Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск - был аль не был?

Это как начало новой жизни! Сборы, правда, быстрые, без особых мучений, но растянутые до 2 ночи, потому как уж больно хотелось покрасоваться в новом свитере (все равно еще утром последние цветочки вышивала), утром плотный завтрак (я без него никуда… ну разве что только на анализы), распихивание по щелям в сумке зубных щеток и надкусанных булочек, бесконечное прощание с любимым котом, беспрерывное его потискивание и почмокивание и почти покусывание за нос. J
Сноубордический рюкзак на плечи, мужу в руки его оромный чехол с доской и причиндалами и сумка с вещами – и ВПЕРЕД! Понедельник, 29 января 2003, время около полудня. На улицах в районе Новослободской, в этих крошечных переулках с односторонним движением пробки!!!!!!!!!!! До метро пришлось тащиться пешком! Я иду медленнее, показываю язык и корчу рожи водителям, стоящим в пробке, они в ответ усиленно пыхтят выхлопными газами!
Сели в поезд нормально. Две верхние полки в плацкарте (других не было). Нижние заняты мамой лет 35 и дочкой лет 15. Прыгала я довольно лихо, только западло всегда было. А в туалет-то часто приходится ходить. Поезд – тупой транспорт после 20 часов сна – уже не знаешь, что делать… благо оставалось ехать еще 6 часов.
Нас встретили и отвезли домой. Сестра мужа живет не в самом Сыктывкаре, а в поселке небольшом. Тишь, благодать. Очень похоже на Карелию. Когда мы приехали было тепло, -3. Родственники живут в одном большом доме – три семьи: сестра мужа моего, ее муж, двое их детей 13 и 4 года, девочка и мальчик соответственно; брат мужа сестры, его жена и мальчик их 6-ти лет; родители мужа сестры в кол-ве двух человек. У всех самостоятельная жизнь, дом один, но входы и хоз-во отдельное.
НГ мы справляли всей толпой веселой и дружной в родительской части дома, потом разбрелись по своим норкам. Отметили шумно, весело, для детей был Дед Мороз в лице родственницы с родительской стороны, море подарков, хлопушек, фейерверков! Меня неприятно удивило, что посреди этого веселья мне вдруг захотелось спать, но когда я глянула на часы, то успокоилась – было начало 5 утра!!!!! В общем в 6 мы легли спаааааать! Все веселье снималось на видео, я там получилась молчаливая, а потом спящая – ВСЕ ВРАКИ! Я НЕ СПАЛА, Я ПОЗИРОВАЛА! J
После НГ начались морозы: -17, -23, -27! Выходили на улицу на полчасика – проветрить пузику. Когда было –7 – ездили на гору: папа наш катался, а мы его снимали. Потом с племяшкой шиковали в центре Сыктывкара в баре (она такая умница, меня все время под локоть держала! Никуда от себя не отпускала).
Эх…. Провинция, деревня…. Это, в вам скажу, ЧТО-ТО! Там ТАКОЙ воздух!!!!!!! Там ТАКИЕ виды! Там снег БЕЛЫЙ!!!!!!!!! Пушистый! Блестящий, как брильянты!!!!! И ХРУСТИТ так замечательно!!!!!!!! Там БАНЯ (я самый чуток на нижней полке полежала) своя! Там ГРИБЫ и КЛЮКВА!!! Там люди простые и душевные! И пускай там нету Данона и греющих свечей, зато там есть ползунки по 25р.!!!!! J)))
По дороге с вокзала нам пришлось минуту постоять в ожидании пока какие-то машины впереди разворачивались, так муж сестры извиняющимся тоном сказал: немного неудобное время – час-пик, придется подождать пока «пробка» рассосется. Мы с мужем дико хохотали, меня так особенно долго не могли успокоить J
Ели и пили мы там от души, готовили вкусности: разные торты, салаты, грибы! Праздник пуза, в общем, был! И души тоже! Потому что я – гурман!
Общались, играли в игры, гуляли. Я наблюдала за тем, как воспитывают детей – честно говоря, я в тихом шоке…. Но об этом отдельно. Уж больно мне это показалось сложно!
Когда пришло время собираться в обратную дорогу – племянники ревели, мы – грустили. Обратно ехали с большим комфортом: купе, верхняя и нижняя полка. Я сначала легла на нижней, но там дуло от окна, забралась наверх, а там был душняк нестерпимый. В общем, спала и читала по мере сил. Все равно: поезд – это тупо J
В Москву вернулись с паршивеньким настроением. С соплями и горлом. Сопли и горло вылечила за 2 дня, зато теперь кашель омерзительный – диктуйте рецепты народной медицины, как избавиться от сухого непродуктивного кашля – записую! Вот сижу работаю… разгребаю малость. Замену себе ищу! Кажись записалась на УЗИ и допплер….. аж 19 января!!!!!!!! Пузико огромнеет не по дням, а по часам. Вторую ночь плохо спит, страдает, бедняжечка, от мамкиного кашля и стоит колом L А сегодня ночью я ВОООБЩЕ не спала ни минуты! Пыталась честно 3 раза уснуть – НОЛЬ. Читать не могла, вязать тоже. Зато хорошо пошел пазл (подарок на НГ), никогда этим не занималась, а тут он меня так отвлекал от кашля, что за ночь штук 200 вставила из 1000! J, а пазл очень сложный J Потом целый час пыталась выдавить сок из луковицы (как это делают люди без соковыжималки????), воняла на всю квартиру. Потом еще с котом ругалась немного. Так и ночь прошла.
И вот я снова с вами!
Поздравляю Всех полосатиков. Жмем кулаки и ждем отчетов о первом УЗИ!!!!
12.01.2004 13:30:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
еслитебе для рецепта от кашля, до достаточно порезать и засыпать сахаром 12.01.2004 21:58:48, strelka
О-))) Отчет - супер, граф Толстой отдыхает-))) Здорово вы новый год встретили. А Вы, дЭушка - экстремалка - то из вагонов скачете, то в бане паритесь - Стрелки вот на тебя нет-))))
Про кашель - лук сказали, вот еще редька с медом. Берешь черную редьку (ЧЕРНУЮ!!!), выковыриваешь в ней ямочку (так чтобы стенки толстые были еще и дно не насквозь), в нее - мед (сколько влезет) и дать постоять немного (не заьудь поставить в глубокую тарелку, потому что редька даст сок. Когда мед превратится в такой жиденький сиропчик - его пить - по 1ст.л несколько раз в день (мед можно еще пару раз обновить в редькином стаканчике)
Лечись.
12.01.2004 20:48:29, т-змейка
Нюха
:о)) как у меня с утра с мозгами туго.. сначала полчаса тупо смотрела на дату - 29 января. вроде еще не было? потом год - 2003. значит было. год назад что ли? ну в общем понадобилось мне время чтоб дотумкать что это 29 декабря имеется в виду ))). потом дошла до родственников. читаю "брат мужа сестры" и почему-то воспринимаю как "брат мужниной сестры" как-то. опять в ступоре сижу - то есть сестре он брат, а самому мужу не брат.. сразу всплывает в уме сложная цепочка родственных взаимоотношений которые могут к этому привести.. тут дошло наконец, что имеется в виду )))). фух. а луковый сок без выжималки добывается таким образом - трется луковица на терке, потом эта "потертость" отжимается через марлю. хотя одного процесса натирания лука обычно хватает - пробивают нос пары в воздухе капитально! сухой кашель - помогает увлажнять воздух в доме. все же отопление его сушит очень. а если еще с ментолом каким - должно облегчить существенно. в общем, выздоравливай давай, и кота не обижай :о)) 12.01.2004 18:18:50, Нюха
классный отчет, порадовала ты меня с "утречка" хи–хи. Поправляйтесь давайте! 12.01.2004 16:42:52, P.Longstocking
:) радуйтесь наздоровье! будьте беременны радостью всегда! :))) и маленькими фасольками тоже беременейте! и в свою очередь порадуйте нас однажды!!! 12.01.2004 17:02:00, Абиссинка (24-я)
а давай на ты ? а? а то я сразу себя лет на 20 старше почувствовала ;) хехе! 12.01.2004 17:09:18, P.Longstocking
а это я так просто в общем сказала! а так, конечно, на ТЫ! :))) 12.01.2004 17:12:11, Абиссинка (24-я)
это я со сна :) не проснулась еще :) 12.01.2004 17:13:05, P.Longstocking
гы :) хорошо же ты поспала!!!!! (завидую по-белому) :) 12.01.2004 17:16:34, Абиссинка (24-я)
Ой, не завидуй, режим дурацкий : до утра читаю техническую литературу, а потом сплю до вечера. Как буду после каникул привыкать, непонятно 12.01.2004 17:44:06, P.Longstocking
Alienka
Главное что ты рада своему отдыху, что он удался. Завалы на работе ерунда, тебе ж скоро в декрет, может даже жалеть будешь, что не на работе :-)
А про советы народные........ ммм.. вообщем я только полоскала и горло и нос. Нос классно так прочищается морской солью (правда к сожаоению не сказала б, чтоб очень хорошо лечится, так прочистится на пару часиков, вчерем на ночь) и опять забивается. Так вроде тебя кашель интересовал больше :-) Мне врач прописала была сироп подорожника и ингалипт. Кашель не прошел пока, но он не сухой, не болезненный, и гораздо меньше, только после холода чуть чуть покашляю и все тишина н адолгое время.
Выздоравливай там, не мучай малышастика :-)
12.01.2004 15:36:31, Alienka
а я насморк вылечила за два дня морской солью! :))) 12.01.2004 15:44:31, Абиссинка (24-я)
Alienka
Да мне чего т уж не очень помогает, запустила я его, уже уши болят дней пять, так что мне теперь не только насморк лечить. Вот я тут по полной программе заболеть решила. 12.01.2004 15:49:26, Alienka
я тебе заболею!!! не надо дурному примеру подражать! тебе фасолинку беречь надо! сейчас очень ответственный момент!!! 12.01.2004 15:55:25, Абиссинка (24-я)
Alienka
Сама не хочу :-) Только поздно уже. Уже может быть скоро выздоровлю :-) Слушай, ты мне лучше посоветуй, идти на УЗИ сегодня или нет. Вообщем тоя планировала после работы идти, но все меня сомнения берут, стоит ли так рано. С другой стороны, вроде уже и сердечко должно биться, может и не рано. 12.01.2004 16:09:13, Alienka
Tendresse
А у тебя сколько недель? 12.01.2004 16:19:24, Tendresse
Alienka
От последних месячных 5.5 примерно. А от овуляции 23 день 12.01.2004 16:45:07, Alienka
от овуляции считая сколько недель уже? если 5 есть, то в принципе можно уже сердечко увидеть. 12.01.2004 16:18:47, Абиссинка (24-я)
Alienka
Не от овуляции нет еще 5 недель, 23 дня только. Но вообщем то честно говоря я хочу пойти на УЗИ чтоб исключиться всякие внематочные.. 12.01.2004 16:52:59, Alienka
Tendresse
Замечательно отчиталась!!! Теперь выздоравливай и обязательно спи по ночам - набирайся сил для себя и маленького! :) 12.01.2004 15:24:18, Tendresse
%)))) будем стараться!!! вот сижу и думаю - прикинуться что ли совсем "лебедью" и свалить? :))) все разобрала - все путем. шеф без меня вообще делать ниче не хочет. когда я выхожу из отпуска, то такое впечатление, что у нас тут завал полный, бардак и полная неразбериха. а а так разберу чуток и вижу, что ему просто лень было почту мою почитать :) 12.01.2004 15:26:24, Абиссинка (24-я)
Meita
Какой здоровский у вас был Новый год...читала и представляла себе белый-белый снег, частный большой дом...здорово! У нас кстати тоже воздух очень чистый и снег белый-белый...а дом был с печкой?
Насчет кашля - у меня всегда 2 средства - дышать парами отварной картошки в мундирах, перед этим тщательно размятой и с добавлением соды, и второе средство - теплое пиво,выпить и хорошенько укутаться...у меня просто был случай - пропал голос при простуде, так пивом за сутки его восстановила!
А в общем - выздоравливайте!!!
12.01.2004 15:00:38, Meita
была там и печка, хотя в доме есть центральное отопление :))) все по полной программе было! ингаляции сегодня обязательно сделаю! спасибо! 12.01.2004 15:18:20, Абиссинка (24-я)
Я так поняла, что ты не ЗАВАЛЫ разгребаешь, а отчет катаешь весь день
:-)). Привет пузу!!!
Отдых это хорошо!!! Я тоже хочу в отпуск!!!
Когда ты в декрет? Что там поговаривает начальник???
Ползунков то закупила? по 25 рэ?
То же хочу учиться вязать крючком, может знаешь какие-нить сайты где с 0 учат?
12.01.2004 14:14:52, ЛяЛя
Отчет за 15 минут накатала!
Купила только одни ползунки, одежки много покупать не хочу - надарят, навезут, барахло - не проблема! :))) ты про вязание в рукоделии спроси, а то я таких сайтов не знаю, я все больше по журналам.
12.01.2004 14:29:54, Абиссинка (24-я)
Сказочница
Какой здоровский отчет!! Видно, что ты набралась сил за мини-отпуск :) Оченно за вас рада :) Чем лечицца - не могу посоветовать - у меня мало познаний в этой области. Быстрее заканчивай кашлять,а то малыш там наверно переживает, что с мамой его такое 12.01.2004 14:03:45, Сказочница
спасибо! будем стараться! уже вроде есть небольшой прогресс - в смысле откашливаться вроде начинает! :) 12.01.2004 14:05:30, Абиссинка (24-я)
Чувствуется, что оторвались на славу, особенно еде от вас досталось:)))) Молодцы - что еще сказать!!! А мы только один раз на коньках успели за праздники покататься:(((
Кстати, про завтрак. Надо мной все родственники угорают, они чайку-кофейку попьют - и вроде сыты, а я по полной программе должна утром загрузиться провизией, иначе на работу к 9 уже голодная прихожу:))))
12.01.2004 13:47:14, oslik
у меня такой подход выработался, когда я сознательно забеременела в первый раз! та беременность сорвалась, но правило осталось! я нахожу его очень правильным! ) 12.01.2004 14:02:11, Абиссинка (24-я)
Классный отчетик :) ХОрошо вы отдохнули, прямо даже в отпуск захотелось... Давай лечись, не болей больше!
А зачем выдавливать сок? Если от насморка, так просто надо свежий срез луковицы нюхать..
12.01.2004 13:41:54, Natusik
не, такой рецепт от кашля: сок лука+мед :)) вот я вспомнила под утро часам к 4! ))))) до 5-ти почти ковыряла лук! :) 12.01.2004 13:44:31, Абиссинка (24-я)
Кузьманя (32)
ух ты! Подробный такой отчет! Здоровский! Я вчера тоже плохо спала -проснулась в районе 4-5 и дооолго не могла заснуть... 12.01.2004 13:39:04, Кузьманя (32)
Складывай пазлы! очень продуктивно! :)) 12.01.2004 13:40:49, Абиссинка (24-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!