Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Марии

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность получить отклонения в развитии ребенка, если он зачался в первій же месяц после окончания приема антибиотиков (антибиотик группы тетрациклинов)? В этом случае делается аборт или все же надеются на лучшее?
Сколько месяцев _минимально_ небходимо ждать после приема антибиотиков?

Спасибо
20.01.2004 12:32:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если зачатие в след. цикле, то ничего страшного 20.01.2004 15:33:41, MariaMM
Но я неоднократно видела здесь и не только здесь рекомендации выдерживать паузу в 3 месяца. На чем это основано? И это не обязательно? 20.01.2004 15:52:12, Nadinka
мужу. в идеале.
женщине - в след. цикле можно
20.01.2004 16:11:18, MariaMM
простите мою назойливость, но что-то я не понимаю.

что значит мужу в идеале нужно 3 месяца ждать, а женщине можно в след. цикле?
отсюда что, следует сделать вывод, что женщине в след. цикле можно беременеть от другого мужчины, не от мужа??? :) а от мужа нельзя???

Или это значит, что если антибиотики пили оба, то перерыв 3 месяца, так как муж тоже их пил, независимо от того, что женщине в след. цикле можно?

20.01.2004 16:33:24, Nadinka
масяня
Это значит то,что если антибиотик пила только жена,то можно беременеть в след. цикле.Если муж,то только через три месяца(на всякий случай,здесь спешка ни к чему)И ,соответственно,если пили оба,то также ждать 3 месяца. 20.01.2004 16:50:15, масяня
Сказочница
антибиотики действуют на яйцеклетку в цикле, когда ты их принимала. В след. цикле - новая яйцеклетка, здоровая. А муж принял антибиотики - они повлияли на сперму, но сперма в среднем полностью заменяется новой только через 72 дня. поэтому мужчине надо 3 месяца ждать. я понятно объяснила ?))))) Или сумбурно? 20.01.2004 16:45:27, Сказочница
нужно добавлять, что это если принимал антибиотики кто-то один, а если оба - тагда три месяца :) иначе получается прикол :) 20.01.2004 16:54:42, Nadinka
последний абзац в идеале верен.
еще важно -какие антибиотики, сколько дней пили и тп..
можно не 3 а 2 мес, если антибиоотики слабые, можно и 1 мес :) но в идеале - 3, если муж лечился.
20.01.2004 16:39:51, MariaMM
и все-таки если случается прокол в эти запрещенные будем брать 3 месяца, что тогда? есть ли какая-то статистика на этот счет? 20.01.2004 17:03:27, Nadinka
да, увеличивается число выкидышей и пороков развития. 20.01.2004 22:40:09, MariaMM
антибиотик группы тетрациклинов ЮНИДОКС СОЛЮТАБ
принимали примерно 10 или 15 дней
слабый он или нет?
20.01.2004 16:50:35, Nadinka
лучше предохраняться. 20.01.2004 22:40:21, MariaMM
Большое спасибо за ответы! 21.01.2004 09:26:50, Nadinka
н :)))))))) ну насмешила! можешь, конечно, и от другого, но лучше подожди пока можно будет от мужа! :)))) у мужчин сперма в среднем за 72 дня обновляется, а яйцеклетка у тебя каждый цикл (месяц) новая созревает - отсюда все расчеты
:)))))
20.01.2004 16:37:06, Абиссинка (25-я)
:)

20.01.2004 16:51:52, Nadinka
кто антибиотики принимал (Вы или муж) напишите. если принимали Вы и зачатие было в новом цикле после окончания приема, то все будет замечательно. если в том же цикле или если принимал муж, то вероятность Вам скорее всего ни один врач не расчитает... но даже в этом случае обязать на аборт Вас никто не может. 20.01.2004 12:55:33, Абиссинка (25-я)
принимали оба.

было или не было зачатие, я еще не знаю, надеюсь все же нет.
Цикл новый.

Насчет расчета вероятности - считать, конечно, не надо, просто есть наверно какие-то хоть приблизительные цифры, статистика.
20.01.2004 13:09:53, Nadinka
спросите об этом в беременной и там вам ответят сколько замечательных малышей родилось после различных антибиотиков... статистика-то есть, но в принятии решения она Вам врядли поможет. Врачи, как правило, отговаривают от родов, а некоторые направляют на аборт без разговоров, потому что ответственности они на себя такой брать не могут и не хотят (ну не все, во всяком случае).
20.01.2004 13:14:33, Абиссинка (25-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!