Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о посещении ЖК

В общем, я почти сдалась…
Для начала скажу – я уже как три года хожу по платным врачам, по страховке и тд, выбирая лучших и внимательных – поэтомк как-то привыкла к тому, что они ПРОЯВЛЯЮТ какой-то ИНТЕРЕС ко мне и моим проблемам. Поэтому – ой, девочки, как же мне было дико возвращаться к бесплатному так сказать отношению….

Я готовилась как могла – купила стерильные перчатки, решила не даваться на осмотр без надобности и проверять стерильность инструментов.

Отсидев два (!!!)часа в очереди беременных и небеременных женщин (выслушивая разные страшилки про то, что может случиться с беременной в ЖК), я наконец попала к гинекологу. Мама одарила врача и медсестру горкой шоколада и вышла. Медсестра, спросив, какой срок – 7 недель – разочарованно так «ой как рано, мы вас на учет не поставим», я сообщила, что не уйду отсюда, что меня НАДО поставить. Медсестра, очень недовольная (ну да, кучу бумажек заполнять) все же стала выписывать карту беременной.

Врач сидела и не проявляла никакого интереса. Я сама стала рассказывать, чем болела в детстве и спрашивать что меня беспокоит. Врач – «вы что? Я не знаю, вы у своего терапевта спросите, он вам все расскажет»

Заставили-таки меня залезть на кресло. Боже мой, в каком состояние было это кресло!!! Такое ощущение, что на нем еще наши прапрапрабабушки сидели ((((. Когда я стала раскладывать на нем свою пеленку – врач на меня смотрела как на дуру. Подходит ко мне – БЕЗ ПЕРЧАТОК. Руки не мыла….Я «куда? А перчатки одеть?!» Она «вы что? Первый раз?» Я молча достаю ей пачку стерильных перчаток. Она оскорбленно их одевает…. Меня на кресле трясет. Она «да не трясись ты так, прям как девочка». Я едва не плача «уж слишком ребенок желанный!»
Потом я спросила «а инструменты у вас стерильные?» Она (опять на меня как на дуру), показывает желтую от старости пеленку «вот видишь, все чисто»
Короче, я там сознание чуть не потеряла….
Ни одного совета мне не дала… ни разу не спросила – на что жалуетесь… ни одного витамина не назначила…

У них там прием по два человека – после меня пришла женщина с таким же почти сроком (10 недель), на аборт – врач ей (без единого вопроса «почему так? Может все же оставите? И тд.) выписывает ей направление на аборт….

Я оттуда выскочила как ошпаренная!

Сегодня утром я провела четыре (!!!) часа в ЖК, чтобы сдать кровь и мочу ((((((

ВСЁ! Зареклась я туда ходить!
Можете называть меня кем угодно, но я лучше буду ходить по чистым, светлым платным поликлиникам с цветами на окнах и внимательными врачами….

29.01.2004 18:04:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бог ты мой, какая дикость!
Я уже вторую беременность наблюдаюсь в ЖК. Восторга мало, правда не до такой степени. По крайней мере, стерилизатор там стоит ультрафиолет, насколько я понимаю. И без пеленки и носков они на кресло просто не посадят, даже если просить будете))) Впрочем, меня и с пеленками не посадили на 7 неделе, потому что матка была в тонусе. Врач решила лишний раз не беспокоить и смотрела на кушетке. Наверное, Вам не повезло с конкретным врачом. Конечно, лучше ходить туда где внимательное отношение, грамотные врачи, и нет очередей. Тем более, если есть такая возможность. Лучше себя поберечь, уж во время беременности так точно))) Удачи Вам.
30.01.2004 13:36:41, Сандра
Мдя....ну и ну...не ходи туда больше! ну их, они плохие! Расти малышонка здорового и красивого. 30.01.2004 12:10:23, Луна*
что-то я не понимаю совсем ((( Мне тоже предстоит наведаться в ЖК в Москве, но я всю беременность наблюдалась у своего врача в Питере, в обычной ЖК, и никаких очередей, никаких проблем со сдачей анализов, ну посидишь на кровь минут 15, не дольше. Самое большее - 40 минут провела в ЖК... Странно... или в Питере ЖК больше, или беременных меньше... 30.01.2004 10:25:58, Ольга Р. (31-я)
Зачем ты туда пошла-то?
Вот что я представляю - так это мой поход в ЖК. Приду с огромным пузом и с мужем, который никуда не выйдет. И буду сидеть улыбаться. А они пусть орут сколько влезет.
Я, кстати, по прописке к ЖК при 10 р/д приписана. За бесплатно.
Из врачей знаю г-жу П., которая "не заметила" отслоение плаценты на 8 м-це у подруги (слава Богу, что все остались живы).
И еще знаю г-жу К., которая в кабинете орет на пациенток так, что слышно по всем этажам. И чуть ли не матом. Я на ее участке, но ни разу у нее не была. Говорят, хороший врач.
Сходишь в 10-ку - потом расскажи, есть там кто-нибудь вменяемый?
Я все-таки надеюсь, что мне пригодится информация про роддома...
30.01.2004 10:24:34, Agnia
ага, расскажу скоро)) обязательно 30.01.2004 12:59:01, MaximA(7)
LOO(17-ая)
Сочувствую :( Но я даже экспериментировать не стала. Мне мое время, нервы и здоровье малыша дороже. И это стоит любых денег! Иначе для чего их еще зарабатывать. По мне это святое, на этом нельзя экономить. И куда ты теперь пойдешь? У тебя есть что-нибудь на примете? 30.01.2004 09:31:09, LOO(17-ая)
а мы с мужей махнули на все и решили в 10й роддом пойти )) на платное 30.01.2004 12:59:36, MaximA(7)
strelka
бедная, ты бедная... но мне даже смешно стало. представила морду этой тетки, когда ты ей перчатки протянула. ты потом зайди к ним месяце на 7, чтобы бумаги оформить и все. 29.01.2004 23:00:28, strelka
думаю, что так и сделаю)0 30.01.2004 13:00:02, MaximA(7)
Сочувствую(( Но вообще-то было сразу видно, что ты настроенв против них, а при этом ничего хорошего и не могло получится (извини), так что ты лучше расслабься и иди в платную-) 29.01.2004 20:34:22, т-змейка
alena - Аленький цветочек
Копия моей ЖК и отношение такое же. Закончилось трагедией, а врачиха умыла руки. Бегите вы оттуда. Тем более, что вы можете позволить себе платного врача. ТАК КУПИТЕ КОНТРАКТ НА ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! 29.01.2004 20:17:15, alena - Аленький цветочек
давно зареклась! даже под дулом Беретты не пойду!!!!! 29.01.2004 18:41:20, Абиссинка (27-я)
а можно я влезу в вашу беседу? МаксимА, а как вас зовут? я из семейных отношений сюда заглянула. уж больно ребенка хочется, а проблем - телега. как вы решились? сколько старшему? 29.01.2004 18:41:06, кира
можно:))
зовут меня Юля, мне 24 года, но это у нас ПЕРВЫЙ, понимаете?:) самый что ни на есть первенец!

а решились уже давно - уже 1,5 года как планировали - но сначала - так, бездумно, а потом стали очень умно планировать) вдумчиво так)

а я как решилась - да просто) я как своего мужа будущего увидела - все! захотела от него ребенка!!!сразу же!) но он был не готов.. пока не готов. Мы поженились, прошло почти 4 года - и вот, мы теперь все готовы и ждем масю! :)))

и вам тоже удачи!
30.01.2004 13:02:38, MaximA(7)
Alienka (6)
Да, ужас просто. Мне еще тоже самое предстоит наверное. Хотя к своему прежднему врачу я ходила именно вЖК (правда не свою), так она была достаточно мила, и вообщем то мне почти понравилась, хотя в ней и была некая доля равнодушности. Всетаки наверное как куда попадешь. Не обязательно раз в ЖК, то плохо. А раз у тебя есть возмжность и ты нашла где наблюдатся платно, так в чем проблемы, не обращай внимания на маму. Если я тоже таки выбиру платное наблюдение, я почти уверена, что моя мама взбунтуется :-) 29.01.2004 18:37:36, Alienka (6)
Лиса (aka Юля)
Тебя хоть на учет не поставили! А меня сразу в оборот взяли. Теперь вот жду, не начнут ли названивать, почему не хожу. Не понять им, что голодная беременная женщина с токсикозом НЕ МОЖЕТ сидеть в очереди на сдачу крови 2 часа, пол-дня - на УЗИ и столько же к полоумному терапевту. :о((( 29.01.2004 18:33:38, Лиса (aka Юля)
во! я тож голодная!!!! с токсикозом сидела на кровь ДВА часа - чуть с ума не сошла!!! а деть уже еду просит - а мне низзя:((((

30.01.2004 13:03:49, MaximA(7)
Кузьманя (35)
почему 2 часа? У меня как-то быстро получалось... А звонить они не звонят, не бойся :) 29.01.2004 18:41:30, Кузьманя (35)
Лиса (aka Юля)
Это я про свою ЖК. В которую больше ни ногой. А на Кедрова еще не ходила. Надеюсь, что там - не 2 часа :о))) 29.01.2004 19:07:26, Лиса (aka Юля)
alena - Аленький цветочек
Юль ЭТО ВАЖНО! Ты ходила к ГД или нет??? Она мне сказала, что ты была, а ты говоришь, что нет, что то я не поняла.
И еще и у ГД можно долго просидеть. У нее народу тоже много. Но это окупается отношением. Я с ней сегодня по телефону разговаривала. Чудо, а не человек!!!
29.01.2004 20:19:51, alena - Аленький цветочек
Лиса (aka Юля)
Да! Да! Я ходила. Я же тебе по почте писала. Спасибо! А анализы я пыталась сдать в своей ЖК, еще до похода к ГД. А к ГД на анализы меня на 3 февраля записали. 30.01.2004 10:51:59, Лиса (aka Юля)
Кузьманя (35)
если я правильно поняла, это она анализы на Кедрова еще не ходила сдавать - речь шла об очереди на анализы...
Привет тебе от моих колясок с двумя уровнями дна :))
29.01.2004 21:10:53, Кузьманя (35)
alena - Аленький цветочек
гы-гы-гы. Кирилл вчера смеялся. Сказал, что все - пора рожать, а то потом диплом будет читать страшно:)))) 30.01.2004 12:10:52, alena - Аленький цветочек
а кедрова - это центр планирования? сколько там ведение беременности стоит? не поскажете? 29.01.2004 19:10:35, кира
Кузьманя (35)
позвони или спроси на сайте Семейной страховой компании. Точно, сколько сейчас, я не знаю... 29.01.2004 19:22:14, Кузьманя (35)
Tendresse
даа... ужас еще тот. Нет, моя ЖК все же приличнее. А в такую действительно лучше не ходить! 29.01.2004 18:13:52, Tendresse
Да уж... давненько я не брал в руки шашку (т.е. давненько я в ЖК не была). Сразу вспоминается поговорка: лечиться даром - даром лечиться. Полностью тебя поддерживаю в нехождении туда - лучше потратить лишние деньги, но сберечь нервы, здоровье и хорошее настроение. Не переживай - найдешь себе пол-ку, где тебя примут как королевну :))) 29.01.2004 18:11:20, Колокольчик-Лопушок
дык я выбрала платную- 10й роддом.

Но мама завопила "платное - деньги на ветер, мы и в бесплатной прорвемся"

Ан нет - не могу я так прорываться - нервы мне мои жалко, и МАСЮ!!!!!

:)
29.01.2004 18:15:40, MaximA(7)
Ой, да что деньги? Бумажки? Ну что купишь на эти 500-1000 баков, отданные за ведение беременности? Новую шубу, несколько шмоток или еще что? Здоровье твое и масика - это такая ценность, что стоит и бОльших денег :)))) 29.01.2004 18:21:39, Колокольчик-Ло
:)ты права - мой муж почти так же сказал!

там (в 10 роддоме) ведение беременности + роды стоят около 52000р.

эхъ, ну что же наша жизнь - это сплошное зарабатыываение денег, а???:)))
29.01.2004 18:29:19, MaximA(7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!