Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь...

Почему знакомых , причем именно тех, кто сами несемейные-без детей интересует вопрос расширения нашей семьи. В последнее время все как сговорились, если долго с нами не общаются, то один из первых вопросов-какие у нас глобальные изменения, причем если первое время я отшучивалась, то теперь меня это просто раздражает. Никак не пойму, это простое любопытство или что?
23.05.2001 13:25:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкина
Больной вопрос. Сразу хочется послать, а приходится делать милую улыбку и отшучиваться... Всем отвечаю, что чуть-чуть позже. А у самой при этом настроение испорчено...
Почему спрашивают? Кто как. Многие из самых хороших побуждений (родители), а некоторые не задумываясь: тактично ли это.
23.05.2001 17:27:06, Кошкина
Девчонки, спасибо всем за ответы. Будем пытаться осчастливить всех любопытствующих и интересующихся. 23.05.2001 16:21:23, Helenka
Зорька
Леночка, и ничего-то удивительного тут нет. Человек по своей природе - интересующееся всем создание. Тем более, нам не по 20 лет, когда обычно об этом не думают!
Меня так моя одноклассница расстраивала постоянно этим вопросом, так я ей потом сказала, что есть у нас большие проблемы, больше она не спрашивает, боится на мазоль больную наступать.

Так что не обращай внимания на них, и не обижайся на них!

Я думаю, что не все из праздного любопытства спрашивают. Наверное всё-таки есть люди действительно переживающие за Тебя, и желающие Тебе добра и удачи!
23.05.2001 15:32:34, Зорька
У меня похожая проблема, но только это волнует моих родителей и родителей мужа и его бабушку. Не спрашивают, почему нет, а сразными намеками, типа, вот квартива-то большая, пора бы и о детях подумать. Короче, недавно родители мужа меня достали (до этого я им ничего не говорила, а моим родителям за такие вопросы, конечно, доставалось), на очередные намеки, я ответила , что в этом деле мы как-нибудь сами разберемся... Промолчали... А просто знакомым, раз чувство такта у них напрочь отсутствует, можно ИМХО пожеще ответить. 23.05.2001 15:01:44, Тата
В том-то и дело, что все думают, что они очень тактично спрашивают, не напрямую, вот и не хочется отвечать жестко. 23.05.2001 15:13:48, Helenka
Э-э, милай!!! Как это родственников мужа интересовало! Не передать! Как я злилась - тут кто давно, помнит....
Надо отвечать что эито ТОЛЬКО ВАШЕ (не их) ДЕЛО... Громко, твердо и уверенно. Мне так советовали. по крайней мере....
23.05.2001 14:46:47, sichan
Родственники мужа молчат у меня, так как свекровь сама "успела для себя пожить", поэтому поздно родила . 23.05.2001 15:09:36, Helenka
наверное, любопытство. не переживай! хотя я до сих пор в комочек сжимаюсь, когда меня про прибывление спрашивают....(((
отшучиваюсь, конечно, а на душе кошки коготками скрыыыыыпс.....
23.05.2001 14:46:25, jk
Lenchik
Лен, сдается мне, что такое поведение - результат имеющихся у них комплексов по поводу отсутствия семьи и детей. Наверняка, у каждого есть причины не иметь то и другое. Но все хотят утвердить себя в мысли, что не одни они такие "несчастные" - что есть, кто-то, кто тоже считает (ведь ты не вдаешься в подробности), что детей заводить еще рано. Вобщем, оправдывают себя. И, наверняка, им легче становится. Так что, старайся не обижаться попусту.

А лучше просто не обращать внимания - это, в конце концов, только ваше с мужем дело, что вам со своей семьей решать. Но я тебя понимаю :) - сама страшно не люблю в людях бестактность и отсутствие элементарного желания задумываться о причинах того или иного события. Не грусти, ну их всех! :))
23.05.2001 14:31:01, Lenchik
Лен, я не обижаюсь на них, просто у меня никогда небыло комплексов на эту тему, но подобные вопросы зарождают внутри меня очень неприятные ощущения, ведь мы никак не доберемся до самого процесса планирования, а вдруг и правда будут проблемы.Лен, по поводу их комплексов ты , пожалуй, права ,последний раз муж на подобный вопрос друга спросил его -а ты когда женишься, на этом тема была исчерпана. 23.05.2001 15:29:29, Helenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!