Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про заботливую маму

Девочки, что мне делать с мамой? С моей заботливой мамочкой?

Я заранее ей сказала, что мы с мужей решили вести платное ведение беременности – нам так спокойнее. Она тогда еще сказал – мол, это деньги на ветер. Сейчас же, когда у меня уже 6 недель, она развила бурную деятельность – взяла на работе отгул, понеслась в поликлинику, выбила мне направление в Центр планирования матери и ребенка (самое крутое в Москве, как я понимаю) и мне утром звонит – срочно нужно собрать документы (два заявления, флюорография мужа, копия паспорта квартиросъемщика, мой страховой полис плюс паспорт, и еще хрен знает сколько чего).

А мы с мужей как раз сейчас выбираем где именно вести беременность – я хочу именно платно, так как знаю, насколько меняется к тебе отношение врачей/нянек/медсестер, когда им платишь. Мне это сейчас особенно важно, в моем-то положении.

В общем, взбаламутила меня мама – а я не хочу ее обидеть отказом, но и бесплатно тоже не буду там наблюдаться.

Что посоветуете, девочки?
21.01.2004 11:10:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, я когда то наблюдалась в этом центре бесплатно, могу сказать, что относятся там одинаково хорошо, что к платницам, что к неплатницам (во, выдала:))). Я думаю, тебе стоит наблюдаться там. А по поводу платного наблюдения, то имея опыт и того и другого могу сказать, что с платниц чаще всего деньги тянут на всякую ерунду, которая им вовсе ни к чему. Я беременность свою наблюдала в обыкновенной ЖК, а вот насчет родов договаривалась с врачом за деньги.Мне кажется твоя мама в чем то права. Врачи в основе уже избалованы деньгами, ты их ни чем не удивиши, а хороший врач и бесплатно так тебя пронаблюдает, что всю жизнь ему благодарна будешь.
P.S. Сообщи, кстати, в каком городе ты родилась. Польша ведь большая:)))
21.01.2004 14:06:58, Прозерпина
спасибо, немного ты меня успокоила:)

в Польше - город Мендзыжече. Военный маленький городок.
21.01.2004 15:10:06, MaximA(6)
Все у тебя будет хорошо. Я вообще с полным набором проблем была. Во время беременности я перестала ходить к врачам, кроме, конечно, участкового гинеколога, и прислушивалась только к своим ощущениям и получалось так, что те врачи, которым я обещала оплатить помощь, усердно убеждали меня прервать беременность, а простые порядочные, замечательнейшие люди, которые просто параллельно наблюдали меня на сохранении вселяли в меня уверенность, что все будет хорошо. Так и получилось. Единственное, я подстраховалась на роды, но врач, который вел мои роды также был случайным: он просто был палатным врачом на сохранении и очень мне понравился. Кстати он спас потом жизнь моему ребенку и мне, когда все светила чуть не убили моего малыша и меня измучили. 21.01.2004 15:17:43, Прозерпина
Anet
ЦПСиР не такое уж плохое место, что платно, что бесплатно. По мне, так лучше с врачом договориться ( и о деньгах в том числе), чем платить в целом какой-либо фирме (читай мед.учреждению).От себя могу сказать, что отношение в этом центре одинаково хорошее ко всем, ну +,-, как везде.На мой взгляд мама, в этом случае, правильно сделала, а именно взяла весь организационно-бумажный процесс на себя, а это не самое сладкое. Договорись с врачом о материальном поощрении при "бесплатном" наблюдении, и по-моему будет все нормально. 21.01.2004 12:37:10, Anet
для меня самое трудное - договориться с врачом. Ну не могу я давать подарки/взятkи/поощрения.

Они должны - они врачи. А если они ноют "нам мало платят, значит не буду я с тобой возиться тут, все рожают и ты родишь, не первая"

мне это НЕ подходит.

а вот если я плачу деньги - я за них требую нормальный уход, понимаете?

Мне всегда было противно совать в руки нянечкам в больнице по 50-100р чтобы они у нас в палате мыли (я с ангиной лежала 4 раза). Никто в палате не платил - я платила. Потому что мне было неприятно в грязи быть.

Вы знаете, у них сразу выражение лица меняется. Глаза такие заинтересованные сразу.

Вот что мне нужно - внимание.

Ведение беременности в 10род.доме (что мы выбрали с мужей) стоит 14700р.
Плюс роды - 22500. Итого 1100уе.

Я не хочу эти 1100уе раздавать все 9 месяцев по частям: врачу, акушеру, анестезиологу, нянечкам, медсестрам, и бояться - а вдруг мало дала, а вдруг они НЕКАЧЕСТВЕННО что-то сделают???

это же касается моего ребенка - самое дорогое и ценное, что есть у нас сейчас с мужей.

вот, завелась :)
21.01.2004 12:51:04, MaximA(6)
Anet
У каждого своё мнение и опыт по жизни.
После выкидыша я поняла, что у нас никто, никому ничего не должен. Привезли, муж всем заплатил, чтоб как-то облегчить мою участь, а ко мне никто так и не подошел, ушла из больницы, 3 дня провалялась дома, и никто и не чухнулся, где больная, как да что.
Обследовалась в ЦПСиРе сначала платно, да, все сладко и гладко, с тобой вежливо разговаривают, в очереди особо не сидишь (ко врачу), на УЗИ, так там все равны, что платно, что бесплатно, внимание, ну...нормально.
Потом попала в ЦПСиР бесплатно, внимательно относятся одинаково ко всем, платным, бесплатным. Врачи, нянички, медсестры, все вежливые, никто не хамит не грубит, никто не ведет себя так будд-то одолжение тебе делает, нет абсолютно, все здоровоются, улыбаются, в столовой кормят нормально, атмосфера очень багожелательная. Хирург приходил ко мне каждое утро в палату (у меня была темп-ра после лапары), будил, шли на кресло, ставил тампон,отводил в палату, потом у него начинался раб.день, при этом о деньгах,или ещё какой благодарности, речи не было.
У нас в ЖК, им однохерственно, принес деньги "спасибо, не мешай", не принес, "просто не мешай" (образно).Просто в беременной конфе и в целом по сайтам,я столько начиталась про платные услуги, при том не самые лучшие отзывы, после чего пришла к одному выводу:Гинеколога и стоматолога нужно иметь хорошего, опытного и чтоб он был высококачественным специалистом в своей области, и всячески поощрять его труд и отношение к себе.
В нашем государстве (опять таки моё субъективное мнение) придется научиться давать взятkи/подарки и т.д., тоже раньше не умела, жизнь заставила и ничего.
Я просто хочу объяснить, что легче разговаривать с человеком, чем с учреждением, которому платишь, его личная заинтересованность в Вас-это самое гланое.
Заводиться не обязательно, в конечном итоге Вы поступите так, как Вам нужно, невзирая на все советы.
21.01.2004 14:23:25, Anet
у меня стоматолог платный - нашла в Москве хорошего, ей и доверяю)

гинеколог уже полтора года платный - но она не ведет беременность :(

вот теперь и ищу
21.01.2004 15:11:55, MaximA(6)
не факт, к сожалению, что за свои деньги, ты получишь то, что ожидаешь... это реалии наши таковы. поспрашивай в беременной - сколько народу может сказать, что замечательно у ним относились и врачи были хорошие за бесплатно и сколько ужасов за деньги... с ведением беременности проще немного, а вот роды и то что происходит в роддоме - это пока что процесс неконтролируемый насколько я поняла. увы :( 21.01.2004 12:55:22, Абиссинка (26-я)
да там народу что-то нет - нету беремешек что ли:) 21.01.2004 13:33:56, MaximA(6)
да как это нету? там ежедневно столько информации проходит! бывают затишья иногда, ну да здесь тоже так бывает 21.01.2004 13:35:34, Абиссинка (26-я)
azazelo
За деньги - не всегда значит качественно ИМХО. Это, конечно же, не значит - не качественно. Мне кажется, все зависит от врача и от того, как Вы воспринимаете отношение к себе. Вот по мне так, чем меньше ко мне лезут, тем лучше. Если Вам хочется особенного отношения, я думаю, Вам следует сразу предупредить об этом врача (если Вы все же будете наблюдаться платно), рассказать ему, чего бы Вы хотели получить за свои деньги. Но, думаю, можно сходить на прием и к бесплатному врачу. Очень возможно, что она Вам понравиться и Вы не захотите уходить. Ну, а если не понравится - то, конечно же, используйте второй вариант. Удачи!!! Все будет хорошо!
21.01.2004 12:15:41, azazelo
а почему не хочешь для вящей пущести в двух местах сразу наблюдаться, тем более раз одно бесплатно??? 21.01.2004 11:34:00, Абиссинка (25-я)
потому что они в разных концах Москвы, а я все же работаю :))

и еще - мне очень важно заботливое отношение, чтоб со мной носились, это же наш первый реьенок!!!!
21.01.2004 11:56:46, MaximA(6)
Боюсь тебя огорчить. Носиться с тобой никто нигде не будет :((( Если только очень-очень повезет с личными качествами врача и она к тебе как-то по-особенному проникнится! Вот муж, родители - это да! От них только и жди! 21.01.2004 12:07:04, Ольга 33
ну тогда можно с мамой поговорить и объяснить ей все - должна понять, если не понять, то принять. другой выход - сделать, как она говорит для галочки, но не наблюдаться там
кстати, не всегда и не везде за деньги получаешь то, что хочешь... хотя большой простор для предъявления требований за эти деньги. так что удачи в поиске хорошего врача - это главное!
21.01.2004 12:00:00, Абиссинка (25-я)
Не факт, что если платишь, то получаешь более квалифицированную помощь. Попробуй сначала в Центре планирования м и р., а если тебе там не понравится, найдешь другое место для ведения беременности. Срок у тебя позволяет еще выбирать! 21.01.2004 11:15:44, Ольга 33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!