Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

Ещё раз о гарднереллёзе и уреаплазме...

Ещё раз о гарднереллёзе и уреаплазме...
Объясните,это всё вместе обязательно лечить или можно сначала что-то одно и что быстрее вылечить нужно?И есть ли смысл на уреаплазму ещё раз сдать анализ,вдруг ошибка?Неужели совсем симптомов нет никаких?
23.05.2001 12:28:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Передбеременностью надо лечить все одновременно. Пересдать уреа можно, т.к. не везде хорошо делают. Надо сдать там, где хорошо. 23.05.2001 17:05:57, MariaMM
Вика, я не врач. Но насколько я зная, эффективнее, проще и дешевле лечить одновременно, т.к. многие антибиотики действуют сразу на две инфекции.
Посмотри на сайте doktor.ru, там даны схемы.http://www.doktor.ru/pi/STA/lec.htm
Там как раз они в одной таблице.
Обязательно посоветуйся со своим врачём!
Удачи и здоровья!
23.05.2001 13:28:06, Алёна
Кроткая
Вика! Гарднерелез - это не инфекция, это дисбактериоз среды. Это так называемая "болезнь-спутник". И чаще всего именно она говорит о наличии инфекции. Лечится она элементарно - курсом трихопола, но лечить ее отдельно нет смысла - лучше вместе с уреаплазмой. Что касается признаков. этого заболевания они, конечно же, есть: боли в области придатков, выделения больше обычного, которые имеют неприятный, чаще всего резкий рыбный, запах, нерегулярные месячные (если обычно они были регулярными), вялотекущее воспаление придатков.
Если этих признаков нет, значит, надо сдать титры, которые и покажут, есль ли у тебя заболевание - уреаплазмоз - или это отдельные клетки уреалазмы, которые являются ничем иным,как естественным бактериальным фоном организма.
23.05.2001 14:53:40, Кроткая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!