Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, вчера только к вам присоединилась:)

Вот, вчера только к вам присоединилась:) А сегодня, кажется, первый цикл планирования пока результатов не дал. Правда я БТ не меряла. Теперь ее когда начинать мерять - в первый день месячных или после них?
15.01.2004 19:01:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первый день цикла. Можно подробно все прочитать на www.wantbaby.ru - там про БТ подробно расписано. Кенга права - надо иметь 3-5 графиков, чтобы решить, насколько все регулярно происходит, потом можно мерять только перед овуляцией и перед первым днем следующего цикла.
Еще есть Ову-тесты, но их лучше пользовать, когда уже хоть примерно знаешь, когда у тебя овуляция происходит. Или, если не жалко денег можно с них начинать.
Удачи!
А ты так и не сказала, что ты преподаешь-)))
15.01.2004 20:19:42, т-змейка
ага, поняла. ну, к сожалению, наверное, скоро все начнется и будет 1 день, вот и начну графики вести
а преподаю - детскую нейропсихологию:)
16.01.2004 00:18:55, ij
Ты опять не спишь? Какой интересный предмет! Ты врач? А что В Амстердае делала - тоже преподавала?
Ну поговори со мной, а то у меня мозги красятся, делатть нечего-)))
16.01.2004 00:56:30, т-змейка
Нет, не врач
вот посмотри, а я сразу сотру, ладно?
16.01.2004 01:00:05, ams
Ничего не увидела((( Опоздала? Давай еще раз? 16.01.2004 01:21:21, т-змейка
NatDet
2 т-змейка: вас там тоже снегом занесло? У нас минус 15-20 и снега навалило! Школы закрыты сегодня были. А вчера со школы дети ехали три часа ровно. 16.01.2004 05:56:28, NatDet
Не, у нас уже прошел шторм, но жуть была - я два дня просто не могла добраться на работу, хоть и очень старалась, приходилось возвращаться. А школы ыообще неделю были закрыты.
Держитесь-))) Самое противное, что у меня кончилась сметана и я не могла состряпать тортик - просто так для развлечения, который хотела. Так что затаривайся чем-нибудь вкусненьким-))))
16.01.2004 20:28:15, т-змейка
Добрый вечер всем. Мне говорили, что во время месячных надо мерять только первых два месяца, так как по этой температуре врач определяет нет ли у тебя эндометриоза и еще какой-то вещи, забыла ее название. Эти два заболевания могут препятствовать зачатию. 15.01.2004 20:01:24, Прозерпина
KengaLU+2(10)
в первый день месячныx. :) 15.01.2004 19:15:36, KengaLU+2(10)
спасибо, пополню ряды :) 15.01.2004 19:17:19, ij
Кузьманя (33)
а мне говорили, во время месячных смысла нет, надо, когда закончатся... 15.01.2004 19:16:59, Кузьманя (33)
KengaLU+2(10)

во время месячныx ты видишь какая у тебя температура в первой фазе. и в следующем цикле если темпа упадёт до той же темпы, которая была при месячныx в прошлом цикле, то ты будешь знать, что вот вот менсы начнутся. а если темпа выше чем в месячные прошлого цикла, то есть вероятность беременности. к тому же в БТ важна вся амплитуда.
а кто тебе говорил?

в програмке и в книжке пишут, что надо начинать мерить с первого дня месячныx. да и графики везде идут с первого дня цикла...

но дело xозяйское. я когда уже имела на рукаx графиков 5, то начинала мерить темпу вообще посередине цикла, чтоб узнать была уже овуляка илли нет ещё. но для начала я бы советовала делать график от начала и до конца. чтоб лучше узнать свой организм.
15.01.2004 19:31:32, KengaLU+2(10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!