Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, через

Здравствуйте.
Скажите,пожалуйста, через какое время после лечения эрозии можно беременеть. Первого ребенка я родила с эрозией. Но моя беременность была настолько тяжелой. Шейка короткая, открытая была, гиперандрогения, пролежала весь срок в кровати. Врач в больнице говорила, что надо было бы зашить еще в начале беременности, было бы легче.
И вот теперь, думая о второй беременности, решила шейку свою вылечить. И еще вопрос - длина шейки у меня 2.5 см. Это очень мало? Чем мне это грозит, и после прижигания не станет ли она еще короче.
12.01.2004 13:19:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2, 5 (влагалищным датчиком на уи определили или руками? руками не считается) - это очень мало даже для зашивания. теоретически беременность при такой шейке противопкоазана.
вам нужно сделать пластику шейки - и патологию шейки удалят и сделают пластику, сошьют ее в нормальный орган нормальной длины, прошу прощения за каламбур. у вас наверняка эктропион -выворот, поэтому она короче нормы. в данном слуаче не выжигать надо, еще дальше укорачивая, а ноборот - сшивать, делать пластику.
12.01.2004 15:48:36, MariaMM
Что Вы можете сказать про врача Клиники Акушерства и генекологии ММА им.Сеченова Лачинского? Спасибо за ответ. 13.01.2004 20:49:57, Polinochka
Определили на Узи. Ничего не сказали по этому поводу (странно, я бы раньше задумалась). А не подскажите, к кому обратиться с этой проблемой. Я - в Москве. 12.01.2004 16:14:17, Натааша
(Шепотом)- может, вы мне себя посоветуете? 12.01.2004 16:31:23, Натааша
как-то неудобно :))) может вы сами напроситесь? :)))
напишите на мэйл, договоримся
12.01.2004 17:39:24, MariaMM
LOO(15-ая)
Мало. Норма - около 4 см. Не знаю, есть ли смысл тебе сейчас эрозию лечить, все равно зашиваться придется. Ты с хорошим врачем посоветуйся. После прижигания, по-моему, всего цикл ждут, максимум два. Но врач должен проконтролировать, как идет заживление и сказать поточней. 12.01.2004 13:32:50, LOO(15-ая)
А вы не знаете, случайно, на каком сроке это правильно надо делать, чтобы не пропустить момент.
И еще - насколько я буду ограничена в движении (призашитой шейке - тоже все время лежать надо или нет)
12.01.2004 13:57:37, Натааша
LOO(15-ая)
Если вовремя зашить, то лежать не надо. По-моему, зашить нужно до 15-16 недели. Ты спроси об этом Утку или по поиску поищи ее ответы в этой конфе или соседней "Беременность и роды". Она совсем недавно прошла это. Ей поздно зашили, шейка начала открываться, поэтому пришлось 20 недель лежать. У нее, по-моему, шейка 3 см была. 12.01.2004 14:10:36, LOO(15-ая)
Этот вопрос для МарииММ. Извините, ошиблась 12.01.2004 13:22:58, Натааша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!