Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

Напугали до жути!

Привет всем.

Ходила к врачу, мне делают различные анализы и вот хотят живот посмотреть и проверить проходимость труб. Распросила как будет выглядеть эта процедура и вот что услышала в ответ:

под полным наркозом, я буду спать. введут трубку через пупок (будут разрезать) и будут полностью брюшную полость смотреть, а потом проверять проходимость труб (вливать житкость и смотреть как она проходит) И если небольшие препятсвия есть, то их уберут.

Это что нормально? Девочки, милые, неужели многие из вас такое проходят?

Вообщем страшновато мне. Муж говорит, чтоб я с таким анализом подождала, может все-таки само получится.
15.02.2004 09:44:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сначала проходимость труб проверяли рентгеном, это как-то называется правильно - не помню как. Проходимость была, но что-то там не все как надо было. После долгих неудачных попыток забеременеть направили на лапароскопию. У меня только два надреза сделали, у пупа и справа, так у пупа совсем не заметно, а справа остался даже не шов, а такая 1см отличающаяся по цвету полосочка. Чем лапара хороша, что сразу видно, если что-то не так и не только с трубами, но и с яичниками и есть возможность исправить. Хирург, который меня оперировал (это специализированная гинекологическая клиника в нашем городе)сказал, что снимок труб они уже давно не делают - сразу лапару. Но для меня психологически было намного легче сначала сделать снимок. Все-таки лапара - это операция под наркозом, и наркоза я очень боялась:) У меня лапара была диагностическая, т.к. все оказалось в порядке. В принципе ничего страшного. Швы сами рассосались, снимать не надо было. Желаю удачи в обследовании! 15.02.2004 23:11:16, планирующая со стажем
При лапароскопии много манипуляций проделывают.Мне например делали резекцию яичников.Обьясняю-их капсула слишком плотная у меня и через нее яйцеклетка не могла пробиться,поэтому ее грубо говоря прокалывали(надрезали)в нескольких местах.Заодно проверили проходимость труб,убрали 2 какие-то спайки. 15.02.2004 21:53:11, Saulite
У нас с мужем 4 года ничего не выходило,вот и мне назначили такую операцию,через 3 месяца после нее я забеременела,а через год после первых родов вторая беременность.мне лапароскопия помогла.Вообщем я так скажу,надо довеять доктору, который помогает вам в этом нелегком деле и дать ему возможность помочь тебе,а не прыгать от одного врача к другому.У всех ведь разные методы лечения. 15.02.2004 21:42:13, Saulite
Sonja
Это если доктор хоть чего то делает, то прыгать конечно не стоит. Чаще только на "я хочу ребенка" он отвечает, идите с Богом, все у вас когда нибудь будет" . Вот и побегаете после этого по врачам. И вовсе не потому что вы такая вредная и требовательная.
А другой врач не хочет проводить ни каких обследований, только потому, что конец года и ему бюджет не позволяет. А ваши проблемы его в этот момент не касаются.
17.02.2004 23:55:06, Sonja
Meita (7)
Я собиралась делать ГСГ, но решила подождать 3 цикла и померять БТ.Третий цикл оказался удачным!!!А как давно планируете?Если меньше года, то думаю еще можно подождать... 15.02.2004 19:56:01, Meita (7)
Sonja
Уже полтора года активного планировния. Мы все же решили подождать с этим анализом до марта-апреля. Может и нам так повезет :)
А почему Вам хотели такой анализ желать? И сколько планировали Вы?
15.02.2004 20:21:14, Sonja
KengaLU+2(15-я)
я бы сначала ГСГ сделала - ето тоже проверка труб, с заливанием жидкости и рентгеном, но без операции на брюшную полость. но конечно можно сразу и на лапару пойти, в таком случае если что-то не так, то они сразу скорректируют. помимо не проxодимости труб может быть ендометриозис, который увидеть можно только, сделав лапароскопию... 15.02.2004 18:31:49, KengaLU+2(15-я)
Sonja
Лу, а что такое ГСГ? Мне бы название на латинском. Врач у меня вроде бы в этот раз нормальный. Хотя все равно все по другому прохожу, чем на сайтах написано. 15.02.2004 20:23:39, Sonja
KengaLU+2(15-я)
ой, не помню точно как пишется... кажется gisterosal'pingogramm или histerosal'pingogramm

ето когда без наркозов, тебе вливают в трубы жидкость и смотрят по цомпу как она проxодит по трубам и делайт рентген етого. процедура не из приятныx, у меня было много страxа, так как я начиталась, что будет больно. на самом деле больно совсем не было, но от страxа у меня всё равно катились слёзы и я не выпускала руку мед.сестры из своей. а она мне ласково говорила "ты молодец, всё xорошо, уже всё сделано". мне больно совсем не было. правда я перед процедурой за полчаса выпила болеутоляющие таблетки.
15.02.2004 21:05:49, KengaLU+2(15-я)
Брендан
Мне делали, называется лапароскопия. Мое личное мнение, что если можно без нее обойтись, то лучше обходиться. Да, это наркоз и операция с швами (хоть и маленькими, у всех по разному, у меня заметно). Надо понять причину, для чего предложили. Только проходимость труб посмотреть? А показания какие? 15.02.2004 17:54:11, Брендан
Sonja
Мне бы тоже не хотелось швов, у меня их и так достаточно.
У меня проверили гормоны, причем только во второй фазе. Сказали, что все нормально. В первой проверять не стали, но я проверяла раньше у другого врача, так что будем думать что с гормонами разобрались.
У меня был апендицит - местный перетонит, вот по этому и хотят проходимость труб проверять. Шов у меня после аппендицита почти на весь живот, все врачи удивляются кто меня так порезал. Хотя мне было тогда всего 4 года, может и не могли у такого маленького ребенка разрез меньше сделать, не знаю. Но вот теперь стали мучать сомнения, не задели ли еще чего. :( Наверное не надо о худшем думать, но все равно мысли всякие в голову лезут.
15.02.2004 20:32:25, Sonja
Нефа
Эта процедура называется лапараскопия. И удаляют препядствия в трубах. 15.02.2004 12:30:17, Нефа
Простите, а что уберут??? 15.02.2004 12:00:10, ***Ангелочек с мамой***

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!