Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Опрос

Хотелось бы узнать, кто в нашей конфе замужем, а кто нет.
Я лично не замужем, живем в гражданском браке и в ближайшее время расписываться не собираемся,решили это вместе.
Просто на приеме врач спросила - а вы разве фамилию не меняли?А я ей говорю ,что не замужем, так она мне - так вы что для себя рожать будете?
Я ей говорю, что мы просто не расписаны, а она на меня так посмотрела!!!Ну так ребенок же должен в браке рождаться!!!
Лично я не вижу разницы - есть штамп в паспорте или нет.А ребенку по-моему вообще обсолютно всеравно Женаты его родители или нет!!!Ведь главное - это атмосфера в семье, любовь...а они создаются не штампом..
26.01.2004 15:41:53,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Нет... Не замужем... Расписываться будем, когда будет необходимость или желание... Фамилию менять НЕ буду... 27.01.2004 00:13:46, КошМарочка
масяня
Я замужем и фамилию сменила!очень счастлива и с гордостью ношу фамилию любимого!:)))Абсолютно не муторно менять фамилию:один раз пришла в паспортный стол,сдала документы,через 24 дня позвонили домой,пошла и забрала новый паспорт. 26.01.2004 21:23:16, масяня
strelka непонятливая
не совсем поняла вопрос. тебя интересует замужем ли мы. или ты хочешь рассказать о своей жизни или ты хочешь узнать наше мнение о гражданском браке 26.01.2004 19:44:27, strelka непонятливая
Meita
Интересует - замужем ли вы! 26.01.2004 21:48:13, Meita
strelka
да. 8-) официально. со свидетельством из загса №4 города Москвы... еще бы знать где свидетельство лежит 26.01.2004 22:56:18, strelka
масяня
Ой,а мы тоже в 4-ом поженились!Только это Дворец бракосочетаний № 4:))) 27.01.2004 11:21:30, масяня
Alienka (6)
Я замужем, расписаны уже 2.5 года, но честноговоря расписались мы по двум причинам. Во-первых я страшно хотела свадьбу, а во-вторых у мен мама не очень понимает гражданские браки. Вообщем то и он и я хотели расписатся. А про ребенка я думаю, что не обращай внимания. Делай так, как вам удобнее. Какая разница как родится ребенок. Как будто правильно, что женятся по залету, а потом ребенок мучается втаких семьях. Вы взрослые люди и должны делать так, как вы этого хотите, тем более что это ваше личное дело. Главное, чтоб вы жили в любви и согласии.

Фамилию я меняла, потому как муж настоял, да и вообщем то я думаю, что раз уж расписались, то стоит поменять фамилию.
26.01.2004 19:40:11, Alienka (6)
Toshik (25)
Замужем 2.5 года.. фамилию не меняла - слишком муторно.. 26.01.2004 19:05:35, Toshik (25)
замужем и фамилию меняла 26.01.2004 18:24:53, лентяйка
KengaLU+2(12)
замужем, фамилию не меняла... 26.01.2004 18:00:18, KengaLU+2(12)
NatDet
мне кажется у Кенги будет два мальчика, она т акая правильная, строгая и краткая :-) 26.01.2004 18:16:47, NatDet
KengaLU+2(11)
тьфу на тебя :) муж говорит, что лучше 2 девочки. мама моя ему "ну почему? два мальчика ведь тоже xорошо!". Муж говорит: "да, xорошо, но просто я её знаю и если будет 2 мальчика, то она от меня не отстанет и заставит делать ещё и девочку." :))) так что нам лучше или мальчика и девочку или двуx девочек. :) но конечно будем рады любому варианту, лишь бы здоровые были :) 26.01.2004 18:34:29, KengaLU+2(11)
Toshik (25)
Лучше мальчик и девочка :-)) чтоб полное разнообразие :-)) 26.01.2004 18:57:45, Toshik (25)
NatDet
Вот бы мне тут сказали, что мои ребеноук должен , а что нет.. я б их засудиииила.. У нс - муж взял мою фамилию, по причине неблагозвучности своей, и дочка соответственно, так что надо бы теперь сына, чтоб фамилия продолжалась.. Meita, я там тебе по мылу написала.. - ты получила? 26.01.2004 17:42:19, NatDet
Лиса (aka Юля)
Замужем, но фамилию не меняла. Самое смешное, что в ЖК на это, наверное, не отреагировали, я уже не помню, а вот когда сына в сад оформляла, заведущая меня спрашивает "Фамилия!" Я назвала, а она мне "Зачем же Вы мне свою девичью фамилию называете?" Т.е. по умолчанию они не допускают, что у мужа и жены могут быть разные фамилии :о))) Так что не продвинутые у нас тетки сидят в гос. учереждениях :о))) 26.01.2004 17:28:45, Лиса (aka Юля)
Я тоже замужем, но когда я пришла в консультацию, то врач об этом не знала и тоже удивлялась, что мол, неправильно поступаем, но у меня сразу же была свадьба, поэтому в след. мой визит она уже ничего не сказала:)) А вообще, это твое личное дело. Мне кажется дело не в печати:)) а в большой любви, которая у вас есть. Можно родить ребенка в браке и не желать его, а можно просто родить одной и воспитывать его с любовью. А у вас есть и мама и папа, которые любят друг друга и будут его любить:))) 26.01.2004 17:20:55, Прозерпина.
в ЖК они тетки такие доморощенные, у них свои незыблемые принцЫпы, кто под них не попдает, на тго они так и смотрят

не обращай внимания :)

для опроса - женаты почти 4 года
26.01.2004 17:15:03, MaximA(6)
Anet
5 лет жили, приглядывались, расписались, теперь + 3 года официально зарегестрированы 26.01.2004 17:13:04, Anet
Я замужем, но фамилию не меняла. Никто в пол-ке (в ЖК я была только во времена юности и тогда тоже вопрос задавали - замужем ли я, хотя и беременная не была - какая им нафиг разница), в к-ой я лечусь ни разу этот вопрос даже и не подумал задать (хотя я кольцо ношу - может поэтому?). Мое мнение по поводу брака такое - если обоим так удобно, то ОК, живите как хотите. Лично для меня такое неприемлемо - если хочешь ребенка, любишь меня, живем вместе и нет никаких обязательств по прошлым отношениям - то почему бы тебе, мил друг, не жениться. Но это чисто мое отношение именно к себе самой :) (т.е. я бы росписи захотела в твоей ситуации). Но если вам обоим так хорошо - зачем переступать через себя и жениться? Смысла я не вижу. 26.01.2004 17:10:02, Колокольчик-Ло (ака Лопушок)
Женаты 3,5 года. Расписываться или нет - вопрос даже не стоял. Может быть, мы немного старомодные в этом вопросе - но как это просто взять и начать жить вместе? :)
И как я тогда буду называться? Жена?- нет, т.к. брак не зарегистрирован. Невеста?- дык уже не невеста, раз живем вместе. Сожительница?- неее, братцы, с таким названием я точно не согласная. Это только в милицейских хрониках пишут "Алкоголик Ив-в убил сожительницу после совместного распития N бутылок поддельной водки..."
Так что хотелось определенного статуса (главное - муж тоже так считал).
И платье хотелось (а когда еще в жизни будет случай в кринолин нарядится?) :)
И вообще хотелось устроить ПРАЗДНИК, объявить всему миру - что мы теперь ВМЕСТЕ! :)
Классная это вещь - свадьба, все радуются, поздравляют, цветов куча, шампанское рекой, лица радостные, а я - как будто лечу в белом платье, и фата по ветру развевается! :)
26.01.2004 17:07:24, Agnia
Я замужем почти 7 месяцев, до этого жили вместе пять лет. Расписаться решили просто так, т.е. для праздника:))) Ничуть не жалеем:))) Хотя, на мой взгляд ничего не изменилось, ну может еще больше любить друг друга стали:))) Кстати, фамилию не меняла и не очень понимаю надо ли... 26.01.2004 17:05:08, Nushka
Кузьманя (34)
забей ты на этих врачих в ЖК! Я вот тоже фамилию не меняла, хотя в апреле 4 года будет совершенно официального брака. Правда, мне три года назад паспорт новый когда давали, почему-то штамп не переставили, так что по документам у меня муж женат, а я незамужем :))) 26.01.2004 16:59:44, Кузьманя (34)
Кисуля
Полтора года официально+ 3 - неофициально. Я замуж (официально) не то, чтобы рвалась. У меня настрой был - родить, а потом под венец. Но муж традиционных взглядов на жизнь, он так не захотел... 26.01.2004 16:58:24, Кисуля
Я согласна про любовь и про штампы, но я себя в браке как-то более комфортно чувствую. Я второй раз замужем. 26.01.2004 16:57:55, Майская
Я замужем второй год, до этого 4года и 1 месяц жили гражданским браком.
Ты вообще-то права, но такие люди ,как твоя врачиха встречаются не редко ,по этому мы решили, что будет гораздо проще ,в бумажно отношении, если все члены семьи будут на одной фамилии...
26.01.2004 16:19:10, penka
Brusnichka
Привет, а ты случайно перед свадьбой под этим же ником не сидела на сайте edem.ru, в форуме? 26.01.2004 18:34:05, Brusnichka
Брендан
Замужем почти 4,5 года (как время летит), мне точно так удобнее, но мне был важен не штамп (он казался самим собой, не более чем факт), а сама свадьба-сказка, которая у нас, как мне кажется, получилась. А в обычной жизни даже одна фамилия помогала и не раз, так что каждому решать, хотя, конечно, решение расписываться или нет можете принимать вы вместе, а никак не врач (просто у нее такой однобокий взгляд на мир). 26.01.2004 16:16:45, Брендан
Замужем полгода ровно:)) Прожили до этого 3.5 года просто так. Разницы не вижу. Только глобальный гемор с документами. Знала бы раньше, так хоть фамилию бы не меняла. А тут такое было... чтобы мне поменять фамилию в документах на мою машину...это было что-то. Видеть не могу ГИБДДшников. бесят. 26.01.2004 16:04:57, Луна*
А можно про ГИББД поподробнее, мне это предстоит в ближайшие дни.... Ты только права меняла или еще и документы на право собственности на машину? 26.01.2004 16:07:02, oslik
я все меняла и права и док-ты на машину. С правами проблем не было, а вот с машиной...Короче, чтобы изменить фамилию в док-тах нужно: нотариально заверенную копию св-ва о браке, копию птс, св-во о регистрации ТС, страховка. Но у меня проблема была в том, что у меня стекла тонированные боковые. Вот он и начал на осмотре придиратся. Короче процент тонировки превышает допустимый, сказал пленку отдирайте. 26.01.2004 16:18:50, Луна*
Ясно, денюжку хотел, наверное.... 26.01.2004 16:23:12, oslik
Наверное:)0 26.01.2004 17:06:01, Луна*
Н. А.
А я замужем. Живем с мужем уже 10 лет вместе, поженились только 3 с половиной года назад! Очень хорошо замужем, лучше чем в гражданском браке!! 26.01.2004 15:59:01, Н. А.
Поделитесь, пожалуйста, какие преимущества? 26.01.2004 16:02:54, julianaNN
Я , например, стала по другому смотреть на многие вещи....
1. трата денег. Раньше я считала, чтто на мою зпл никто не вправе претендовать, кроме меня..

2. и ответственность какая-то
3. после замужества мне стало интереснее вести хозяйство ,стараюсь что -то покупать в дом, делать его уютнее...какое-то постоянство, что ли появилось
4 и самое главное, муж стал более ответственно ко всему относиться.. хотя не сразу ему это долось (тому виной гражданский брак)
Пока мы были не расписаны. он был абсолютно свободен... а теперь ему приходится считаться и сомной.. Это теперь ему такая жизнь в радость ,а сначала зубами скрипел, ни как не хотел понять, что есть МЫ, а не ОН и Я.. теперь только МЫ!!! но у каждого наверно свои мысли, + и - на этот счет... у меня лично, ТАК :))
26.01.2004 16:23:17, penka
Я полностью с тобой согласна, что штамп в паспорте - не залог хороших (или каких бы то ни было) отношений в семье. Так что я считаю, что выходить замуж/женитья или нет - это личное дело каждого.

Сама замужем. После "штампа" (написала в кавычках, потому что у нас никакого штампа никуда не ставят, просто выдают документ) отношения не поменялись резко ни в одну, ни в другую сторону.
Многие вопросы намного проще решаются и многие вещи намного проще при официальном браке. Но нет, не это было причиной замужества :) Это я просто вижу и поняла со временем.
26.01.2004 15:57:52, лучик (28)
LOO(17-ая)
Я в этом вопросе консервативна :) Считаю, что в нашем государстве лучше иметь этот пресловутый штамп, особенно если появляется ребенок. Но мнение свое никому не навязываю. И не люблю людей, которые это делают. У иных людей и штап есть и свидетельство о венчании, а жизни нет. Так что не бери в голову. Врач твоя была, мягко говоря, нетактична. 26.01.2004 15:57:29, LOO(17-ая)
Замужем.Уже 4 месяца:)))) До этого год просто так жили. Только с документами морока, меняю потихонечку... 26.01.2004 15:54:41, oslik
Шапокляк
Мы официально расписаны :о) Таково было общее решение и желание.
На самом деле, конечно, штамп в паспорте - это просто формальность. И если нет любви и понимания, то никакой штамп не спасет...
Хехе, тем более, что в Эстонии теперь никаких штампов не ставят :о)
26.01.2004 15:51:09, Шапокляк
Meita
У нас уже тоже не ставят штампы 26.01.2004 15:55:50, Meita
Шапокляк
Муж, бедняжка, так в ЗАГСе расстроился, что ему штамп не поставили :о))) Все спрашивал потом у дядечки, вдруг забыли :о))) 26.01.2004 15:58:28, Шапокляк
azazelo
Мы живем гражданским браком. Но оба хотели бы расписаться, однако некоторые, пардоньте, тупые формальности с пропиской не дают нам это сделать. Но мы и не расстраиваимся. Кому какое дело? Вместе мы уже давно и, надеюсь, ещё столько же (по меньшей мере) проживем. Так что это личное дело каждого и не врачам решать рождаться ребенку в браке или нет - главное в любви!!!! 26.01.2004 15:49:27, azazelo
Tendresse
мне кажется это каждый решает сам для себя, как-то по осени обсуждали эту тему. Просто в нашем государстве некоторые вопросы удобнее решать при наличии штампа.

я замужем 5,5 лет - женились по обоюдному согласию :)))
26.01.2004 15:48:57, Tendresse
гражданские мы, расписываться не собираемся. я тут однажды тоже опрос на эту тему проводила: "не хочу замуж". бесят меня такие врачи! 26.01.2004 15:46:45, Абиссинка (26-я)
Meita
Ух ты!А я думала, ты замужем!Здорово!Значит не я одна такая! 26.01.2004 15:49:11, Meita
не-а, даже не мечтай, что одна :))) 26.01.2004 15:50:50, Абиссинка (26-я)
Сказочница
все правильно - если так удобно, почему бы и нет?
сама замужОм
26.01.2004 15:43:50, Сказочница
Я замужем, уже давно, летом будет 6 лет, а вот масика завести только сейчас созрели (вернее я созрела, муж то и раньше хотел.)
Но мне кажется, что врачей мое семейное положение должно меньше всего казаться, хотя они прямо в карточке пишут: замужем, брак регистрирован. Зачем не знаю, для статистики может? :))
26.01.2004 15:51:27, Lekin(20)
У нас тоже летом будет 6 лет... 27.01.2004 19:40:26, Anjelika (Akvarel')
Сказочница
а зачем им ТАКАЯ статистика? 26.01.2004 15:56:22, Сказочница
Я думаю, она нужна..что бы отслеживать социальное состояния женщин...
ачто? чем мешает.. ну пусть знает, что женщина замужем или незамужем, главное что бы выводов своих никчемных вслух не делала, советов и мыслей на сей счет не высказывала.. вот и все...

Ведь у нас даже показанием к аборту считается если женщина не дай бог, вдовой стала... пусть все фиксируется, пригодится...
26.01.2004 16:29:08, penka
Сказочница
я всегда считала, что врачам статистика нужна относительно здоровья пациентов. А как семейное положение со здоровьем может быть связано, не понимаю.
Хотя мне все равно, лишь бы комментариев своих не прибавляли.
26.01.2004 17:21:53, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!