Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем ...упс...

Планировать с мужем хотели где-нибудь через год а пока я хотела все проверить, вот наконец-то полсе первых родов выбралась к стоматологу...вроде бы мы предохранялись, но тест на беременность дал положительный результат. Муж в шоке, говорит, что я все специально подстроила! Нет, он не злиться, мы оба понимаем, что еще один ребенок, когда мы с дочкой никак справиться не можем (настоящий чертенок!), ну будет очень сложно, да еще квартиру только-только купили даже еще ремонт не начали так и живем у мамы на чемоданах. В общем муж настаивает на аборте, а мне не хочется :(((((((( Сегодня по дороге на работу ревела... Правда еще даже задержки нет, да и УЗИ ничего не показало. В общем настроение хуже некуда, хоть руки на себя накладывай......
23.01.2004 12:06:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vishinka
Подожди еше решать. Может обоидется.
Но я лично против абортов. Сам потом будет доволен что оставила.
23.01.2004 19:27:07, vishinka
Лиса (aka Юля)
Тучечка, милая, хорошенько-хорошенько подумай! Я тебя очень понимаю. Была в такой-же ситуации 3 года назад и выбрала аборт. Наверное, поступила разумно и по-взрослому, но до сих пор не могу простить себе этого. Стараюсь не думать, но иногда, как подумаю, что ему или ей было бы уже 2 годика, прямо выть хочется! Бытовые проблемы разрешимы, на время ремонта можно напрячся и снять квартиру, но малыша ведь не вернешь! Он выбрал Вас! Подумай! 23.01.2004 16:00:23, Лиса (aka Юля)
решать вам –меня, однако, убила фраза о "подстроении". Вообще, в этом, так сказать процессе, участвуют 2.............. 23.01.2004 15:51:50, P.Longstocking
Аленка с Павлёнком
Пока те врач беременность не подтвердил, нечего расстраиваться. У меня сколько раз тест две полосы показывал, и ничего.. там же стоко всяких вещей на гормоны влияет.. 23.01.2004 15:11:38, Аленка с Павлёнком
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
у меня была похожая ситуация, тест был слабо-положительным, а УЗИ молчало! вобщем, от волнений (ребенку было 11 месяцев!), от переживаний и от гомеопатии - случился выкидыш!!! на обычный аборт и я не решилась бы, хоть с мужем тоже переругались все по этому поводу!!! 23.01.2004 14:48:03, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Не надо аборта! Это же такой ужас :(
Мне кажется, надо поговорить с мужем. Сказать, что на убийство своего ребенка Вы не способны.
23.01.2004 14:31:54, Ольга 33
Alienka (5)
Во-первых дождись хотя б задержи, что ты заранее расстраиваешься. Тесты до задержки часто бывают ложноположительными!!!! А уж потом решать будете, сейчас рано еще! 23.01.2004 14:23:37, Alienka (5)
а если с другой стороны посмотреть? У вас уже и квартира есть, и все равно вы хотели ребенка через год (значит, на второго силы уже начали копить!), ремонт за 9 месяцев сделаете (Вам же не завтра рожать?). А кто сказал, что Вы после аборта смотжете родить через год? А вдруг вообще никогда? Тогда пожалеете, но будет поздно. И не расстраивайтесь, поговорите с мужем, скажите, что у других и такого нет 23.01.2004 13:49:06, сказочница (с другого компа)
Мне кажется, что не стоит делать аборт. к тому же вы собирались второго планировать. Ведь потом может и вообще не получиться... Подумайте хорошенько. Бог малыша дает, да и денег обычно на него. Справитесь! 23.01.2004 13:29:22, Natusik
По-моему плакать и расстраиваться не стоит. Бог дал, значит так тому и быть. До рождения малыша еще целых 8,5 месяцев. Успеете вы и ремонт сделать, и старший ребенок подрастет. Да и раз через год собирались все равно еще одного ребенка заводить - то ничего страшного. А аборт - это ... не знаю даже как сказать. Помимо всяческих этических норм, это все таки сильный удар по здоровью. Зачем подвергать себя и возможность в будущем иметь детей опасности? 23.01.2004 13:18:56, Колокольчик-Ло
LOO(16-ая)
Тогда подожди пока реветь. Ведь еще ничего не известно! Тут все зависит от того, как ты относишься к этому вопросу (мнение мужа понятно :(). Для кого-то это приемлемое решение, а для кого-то - нет. Я и мой муж относимся к последним, поэтому, наверное, очень тщательно предохраняемся, если беременность пока нежелательная по тем или иным обстоятельствам. Что я могу сказать - выше нос. Как ты поступишь, так и будет правильно для тебя :) 23.01.2004 12:56:16, LOO(16-ая)
alena - Аленький цветочек
Тучка, у вас в запасе ДЕВЯТЬ месяцев!!! Это очень много.
А муж... если бы ваш пережил, то что пережил мой, он бы никогда не сказал делать аборт
23.01.2004 12:37:13, alena - Аленький цветочек
Аленький, а ты случайно не в районе Войковской живешь? Не у Макаровой наблюдалась? 23.01.2004 15:14:48, Туча
alena - Аленький цветочек
мы раньше на Речном жили (тогда да), а теперь в Коньково:) 23.01.2004 15:17:28, alena - Аленький цветочек
мы наверное здесь уже встречались! Раньше (при первом планировании) я была Shurochka. Помнишь? 23.01.2004 15:20:26, Туча
alena - Аленький цветочек
Помню :))))
а я тогда alena была
23.01.2004 15:35:43, alena - Аленький цветочек
решение все равно ТЫ принимаешь!

ты подумай - два чертика, таких похожих на вас с мужем, держатся за ручки... такая прелесть..)

мне было бы стращно делать аборт... а муж - ты его лаской убеди

ведь ты уже хочешь этого малыша..) так?
23.01.2004 12:29:25, MaximA(6)
Ромка
Решать конечно Вам, но (на примере нашей конфы) малышастики так просто редко даются. А если случилось, то я думаю средства и силы сможете найти :)))
Тем более от первой симпатюшки наверняка всякие вещи остались.
23.01.2004 12:28:21, Ромка
да вещи я специально откладывала для будущей пуськи, а вот срабтой придется распрощаться, а мне ведь кредит за квартиру выплачивать :((( Как узнают на работе, что я беременна - контракт не продлят :( сто пудово 23.01.2004 14:20:19, Туча
И мне кажется, что с двумя будет проще, они и играться вместе будут, а за 9 месяцев квартиру успеете в порядок привести, гнездование пойдет по полной программе!!Буду держать кулачки, чтоб осознал свое счастье!
23.01.2004 12:32:07, Olyasha
спасибо большое, я ведь, честно говоря, не смотря на все разговоры с мужем не смогу сделать аборт. Знаю себя, потом буду корить всю жизнь... Но мужа уговорить не получается :(( 23.01.2004 14:04:48, Туча
LOO(16-ая)
Поддерживаю. Я тоже против абортов. Ну, тогда скажите ему, что Вы берете ответственность за Ваш общий поступок (зачатие) на себя. Раз он сам пока не в состоянии это сделать! 23.01.2004 14:12:46, LOO(16-ая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!