Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rusja

Совет :(

Привет, девочки, очень нужен совет. Сижу вся расстроенная. Начальник урезал 50 баксов с зарплаты. Работа ужасно не нравится. Сейчас мы планирование начали, думала, вдруг получится, поэтому другую работу не искала, хотела уж здесь до декрета отмучиться. Но после такого вычета, ужасно хочется уволиться. Что делать не знаю. Причину объяснит только в понедельник. Просто уйти пока не могу, у мужа переломный момент, он у меня из армии увольняется, а это очень сложно. Он пока официально работать не имеет права, только подработка, а за нее денег не много платят, так что держались на моей зарплате. Вы бы как поступили? :(((((((
30.01.2004 16:04:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rusja
Спасибо всем, всем за советы. Насчет декретного - сильно сомневаюсь, что оплатит. Он нам зарплату задерживает, кидает всех, так что если я даже уволюсь, за месяц зарплату потеряю скорее всего. Вот такой он у нас нехороший :(. Ладно, в понедельник узнаю, а там видно будет. Удачи вам всем, девченки, и еще раз спасибо за поддержку. 30.01.2004 21:11:48, Rusja
Привет, ты не переживай. Я думаю что все у тебя будет хорошо. А если ты останешься до декретного, то тебе его(декретный) будут выплачивать? Если да, то оставайся на этой работе. В любом случае подожди понедельника и объясни ему свою ситуацию, может он отменит свое решение. По крайней мере я буду на это надеяться:)) 30.01.2004 19:00:57, Прозерпина
ты держись!!! :)

я бы потихоньку начала искать работу - но спокойно так, вдумчиво!

и потом бы, когда нашла - пошла бы к начальнику и *попросила бы совета* :)))

назвав при этом предложенную з/пл на 100уе (например) больше :)))
30.01.2004 18:22:39, MaximA(7)
strelka
ну я бы терпела. хотя смотря сколько. ищи другую работу, не ленисьи не жди ПОЛНОЙ ПОПЫ 30.01.2004 17:18:26, strelka
Rusja
Спасибо, девченки, и что бы я без вас делала? :( Придется, наверное, для начала понедельника подождать, послушаем, как он объяснит свой поступок. Если это на один месяц, то может, потерплю, а если навсегда, придется уходить. Ну сообщу, в общем (если интересно, конечно :)) 30.01.2004 16:52:11, Rusja
Mashенька
Хорошо бы подождать до того момента, пока у Вашего мужа с работой все сложиться. Наверное я бы в похожей ситуации так и поступила бы.
...Как отступление... У моей знакомой (ребенку 1.2), не работающей после окончания ВУЗа ни дня, есть такое выражение "Если Б-г даст ребенка, даст и на ребенка!"
30.01.2004 16:35:12, Mashенька
Брендан
Да, но если беременности еще нет, то с уходом с работы можно сильно зациклиться. 30.01.2004 18:32:56, Брендан
Трудно, конечно, советовать. Каждый в конце концов решает сам. Но я вот тоже сначала на работе дала гарантию, что не уйду в декрет в течение 2-х лет, и соответственно ничего не планировала и по сей день здесь работаю. А сейчас уже около 3-х лет ничего не получается и годы уходят:( А вообще, говорят, что дети почти всегда невовремя - но невовремя детей не бывает! И муж найдет работу и это будет стимул для него, и у вас все еще очень даже может наладиться. Я бы на вашем месте не теряла времени - это здорово, если сразу все получится, а если нет. Но это мое очень субъективное мнение:) 30.01.2004 16:30:53, планирующая со стажем
Tendresse
сложный момент :( еще учитывая, что ездить тебе далеко и начальник нервный... но если без этих денег никак - подумай. С одной стороны ты можешь остаться, но сразу деть не получится - будешь мучаться, с другой стороны - даже если ты останешься и он сразу получится - все равно же и здесь тебе надо отпрашиваться, а это значит напрягаться и трепать нервы с начальником. :( Мне кажется оставаться плохо, тем более если ты стерпишь понижение з/п, они могут еще себе что-нибудь позволить. :(

С третьей стороны - деньги все же нужны и работу все равно надо искать. Вот с этим уже сложнее, если и раньше были отказы... Но, может быть, переломный момент у мужа пройдет быстро и он станет вас всех обеспечивать?
30.01.2004 16:23:51, Tendresse
Я бы отложила планирование на время. У мужа работы нет постоянной, работу менять нужно (потому что ты здесь уже работать даже по моральным соображениям не сможешь). Поэтому я бы сейчас перестала планировать, дождалась бы М и ушла бы с работы. Если бы узнала, что беременна - то сидела бы на старой. 30.01.2004 16:18:42, Колокольчик-Ло
так ты прям сейчас по-любому не можешь уволиться? 30.01.2004 16:07:56, Fleur de Lys
Rusja
Уволиться могу хоть сейчас. Но только жить на что? :( Когда эту работу искала, основной причиной отказа на других фирмах было 25 лет - детей нет. Сразу вопрос: когда собираетесь? Отвечала, конечно, что пока не собираемся и т.п., но отказ все равно.У нас только первый цикл планирования, вдруг сразу получиться, это значит постоянные отпрашивания на анализы и т.п., так что никакой испытательный срок на нововой фирме я не выдержу. Поэтому и хотела на этой до декрета доработать. Но с таким раскладом гордость мешает :( 30.01.2004 16:17:41, Rusja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!