Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про овуляцию.

Извините, что затрагиваю эту тему опять раз, просто хотела узнать. По БТ у меня овуляции нет, но в некоторые циклы за 2-3 дня до месячных у меня жутко болит поясница сзади. Причем очень больно. Может ли это быть овуляцией, если разница БТ в этот день 0,2. Спасибо заранее. И еще очень волнующая меня тема. Очень личная и больная для всей моей семьи. Поэтому простите, что я ее здесь подниму. Дело в том, что мой брат жениля на девушке с ребенком. Ребенок у нее инвалид детства. Она.. карлица. Произошло это из-за генетических нарушений. Бывший муж ее бросил. Сейчас мой брат хочет своего ребенка от нее, а она панически боится повторения. Действительно страшно, когда я гуляю с племянницей, на нее пальцами показывают, оглядываются. Я однажды спросила, а знала ли она, что родится такой ребенок, то она сказала, что на УЗИ в 5 месяцев сказали, что могут быть такие нарушения, но это не 100%. И я теперь думаю, а если у меня встанет такой же вопрос, смогу ли я избавиться от него долгожданного, когда он будет там шевелиться, даже если врачи скажут, что 70-80% вероятности каких-то нарушений. Как вы думаете на эту тему. Простите, что подняла такой непростой вопрос. Просто я хочу помочь определиться своей невестке. Я ее люблю как сестру.
16.01.2004 13:01:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(10)
я бы сделала аборт если бы мне сказали, что что-то не так. не дай Бог никому конечно попасть в такую ситуацию. 16.01.2004 19:32:09, KengaLU+2(10)
КошМарочка
Знаешь сегодня в Других детях как раз похожий вопрос обсуждается.. Да или нет вторым детям... Почитай, может найдешь что сказать невестке... 16.01.2004 19:15:50, КошМарочка
когда я забеременела во второй раз, я проходила курс который запрешен при беременности. Пришлось делать оборт, хотя шансы родить здорового ребенка были. Я тогда билась в истерике 2 недели и на конфе здесь об этом писала и благодарна всем кто меня тогда поддержал и не осудил.
это тяжелейшее испытание, но время лечит.Мое мнение - нельзя рожать заведомо больных детей - никому от этого радости не будет. Но стоит пытаться - аборт это жутко, но не конец жизни, ради любимого человека я бы рисковала если есть шанс конечно
16.01.2004 17:25:18, klop
Брендан
Знаешь, сложно сказать, почему твоей родственнице дано такое испытание. С другой стороны, если она хочет ребенка, то тут можно гораздо тщательнее подготовиться к планированию. Я так понимаю, что 23 хромосомы, как минимум, уже другие, значит, можно посетить генетика и поговорить с ним, причина то может быть и не в родственнице, а в ее бывшем муже. Дальше есть психологи, гомеопатия и много еще чего, что может помочь снизить страх, а за ним и риск такого повторения. Ну и еще есть замечательная поговорка, что Бомба два раза в одну и ту же воронку не падает, от себя повторю, что при меняющихся обстоятельствах, которые здесь налицо. Пусть все получится! 16.01.2004 13:24:13, Брендан
Спасибо за участие, но ко всяким психотерапевтам она категорически идти не хочет и вообще, говорит что она не хочет иметь больше детей. А брату моему тоже хочется своего. 16.01.2004 13:29:03, Прозерпина
Брендан
Тогда подари ей книгу, например, Луизу Хей, может с нее у нее начнется интерес обратиться к психологу. Хорошо, а она знает, что твой брат хочет ребенка, брат может уговорить ее хотя бы с генетика начать 16.01.2004 13:32:11, Брендан
Она знает, но говорит, что надо девоочке больше уделять внимание. Что у девочки начнется комплекс неполноценности. Племянница действительно была расстроена, когда у меня родился сын и в 1,5 года стал с ней одного роста. Она даже спросила меня, почему я не родила такого же как она, если говорила, что она ничем не хуже других детей. 16.01.2004 13:35:18, Прозерпина
Брендан
Выглядит так, что мама племянницы хочет полностью девочке жизнь посвятить, а это в корне не верно, у нее есть не только дочка, но и муж,а это уже семья. Просто такой опекой она может развить комплекс неполноценности у ребенка, кстати, раз ребенок уже начинает спрашивать про рост и т.д., то тем более поход мамы к психологу мог бы помочь. Это, конечно, все ИМХО, просто часто, если проблема есть, то усугубляют ее тем, что слишком стараются обращать/не обращать внимание. В данном случае получается, что женщина жертвует любовью мужа и их возможного совместного ребенка. 16.01.2004 13:49:34, Брендан
Знаешь у меня иногда возникает такое же ощущение. Просто жалко, если семья распадется. Ведь может получиться, что он захочет ребенка на стороне. Тем более, что работает он в Москве, а там девчат много. 16.01.2004 13:56:13, Прозерпина
Брендан
Здесь уже семья должна решать, на своем опыте знаю, что важна не дистанция физическая, а отношения, любовь :)) Поэтому желаю именно этого твоим родным! 16.01.2004 14:10:08, Брендан
Огромное СПАСИБО за чуткое отношение к этому вопросу. 16.01.2004 14:11:50, Прозерпина
Брендан
Тебе самой тоже удачи, пусть чудо первого раза повторится у тебя еще! За время нахождения в конфе, столько чудесных историй было, что можно сказать, флюиды здесь точно летают! 16.01.2004 14:27:03, Брендан
я тебе там внизу отвечала уже. это не может быть овуляцией.
а по поводу второго могу сказать только о себе - я бы скорее всего не смогла избавиться от ребенка...
16.01.2004 13:12:27, Абиссинка (25-я)
Знаешь, когда я перед первым ходила три месяца на УЗИ для определения овуляции, то мне ставили овуляцию на 22-23 день при 26 дневном цикле. Просто раньше и БТ показывала скачок на эти дни, а сейчас скачка особенного нет, а поясница болит. 16.01.2004 13:26:26, Прозерпина
тогда у тебя получается фактически отсутствует вторая фаза :((((( как же ты смогла забеременеть? 16.01.2004 13:33:09, Абиссинка (25-я)
Я забеременела во время месячных на 5 день цикла. Знаю это точно, так как это был первый раз, а потом был перерыв 3,5 недели до следующего. И на УЗИ поставили точный срок он был тогда маленький 5 недель и 3 дня. Я думаю, что разница между 5 недельным и 8 недельным зародышем все таки есть:))) На сохранении мне тоже сказали, что существует вероятность в месячные, но только если овуляция смещена. 16.01.2004 13:38:27, Прозерпина
уникальный случай! да, овуляция и в месячные возможна это факт. а как ты тогда определяешь фазы? 16.01.2004 13:44:46, Абиссинка (25-я)
Сейчас никак:))) Не могу никак определить когда она какая фаза. У меня даже врач минут 30 сидела со справочниками, а потом отправила на УЗИ. Представляешь я три месяца через день ходила, даже в месячные. Потом поставили такой цикл. Но раньше хоть БТ прыгала. А что сейчас делать не знаю. В материальном плане большие трудности, лишних совсем ни копейки. Помогать тоже некому. Мои родители живуь на одну пенсию. А с родителями мужа у нас сложные отношения.Они считают, что они сами заработали сами и тратить должны. А дите им наши не нужны. У меня свекровь за 2 года видела своего внука 8 раз. И сказала, что больше они ей не нужны. С этим типа не справиться:)) 16.01.2004 13:54:12, Прозерпина
тяжкий случай и с овулякой и с родителями :((( 16.01.2004 14:01:16, Абиссинка (25-я)
Ну да. Я по доброму завидую тем у кого с родителями хорошие отношения. Легче трудности всякие переносятся. Спасибо за понимание. 16.01.2004 14:03:23, Прозерпина
это точно! взаимопонимание в любой ситуации вещь очень ценная... 16.01.2004 14:17:55, Абиссинка (25-я)
azazelo
Знаете, сложно что-то сказать в такой ситуации, но если это будет уже живой малыш, у него будет сердце и он будет шевелиться - то, какое человеческое право мы имеем лишать его жизни своими высказываниями. Я думаю, что если ваша невестка хочет ребенка это не должно становиться причиной отказа от малыша, пусть и неродившегося ещё. Возможно это испытание... 16.01.2004 13:08:18, azazelo
А можно представить себе, что у тебя дома будет два инвалида, которые умственно очень развитые и прекрасно понимают, что они не такие. Как моя плеиянница говорит: "Я знаю, что я урод. Мне все в школе это говорят." Что на это скажешь? 16.01.2004 13:10:35, Прозерпина
azazelo
Я ни чего говорить не буду. Извини. Не думала, что это тебя обидет. Все, что я хотела сказать - это - не нам решать. Все уже все равно решено. 16.01.2004 14:15:13, azazelo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!