Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rusja

Добровольное страхование

Привет всем! Может кто подскажет? Дело в том, что у меня в Подмосковье с генекологом беда (да и с роддомом тоже). Поэтому в случае наступления беременности хотелось бы наблюдаться в Москве. Вот я и думаю, а что если мне оформить полис добровольного мед. страхования. Я позвонила в Макс-М, там сказали - ведение беременности от 12 недель (в одной из предлагаемых ими клиник) и роды в любом роддоме Москвы - такой полис стоит 1200 руб. Кто-нибудь пользовался такой услугой? Отзовитесь!!!
19.01.2004 14:41:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Говорят, что это не лучшая страховая компания, попробуй позвонить в РОСНО и т.п. Когда-то я узнавала про РОСНО, там было что-то около 1000 долларов за ведение беременности, роды отдельно, так что советую уточнить 19.01.2004 19:06:40, Брендан
Tendresse
Расскажешь потом о результатах. :)

А в Пластику не звонила? У них прием 270 руб. Я не думаю, что по полису ты получишь полный спектр услуг, просто тебя будут принимать в московской поликлиннике. Бесплатные анализы можно и у нас сделать, а роды сейчас как правило все платные выбирают, так что от полиса это тоже не зависит.
19.01.2004 16:01:55, Tendresse
Rusja
Привет! :) Нет, не звонила, на сайте только посмотрела. Просто хотела и о таком варианте побольше узнать. Тем более что работаю в Москве, так что получается, если в Пластике наблюдаться, каждый раз отпрашиваться до декрета, а у нас начальник нервный такой, просто беда :( 19.01.2004 16:06:51, Rusja
Tendresse
да, тебе наверное даже лучше в москве что-то найти. 19.01.2004 16:39:07, Tendresse
Я тебе могу посоветовать роддом в Долгопрудном, там должен подойти как раз областной полис, мне там очень понравилось, роддом почти частный, занима на тот момент 3-е место в рейтинге по Москве и области 19.01.2004 15:19:36, Olyasha
Кузьманя (33)
рублей? что-то маловато, имхо... те договоры, о которых я слышала, на ведение беременности и на роды - значительно дороже... подозрительно как-то... А что туда включается-то? Может, все надо будет потом дополнительно оплачивать? 19.01.2004 15:11:25, Кузьманя (33)
Rusja
Я сама точно не поняла. По телефону мне сказали, что я выбираю ОДНУ из предлагаемых ими больниц (кроме этого у этой компании есть свои собственные), они оформляют мне амбулаторную карту и я наблюдаюсь там с 12 недель беременности, а потом рожаю в Московском роддоме. Я думаю, что анализы в эти 1200 руб. врятли входят. Но учитывая то, что наш местный генеколог - дедушка 80 лет с совковскими представлениями хотя бы наблюдаться у нормального врача уже плюс. А один прием в платной клинике стоит мин. 300 руб. 19.01.2004 15:48:50, Rusja
Rusja
Я сама так толком и не поняла. По телефону мне сказали, что Вы выбираете одну из предлагаемых ими московских больниц или клиник (у этой компании есть и свои собственные, но какие именно входят в их перечень я не знаю), они оформляют амбулаторную карту и Вы наблюдаетесь там у врача начиная с 12 недели беременности, а потом рожаете в любом роддоме. Я думаю, что сюда входит только наблюдение и роды, а вот анализы врятли, или, если с анализами, то может уже дороже будет. Нужно ехать, узнавать. Однако, учитывая, что наш местный генеколог - дедушка 80 лет с совковскими советами, хотя бы наблюдаться у нормального врача уже плюс. Поскольку один прием в платной больнице стоит 300 руб., такой вариант дешевле. 19.01.2004 15:42:00, Rusja
Просто, насколько я понимаю, этот полис даст ей право обратиться в любую ЖК Москвы и потом рожать в Московском роддоме, но это не ведение бер-ти в частной клинике со всеми сю-сю и включенными анализами 19.01.2004 15:17:32, Olyasha
Кузьманя (33)
а... возможно... а разве беременную не должны везде ставить на учет, в любой ЖК? И если со схватками в роддом приехала - тоже ведь не имеют права послать, если места есть... 19.01.2004 15:26:42, Кузьманя (33)
нет, ставить в на учет в любой ЖК могут, но всякие простые анализы оплачиваются по полису 19.01.2004 15:55:42, Olyasha
Rusja
Со схватками я могу ехать в любой роддом, но рожать я думаю платно буду. Меня больше волнует имеено наблюдение, т.к. платить за один прием по 300 руб. на протяжении всей беременности не хочется. Говорят, последнее время такие полиса находят все большее распространение, т.к. это дешевле, чем просто в платных клиниках. 19.01.2004 15:55:18, Rusja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!