Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (5)

Где мои эмоции? :-(

Девочки, я сегодня утром поняла, что я ничего ен чувствую :-( Мне казалось, что так хочу этого ребенка, я та долго уговаривала мужа, ждала, расстраивалась, а теперь, когда все уже получилось, я ничего не чувствую :-( Я знаю, что беременна, но для меня это только слова, я совершенно не чувствую, что скоро стану мамой, ничего не чувстую к тому, кто внутри меня. Умом я хочу, чтоб он там был, что все было хорошо, умом я все понимаю, но эмоций никаких. Никаких неудобств я не испытываю, мне моя беременность ничем не мешает, так почему я же не чувствую любви у своему ребенку??? Я что такакая бесчувственная??? Мне казалось раньше, что когда узнаю о беременности буду на седьмом небе от счастья, но тогда я болела, и нельзя сказать, что особо обрадовалось, восприняла это как должное. А сейчас же уже прошло время, должно же что0то быть, а нет...... Неужели я такая черствая? Какая же я буду мама тогда?? Когда же я его полюблю?
26.01.2004 13:44:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
не переживай :), пройдёт немного времени и ты поймёшь, что у тебя внутри чудо, как только почувствуешь первые толчки и всёё... будут эмоции, которые будут тебя переполнять уже всю оставшуюся жизнь :) 28.01.2004 21:38:39, BM-13
Будут эмоции обязательно. Твоему организЬму ведь тоже надо привыкнуть к тому, что он кого-то носит-))) А эмоции придуь, особенно, когда этот Кто-то начнет пинаться и плясать в пузике!!!! 26.01.2004 20:37:33, т-змейка
strelka
шок. 26.01.2004 19:47:40, strelka
Alienka (6)
В смысле???? Ты имеешь ввиду, что у меня шок??? Может быть, но странно просто как то, шока я тоже не ощущаю :-)) Когда я шокирована, то я как "пришибленная" :-)а сейас вроде нормальная 26.01.2004 20:23:55, Alienka (6)
strelka
когда что то ждешь, и оно наступает, ощущения недоделланости, неудовлетворенности и опустошения. поэтому чувств и нет... подожди , сердечки услышишь а узи увидишь с ручками ножками - придешь в себя. 26.01.2004 20:41:56, strelka
KengaLU+2(12)
да не расстраивайся ты, всё нормально! я вот 2 с половиной года планировала, думала буду с первого дня с ребёнком в животе разговаривать, песенки ему петь, сказки читать. а сейчас уже 12 недель, а я всё никак не могу с ними заговорить. ну инода пробую, чувствую себя как-то глупо и бросаю. мне всё кажется, что вот когда они начнут толкаться, тогда то уж я и буду с ними говорить... а когда толкнуться, я возможно скажу "вот когда они будут у меня в рукаx, тогда то я и буду с ними улюлюкать". :)
а сейчас я ничего не чувствую, но знаю, что буду иx очень любить, и сейчас люблю, но как-то неопознанно... не переживай. через год прочитаешь свои мысли и подумаешь "какая же я была глупенькая" :)
26.01.2004 17:43:59, KengaLU+2(12)
Alienka (6)
:-)Вот ты описала точь в точь мое состояние :-) Я тоже думала, что только и буду с животом разговаривать, да все откладываю эти разговоры :-) У меня уже муж иногда мне пузо поглаживает, а я сама никак пока. 26.01.2004 19:34:05, Alienka (6)
Шапокляк
Ой, Юлька!!! Как я тя рада видеть!!!
Время летит, вам уже 12 неделек!!!!!!
Как самочуха?
26.01.2004 17:49:17, Шапокляк
KengaLU+2(12)
не знаю насчёт летит, мне кажется, что ползёт :))) самочувствие xорошее, даже иногда переживаю из-за етого... ну надо же за что-то переживать :))) Йа тебе в твоём топике тоже ответила. рада тебя видеть :) 26.01.2004 18:38:04, KengaLU+2(12)
ты не переживай:) я тож не ощущаю себя ГИПЕРчеловеком)))

просто ОНО еще не толкается)))еще не пинается) то есть ты ничего не чувствуешь)

вот я тебя понимаю - я из породы людей, кот. НУЖНО доказать:) то есть если есть ребенок - докажите мне это - поэтому и на УЗИ на 3й неделе пошла - чтобы удостовериться)))

так что не пережиывай) ты не одна такая - давай дружить)
26.01.2004 17:19:06, MaximA(7)
Alienka (6)
:-) Ну раз я не одна такая, то значит все у нас еще будет хорошо!А у тебя 7 от последних месячных неделя???? 26.01.2004 19:32:01, Alienka (6)
хороший вопрос..)) не знаю)

в общем, данные таковы:
начало посл. менструации - 30 ноября

предполагаемая дата зачатия - 14 декабря

30 декабря мне поставили срок 3 недели - по УЗИ

о как! :))))

и сейчас нам 7 неделек:)
27.01.2004 16:20:39, MaximA(7)
Alienka (6)
:-) Вообщем ну их эти сроки, я уже совсем запуталась :-)) С одной стороны надо ж мне высчитать мои 8 недель, чтоб на УЗИ пойти, как врач рекомендовала. С другой стороны я не поняла имела ли она ввиду реальные 8 недель или от последних месячных. Наверное всетаки реальные, потому как УЗИ она предложила перед постановкой на учет, а на учет у нас становятся начиная с 10 недели ои последних месячных. 28.01.2004 11:40:05, Alienka (6)
Дорогая Аленка, у тебя еще 8 месяцев впереди, успеешь еще полюбить малышика, не волнуйся.

Я правда, в день, когда узнала, что беременна, была действительно на седьмом небе от счастья, а потом наступил какой-то период затишья, я почему-то боялась, что рассосется, но когда на 8 неделе начался токсикоз, я поняла, что теперь-то я точно беременна !
26.01.2004 17:02:51, Майская
Alienka (6)
А меня вот уже как раз почти не тошнит, вернее меня мутило без еды (ну наверное неделю), а сейчас совершенно свободно вернулась к прежднему ограниченному питанию. (по колличеству, а не по качеству). Да и честно говоря я не боюсб, что рассосется, я даже больше не боюсь, что что то будет не так, уверена, что все будет хорошо. Вот только эмоциаональный план подводит. 26.01.2004 19:30:35, Alienka (6)
не переживай, ты не одна такая:), у меня вот в первым все было не так и с 1го дня я его обожала, а когда он родился первые 3 месяца ничего не чувствовала, так переживала, рыдала (дурочка) а сейчас я обожаю своего сынулю. а со вторым так же как и у тебя, чувст не испытаваю, правда токсикоз довольно сильный, все время плохо, но я думаю вот пихаться начнет (уже в апреле) и все встанет на свои места:) 26.01.2004 15:27:09, HeNe(5)
Alienka (6)
А пихания думаешь к апрелю стоит ожидать??? :-) Я конечно понимаю, что у каждой по своему, да и я еще совсем не худенькая, наверное вообще не почувствуб никогда. 26.01.2004 19:27:37, Alienka (6)
Офф. Ален, почту посмотри, плиз:) 26.01.2004 14:14:58, Луна*
Alienka (6)
Уже ответила :-) 26.01.2004 15:08:03, Alienka (6)
Привет, не переживай, все прийдет!Моя подруга родила, ребенку уже месяца 2 было, а она никаких материнских чуйств не пытала, ужасно переживала, а сейчас сыну скоро год, она цветет и пахнет, обожает малыша. Подожди, все будет
26.01.2004 14:04:02, Olyasha
Alienka (6)
Верю что будет, хочу уже сейчас прямо :-) 26.01.2004 15:07:42, Alienka (6)
Сказочница
ну вот. А чего ты хочешь? Чтобы сразу материнские чувства на 5 неделе проснулись? Ты будешь отличной мамой , поверь, у плохих мам таких вопросов , как у тебя сейчас не возникает)) 26.01.2004 13:55:10, Сказочница
Alienka (5)
Ну честно говоря хотелось хоть какой то радости. А мне сейчас кажется, что в прошлую мою нежеланную беременность я эмоций больше испытывала, чем сейчас. 26.01.2004 14:13:35, Alienka (5)
Meita
еще сильно рано для эмоций!Вот когда он там шевелиться начнет,тогда появятся какие-то перемены в твоем отношении к беременности.Ведь очень тяжело любить то, чего ты не видишь и не чувствуешь.Материнский инстинкт просыпается не сразу.Некоторые начинают любить своего ребенка, только когда ему уже год исполняется...подожди,ты слишком торопишь события! 26.01.2004 13:52:48, Meita
Alienka (5)
Страшно просто..... Казалось, что в таком случае, любовь это самое естественное. 26.01.2004 14:35:39, Alienka (5)
я иногда, когда малыш спит, еще и сейчас забываю, даже иногда страх охватывает, что я не думать могу о нем по нескольку часов (правда, когда он копошится или пинается - не думать невозможно).
тебе еще просто трудно даже сам факт беременности осознать, ведь и признаков никаких особых нету!
ничего АЛенка, все придет!
26.01.2004 13:51:53, Абиссинка (26-я)
Alienka (5)
будем надеятся и ждать. 26.01.2004 14:09:50, Alienka (5)
Ира Б.
А когда ты на узи идешь сердечко слушать? вроде собиралась на этой неделе или уже была? Может когда услышишь, появятся чувства?) 26.01.2004 13:51:21, Ира Б.
Alienka (5)
Нет, я не на этой иду. Сейчас у меня получается 6, а врач мне назначил на 8-9. Так что еще 2-3 недели ждать до УЗИ 26.01.2004 13:56:58, Alienka (5)
Ира Б.
Так это же 6 от зачатия, а полных 8. Ну да ладно, лишне узи пользы не добавляет, так что лучше сделать попозже! 26.01.2004 14:16:50, Ира Б.
Alienka (6)
Да, но она то тоже назначала по реальному сроку вроде. Две недельки точно подожду еще. 26.01.2004 15:10:08, Alienka (6)
вот живот начнет расти...и тогда все ты почувствуешь:))
Радуйся что токсикоза нет. А осознание придет само по себе.
26.01.2004 13:49:19, Луна*
Alienka (5)
Понимаешь, осознать то я осознала, но только умом. А сердцем почему то нет :-( 26.01.2004 13:57:30, Alienka (5)
LOO(17-ая)
Вот когда родишь и увидешь свое сокровище, вспомнишь свои слова и самой смешно станет! 26.01.2004 14:08:06, LOO(17-ая)
Alienka (6)
Надеюсь :-) 26.01.2004 15:10:36, Alienka (6)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!