоровым образом жизни, провериться и полечеться тоже не мешает, у тебя же еще пол-года есть раздумий, а потом не захочешь отложешь еще, главное что когда захочешь твой организм будет готов, это гораздо лучше чем наоборот. и вообще не зацикливайся веди правильный образ жизни не для гипотетического ребенка, а для себя, получай от жизни удовольствие. 19.02.2004 08:32:47, HeNe 9-10
Пума(6-ая)
Это еще ничего, а как заколбасит, когда обнаружишь себя беременной ;-)
Это нормально, не беспокойся, практически всем свойственны сомнения :-)
18.02.2004 21:54:15, Пума(6-ая)
Ой, поздравляю-))) 18.02.2004 22:02:34, т-змейка
strelka
а как у вас материально? можно получить няню и тогда ваше материнство превратится в приятную спокойную игру. 18.02.2004 20:04:44, strelka
Polaris и Карасик
Можно взять няню и прекрасно все совмещать! 18.02.2004 19:47:41, Polaris и Карасик
У меня такое состояние случилось,когда я родила первую дочку,в роддоме дня три я ревела и говорила,что не хочу ничего менять в своей жизни.Так что у тебя не все так страшно.Это не потому что ты не хочешь ребенка,это потому что в жизни вообще трудно что-то кардинально менять.И согласись ребенка родить,не собачку купить.К мысли о нем и о том что пришло время чтото поменять в семье надо привыкнуть.И это самое сложное.Не все мы рождаемся матерями,ими становятся пройдя через тернии.Главное не думай,что ты одна такая вот нехотящая ребенка.И все у тебя получится.И почему ты думаешь,что с появлением маленького,твоя жизнь изменится к худшему? 18.02.2004 18:38:27, Saulite
вот если так серьезно думать -всё, теперб ТОЛЬКО правильное питание, по врачам, по анализам, потом ТОЛЬКО садики, поликлиники - это ж УЖАС!

не стоит так себя накручивать!

знаете - у меня тож так было - пришлось усмирить своим амбиции - и понять, что карьера подождет, а вот масик - нет :)

и вот мы уже его ждем)
18.02.2004 18:28:02, MaximA(12)
Brusnichka
Мне кажется, не стоит планировать, если нет ощущения желания материнства. Я бы подождала, пока появится. А сколько тебе лет, если не секрет? 18.02.2004 18:26:15, Brusnichka
27 уже....раньше чувство было сильное, но только видно на словах....как дошло до дела - я как страус - голову в песок... 18.02.2004 18:49:18, ребус
Brusnichka
С одной стороны 27 - не самый поздний возраст, с другой - я прекрасно тебя понимаю. Попробуй действительно сдать анализы, витаминки начать пить, зубки проверь и т.д. А там, глядишь и привыкнешь к мысли о будущем материнстве. Главное, не смотри далеко вперед: в школу как-никак через 7 лет только идти, еще успеешь поволноваться:-))) А ты из Москвы? 18.02.2004 22:18:28, Brusnichka
Да, из Москвы...
Полегчало...начинаю медленно готовится....
19.02.2004 11:40:02, ребус
zaika
Почаще смотри на беременных, мам с детками. А ещё можно зайти в классный магазин детских товаров и смотреть... на крутые колясочки, игрушечки, шмоточки, ползуночки, платьица...Думаю сильно поспособствует. :))))))У меня одна знакомая захотела ребенка чтобы все это купить и использовать по назначению. А если серьезно, я когда смотрю на своего 6-ти летнего ангелочка, то даже представить себе не могу, что я могла жить без него, а когда я прихожу с работы и он бежит ко мне, прижимается, целует и говорит: "Я так соскучился, ты самая лучшая мама на свете!" - я распадаюсь на атомы. И вам желаю испытать это счастье.:))Удачи. 19.02.2004 12:28:29, zaika
Akvarel'
Просто катитесь по наезженой колее,
а вы попробуйте с нее сойти.:-)))
18.02.2004 20:18:56, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!