Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу собраться c духом

Девчонки, вы все здесь такие милые, добрые, сильные! Я вас уже почти три года читаю, переживаю с вами, радуюсь, многих «хорошо» знаю и... завидую. Ну, не могу никак решиться на ребенка, все «подходящего» момента жду. А наступит ли? Замужем уже больше 5 лет и муж ребенка хочет. А мне страшно. Боюсь, что не справлюсь. Я ведь перфекционистка, хочу самой хорошей, правильной мамой стать. А вдруг не получится... Работу боюсь потерять. Я программист, в этой сфере даже год «выпадения» из профессиональной жизни – смерти подобно. Нужно все время учиться, за новостями следить. И похоже, что за последние 3 года я уже себя так на эту тему накрутила, что уже и на планирование никак не решится.

Помогите мне, настучите по голове чем-нибудь тяжелым. Может я совсем плохая на голову?
06.02.2004 17:47:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Я тоже программист! Это такая профессия, что вполне можно работать и дома! А уж особенно, учиться. Пока ребенок маленький, он будет большую часть дня спать. А ты можешь сидеть за компом. Так что решайся! Чем больше тянешь, тем больше причин находится, чтоб еще оттянуть. Знаю по себе! Сама затягиваю со вторым. :) 07.02.2004 14:25:26, Anile
Брендан
Какие люди! Наталь, привет! Какие новости! 07.02.2004 16:22:25, Брендан
Anile
Привет, Наташ! Да новостей никаких и нет. Я в такой депрессии была... Вобщем, от всех проблем + гормоны (перестала принимать ОК) просто нервы совершенно сдали! :( Теперь не начну заниматься продолжением рода пока нервы не восстановлю.

А у тебя как дела? Искала, искала что-нибудь про тебя здесь, но не нашла.
07.02.2004 22:18:36, Anile
По поводу работы не беспокойтесь. Я знаю нескольких женщин, которые в декрет уходили буквально на две недели, правда там мужья золотые были. Но все же с работой все не так уж сложно. И еще... о себе... мой второй муж очень хочет ребенка... буквально со дня нашего знакомства... но у меня уже есть сын от первого брака... очень не простой мальчик был... сейчас лучше... так вот я к чему... я тоже долго, около года, не решалась на второго, слава Богу муж не напирал... но я знаю, что он очень хочет этого ребенка... так вот когда решилась... мне предложили работу и я прекратила планирование... а теперь опять возобновили... но вот уже два цикла и тишина... понимаете, планирование может занять не один месяц... В общем желаю удачи и не переживайте заранее ни о чем, все это дело житейское :-))) 07.02.2004 00:20:04, Майская
alena - Аленький цветочек
А почему вы думаете, что вы будете плохой мамой???
У нас нет курсов по "МАМАМ" и вам все равно придется делать ошибки и исправлять их:)))
Я думаю, что ребенок сам вам поможет стать мамой.
Здесь некоторые девушки вам могут позавидовать, т.к. не все мужья хотят детей.
Не бойтесь. Дети - это прекрасно!
06.02.2004 21:27:49, alena - Аленький цветочек
Насчет мужей - это дело наживное :)) Мой тоже долго не хотел, а я переживала и вот с год как созрел, а мне с этого не легче :)) 07.02.2004 00:26:48, Бизонка
Знаешь, очень важно решиться самой - тут мы не помошь. Просто в один прекрасный день ты просыпаешься и понимаешь, что хочешь ребенка от вот этого мужчины, что это будет логическим продолжением вашей любви и что все остальное очень вторично- работа-карьера и прочие мелочи. Может так и не случится - возможно, тогда еще не пришло время, а может это вообще не твое.. В любом случае - если ты об этом задумалась, то ты почти готова. Мы - поддержим и поможем, но решиться ты должна сама.
А идеальных мам не бывает, но мы все стараемся и мы все - самые лучшие мамы для своих детей (хотелось бы в это верить-)))
06.02.2004 21:01:37, т-змейка
Неее, на "не мое" не согласная я. Мне такой вариант не подходит. Вопрос, ждать ли вообще, когда время это придет или в омут головой? 07.02.2004 00:25:16, Бизонка
Ну, если вопрос так стоит, то опять же - тебе решать. Если стабильность есть, - дом вот строите, работа есть, деньги... Ну, не знаю, что там тебе важно..., то можно и нырнуть. Тем более, что часто, когда вроде уже и понимаешь, что пора - окзывается, что ребеночек-то еще тоже не решил - вот и сидим мы тут годами((( Желаю, чтобы, когда ты решишься -, тебе бы не пришлось долго ждать - чтобы ты скорее увидела свои заветные полосочки-))) От всей души этого желаю!
07.02.2004 01:14:22, т-змейка
Спасибо тебе, змейка, за такие добрые и хорошие слова! Надеюсь, что ты тоже скоро тигрово-полосатой станешь. Удачи!!! 07.02.2004 12:32:49, Бизонка
Кузьманя (36)
найди хорошего психотерапевта, чтоб с перфекционизмом разобраться, а то он тебя еще всю беременность и дальнейшую жизнь промучает. 06.02.2004 19:53:34, Кузьманя (36)
Стучу тебе по голове!
а теперь сядь техоннечко и порассуждай.
Скажу сразу, что с одной стороны лучше 10 лет готовиться к материнству и потом родить отбросив все страхи и предрассудки и стать обычной мамой, чем психологически неготовой взять и родить. конечно никто не собирается спорить с тем, что как только почувствуешь первые пиночки, толания, первую увидешь первую улыбку, то все забудется и не будет ничего главней этого маленького и беззащитного человечка. Никакая работа на свете не заменить радостей материнсвта.. А новости можно читать где угодно и когда угодно. Делается очень просто (я бухгалтер, тоже нужно следить за всем сразу) покупаете принтер, если его пока нет и распечатываете новости, а если выписываете периодику, то и того проще... гуляете сколяяской - читаете, убаюкиваете ребенка - читаете, но уже вслух, так и малыш уснет от маминого голоса и вам польза.. к врачу на прием сидите. опять читаете, можно тоже вслух... да где угодно:)) тут главное захотеть:))
теперь подумайте ,что вы вкладываете в понятие "ИДиальная мама" кстати психологи считают, что идиальной мамы нет и быть не может. об идеальности матери может судить только ребенок! Я например считаю свою маму идеальной, а она сама видит в своих дествиях много ошибок.. о как!!
после того, как вы решили, что должны делать, для того, что бы стать идеальной, прикиньте что вам мешает это выполнять? Работа? многие матери работают еще и образование получают - при желании все можно совмещать. И дет ки у них вырастают ну такие замечательные, образованные, милые, добые...
Да и излишняя опека ,как сказал психолог гиперматеринство - тоже современем приводит к своего рода осложнениям в поведении и психике ребенка..

А по сему совет простой...

Будте обычной мамой!!! :)) Все мы люди. а если вы уже сейчас так настроены, значит вы будете очень хоршей мамой и не причинит е своему малышу никаких страданий. С такой ответственной мамочкой ему будет хорошо.. конечно не стоит забывать о послеродовой депрессии, но во первых она бывает не у всех и не всегда, тут уж от окружения зависит, а если интересно, то тутошние девочки. думаю поделятся с вами своими мыслями на сей счет.. у нас тут много мамочек :))))
06.02.2004 18:06:12, penka
Спасибо, вы так хорошо и просто написали, что кое-что в голове прояснилось. Буду думать.

И вообще, как-то заразно :))) у вас "дитяхотение" получилось :))
06.02.2004 22:23:14, Бизонка
да, это заразная такая штука.... но у многих из нас есть одна общая проблема.. КАК НЕ ЦИКЛИТЬСЯ....

надо как-то расслабиться и не думать ни о чем, тогда рекомендовано ПОЛУЧАЕТСЯ!! Вот лично я стараюсь отвлечься - пишу диплом гы-гы-гы.... :))
06.02.2004 23:34:43, penka
А специальность какая? 07.02.2004 00:28:00, Бизонка
Раз оба хотите ребенка, надо беременеть и рожать:) А работа никуда не денется, а наверстать упущенное (в смысле новых программ) человек с мозгами всегда сможет, а у кого же еще как ни у программистов башка ого-го как варит!:) 06.02.2004 18:03:44, планирующая со стажем
У меня, видимо, слишком много и усердно варит, вот и надумываю себе проблемы. Уж пар из ушей валит :) 06.02.2004 22:17:10, Бизонка
Выпусти пар, и вздохни с облегчением :))) расслабься и скажи себе, Я прежде всего ЖЕНЩИНА!!!! Ну а какое предназначение женщины????... думаю ответ всем известен... да не закидают меня помидорами бизнессс-леди :))) 06.02.2004 23:38:56, penka
Закидают, закидают, от бессилия, потому как им тоже хочется, но имидж испортить боятся :))) 07.02.2004 00:29:31, Бизонка
Брендан
Я бы тебя цветами закидала, а ты - помидорами :)) 06.02.2004 23:46:10, Брендан
Галина-Малина
Гос-споди! Програмистам-то сам бог велел на дому работать. То ли дело мы - "полевики".
Не хочу пугать - но ИМХО чем дольше ждать - тем дальше отодвините.
Берите пример - вот нам врачи как отмашку дали, что можно - мы сразу в бой :)))
06.02.2004 17:58:21, Галина-Малина
Согласна!!! на все 100%%%

у меня муж программист.. сидит и работает на дому уже два года...
06.02.2004 18:09:24, penka
Я тоже думаю программистам всегда подработать можно и дома. Я тоже в этой сфере тружусь у нас пол офиса по домам работают..так что дерзай! И не надо столько думать, надо действовать! Тем более такая поддержка и муж хочет, и мы за вас подержим кулачки. Жеоаем удачи! 06.02.2004 18:03:38, NIKA
Сказочница
я вот тож как ты была, тоже программистом работаю. ИМХО, тот, кто боится быть плохой мамой - ей никогда не станет :)
Может, просто бросить предохраняться и ни о чем не думать? :)
06.02.2004 17:56:51, Сказочница
Вот к этому я все больше и склоняюсь - положиться на природу... 06.02.2004 22:15:37, Бизонка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!