Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

По-моему я беременная, но я боюсь

Девочки, по-моему таки свершилось и я беременная. 5 дней задержки, и две полосочки есть, БТ держится 37.1. Но именно сейчас я так этого боюсь :-( Я очень сильно заболела, врач сказала, что ОРЗ, но больше на грипп похоже. Со вчерашнего вечера у меня температура постоянно подскакивает до 38.5, я ее сбиваю литрами воды и парацетомолом (никаких антибиотиков не пью), но она снова и снова подымается. Хотела спросить, сколько вообще можно парацетомола пить? Я пока 3 таблетки выпила. Иеще, какие могут быть последствия болезни для реьенка :-( Или сейчас все еще дествует принцип все или ничего? Лежу со вчерашнего дня и плачу :-( Кроме этой болезни у меня как раз где-то с перовго дня задержки очень тянет низ живота, все 5 дней тянет не переставая. Это нормально, или лучше какой нибудь ношпы выпить? Не хотела в конфу писать, пока не подтвердиться точно, но я так боюсь, я уже и не рада....
04.01.2004 20:35:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
поздравляем!!! по поводу живота - лежи побольше, можешь ношпу выпить, по поводу болезни - пей побольше и не заморачивайся - все будет хорошо! 05.01.2004 18:37:30, Нюха
Alienka
Спасибо за поздравления! Только и делаю что лежу :-) И ношпу пью, прада теперь мне кажется, что не тянет, а как будто щекотно где то там, да и туалет все время тянет, скоро переселюсь туда :-) 05.01.2004 18:54:07, Alienka
Брендан
УРА!!!!! Аленка! Поздравляю тебя от всей души! Помнится ты собиралась сделать себе подарок в виде поездки на НГ, а малыш сделал тебе самый замечательный подарок! Чтобы перестать плакать, рекомендую написать Марии все симптомы и что ты уже принимала, а потом сходи к врачу, как наметила! УРА!!! А мы за тебя будем держать кулачки! 05.01.2004 16:57:37, Брендан
Alienka
Да честно говоря у меня температура как упала, так я и нервничать перестала, всетаки высокая температу сказыватся на спобоности адекватно мыслить :-) А ничего кроме 3 таблеток парацетомола я не пила (из вредного в смысле) так что уже не боюсь !! :-) Спасибо на добром слове! 05.01.2004 18:44:11, Alienka
Tendresse
ура! поздравляю с полосочками! :)))

а в москву то вы ездили на нг?
05.01.2004 16:01:25, Tendresse
Alienka
неа, пролетело все. И самое веселое, что когда я звонила поздравлять бубушку с дедушкой в Новым годом, бубушка удивилась, почему это мы не в Москве, ведь они договорились со своими родственниками о том, чтоб мы приехали на НГ :-) Договорились они правда 30, но вот почему то подумали, что одного дня на сборы и приезд обязательно хватит :-) Так что если все будет хорошо в плане здоровья, то попытаемся на Пасху. Ну теперь то я точно ничего загадывать надолго не буду :-) 05.01.2004 18:46:27, Alienka
поздравляю:) чудный новогодний подарок:)
и выздоравливай скорее!
05.01.2004 14:01:08, ласточка
Alienka
Действительно самый чудесный подарок!!! 05.01.2004 18:46:56, Alienka
Сирень
Поздравляю с полосатым тестом. Думаю, что ОРЗ на таком сроке вряд ли повредит. Береги себя и малыша!!! 05.01.2004 13:36:35, Сирень
Alienka
Спасибо!! Уже берегу! Обычно на работу выскакивала сразу после падения температуры, а сегодня позвонила и сказала, что выйду только после праздников, лучше уж дома отлежусь, тес более у меня тут муж под боком дома выздоравливает, а вдвоем оказывается так весело болеть :-) 05.01.2004 18:48:22, Alienka
Белоснежка и гномка (17-ая)
Так спокойствие только спокойствие, недавно сама была в таком состоянии, правда питье и растирание мне не сбивали тем-ры, поэтому я обзвонила врачей и по их совету выпила пару раз анальгина, и еще пила афлубин (но не по инструкции, а всего лишь один -два аза в день по 10 капель, разбавляя водой) после этого на 3 ий день тем-ра меня покинула.
Сама боялась жутко, потому что еще был кашель, но ничего пережили, потом на УЗИ сходили убедились что все в порядке
05.01.2004 09:48:28, Белоснежка и гномка (17-ая)
Alienka
А ты когда первый раз на УЗИ ходила?? Когда там уже хоть чо то видно и стоит идти? 05.01.2004 09:56:26, Alienka
Белоснежка и гномка (17-ая)
Я ходила через две недели после задержки, уже все было видно, даже фотку дали, и сердечко было слышно. Так что терпи казак две недельки и бегом на УЗИ 05.01.2004 10:43:44, Белоснежка и гномка (17-ая)
Поздравляю с полосочками! Выздоравливай скорее! 05.01.2004 08:56:58, Natusik
Alienka
Спасибо! Вот температура хоть уже упала, сразу все в более радужных крсасках вырисовывается :-) 05.01.2004 09:25:38, Alienka
поздравляю!!!!!!!!! по моему я тоже:) 05.01.2004 08:22:24, HeNe
Alienka
Я тебе уже в твоем топике ответила :-) 05.01.2004 09:25:58, Alienka
а-а-а-а!!!!! УРА!!!!Поздравляю тебя!Так я рада!!! Вот это Новый год, вот это сразу видно взялась за мужа серьезненько!!! Когда пойдешь на УЗИ???
Насчет температуры: сбивай народными средствами: пей много, ноги попарь.
Я вообще такую тенденцию прослеживаю: как кто то ополосатиться - так первым делом простывает - может это такая реакция на "вирус" :-))
Я за тебя кулаки жму - а ты иди к врачу...
Мужу уже сказала??? А его родителям?
05.01.2004 07:34:27, ЛяЛя
Alienka
Спасибо!! Так отвечаю по порядку :-) На УЗИ собираюсь уже числа 12, мне так кажется что сегодня-завтра еще рано, а потом праздники, даже если кто и будет работать, боюсь он будет не в том состоянии, чтоб что то увидеть :-)
Мужу я сразу сказала, я ему под нос полосочки засунула, потому как боялась, что она мне кажется :-) Но в этот раз я хоть тест делала уже с задержкой в 2 дня. А он не верит до сих пор, но честно говоря я и сама пока боюсь, что вдруг чо-то другое окажется :-( А уверена уж буду только после 12. А родителям его пока не говорила, боюсь начнут меня советами мучать, лучше уж пусть пока не знают.
05.01.2004 09:32:05, Alienka
Ой, только ноги НЕЛЬЗЯ парить(((( 05.01.2004 08:08:05, танцующая змейка
Ну я пока писала тож думаю, вроде как расслабляющая процедура....
Аленка, надеюсь, ты ноги еще не парила?? так и не парь!!!!!
05.01.2004 09:42:29, ЛяЛя
Alienka
Не, я где т читала, что их парить нельзя. Я вчера еще и от горчичников отбилась, так ка кне знаю, можно ли их или нет, а раз не знаю, то лучше не буду 05.01.2004 09:52:15, Alienka
Кузьманя (31)
Во-первых, поздравляю с двумя полосочками! Уррра!!!
А во-вторых, по-моему, надо завтра (благо, как раз понедельник и рабочий день уже) обратиться к хорошему врачу, скажем, гинекологу. Который и с низом живота разберется, и с количеством парацетамола и все по-человечески разъяснит про "все или ничего". Потому что конфа - на то и конфа, чтобы советы давать и морально поддерживать, а вот врач - он на то, чтобы лечить.
Так что первым делом переставай плакать - вот уж рыдающая мать точно малышу не нужна, а нужна в первую очередь веселая и оптимистичная. Выпей теплого чаю и ложись спать. А утро вечера мудреннее - завтра с утра поговоришь с доктором и успокоишься. Держу за тебя кулачки крепко-крепко - этим конфа всегда была сильна!
05.01.2004 00:19:13, Кузьманя (31)
Alienka
Вы думаете стоит так рано к врачу? Ведь у меня совсем всего дней 5 задержки, а она меня полезет смотреть обязательно. Не знаю хотела уже на следующей неделе после УЗИ, когда уж совсем точно буду знать. 05.01.2004 09:33:57, Alienka
Кузьманя (31)
имхо - надо к врачу. Все эти потягивания низа живота, с одной стороны, явление распространенное, с другой - по-моему, уж лучше подстраховаться и убедиться, что все в порядке. От осмотра на кресле ты можешь отказаться. В любом случае, врач может прощупать яичники (если я правильно понимаю его действия) и на основании этого определить беременность. УЗИ до 12 недель вообще лучше не делать, так что ж теперь - к врачу из-за этого не ходить? Другое дело, что тебе после температуры мотаться лучше не надо, если есть возможность консультации по телефону или как-нибудь заочно - было бы хорошо... 05.01.2004 13:04:17, Кузьманя (31)
Почему это полезет обязательно??? Пока сама не "отдашься" - никто не полезет
Ну ты хоть на 5 мин. забеги - так сказать уточнить, как вылечиться, что бы малышу не навредить???
А вообще я Вам по чуть-чуть позавидываю, к НГ подарок такая радость!!!!А мне еще ждать до марта месяца :-((
05.01.2004 09:45:02, ЛяЛя
Alienka
Зато у тебя потом к Новому году подарок даже лучше нашего получится может! :-) Так что не расстраивайся. Я вон как в этом месяце, и заболела и пила алкоголь, и в витаминах перерыв (сегодня только пойду покупать), и все получилось (вроде получилось). Эх правы все были, что надо рукой махнуть! 05.01.2004 09:54:41, Alienka
Умничка. Только на краснуху ты сдать не успела. Обязательно сдай, слышишь????? 05.01.2004 11:24:52, ЛяЛя
Alienka
Действительно, сейчас же уже толку никаого нет. Ну не успела :-( Собиралась после праздников пойти 05.01.2004 13:03:51, Alienka
Кузьманя (31)
сейчас-то зачем сдавать? Все равно уже прививку делать на фоне беременности поздно :) Надо просто расслабиться и все. 05.01.2004 12:57:19, Кузьманя (31)
Тан_Тон
За то что в конфу написали не переживайте. Где еще могут так как здесь посоветовать и поддержать.
То что была сначала температура 37,1 - это нормально. То что низ живота болит - тоже не должно быть ничего страшного. Главное исключить внематочную. Если болит только с одной стороны, то это могут болеть придатки, так как вырабатывается желтое тело... короче я не врач, но помню, что мне объясняли - пока плацента не возьмет всю работу по обеспечению жизнедеятельности и роста ребенка на себя.
А помимо высокой температуры есть симптомы заболевания то? Имею ввиду предполагаемые ОРЗ или грипп?
04.01.2004 23:52:06, Тан_Тон
Alienka
Да я не переживаю, просто вдруг не беременность окажется, только тесты поа да задержка, а тесты и врать ведь могут. Тем более я пока один всего сделала, правда раньше он у меня никогда полосатым не был.
А болит в боков, тянет гдето посередине. Вчера выпила ношпы, вроде пока не тянет, но с боков продолжает болеть.
Кроме температуры стандартный набор: заложенный нос и больное горло. Собственно началось все с больного горла, пока была температура я и не чувствовала его, а сегодня вон опять чувствую, что болит. А грипп от ОРЗ я сама никогда отличить не могла.
05.01.2004 09:38:56, Alienka
МАрсеня
Я тоже болела, когда сына ждала, муж обтирал иеня уксусом, пила клюкву, лимон, от кашля - соплей пользовалась Биопороксом. А когда живот тянуло - пила ношпу, но всеже к врачу я бы обратилась 04.01.2004 23:24:32, МАрсеня
Alienka
Биопорокс - это капли? 05.01.2004 09:40:07, Alienka
Это спрей такой... для горла и для носа (разные насадки) 05.01.2004 10:44:27, лентяйка
alena - Аленький цветочек
Аленка!!! Все будет замечательно! До 13с неделек ребенок "питается" только от твоих яичников. Тем более, что у тебя ОРЗ, а не грипп. Температуру можно сбивать обтираниями водкой или уксусом. Клюквенный морс пей побольше. Пить сейчас можешь сколько хочешь - это полезно. На ребенке никак не отразится, а у тебя все ненужное вымываться будет.
Если будешь вызывать врача, вернее ВЫЗЫВАЙ и говори, что БЕРЕМЕННА!! обязательно.

Я так за тебя рада, очень-очень!!!!!!!

ЗЫ: и не смей не нерадоваться :(!!! Это же ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.01.2004 21:38:04, alena - Аленький цветочек
Alienka
Спасибо!!!! Мне еще пока трудновато совсем сильно радоваться, вон муж не верит пока, и мне тож передалось его недоверие. У меня ж никаких признаков нет, грудь не болит (она в этом цикле вообще не болела, хотя обычно болит), получается кроме задержки и полосочек нет доказательств :-) 05.01.2004 09:42:53, Alienka
Кузьманя (31)
Как тут когда-то писали: основной признак беременности - в течение 9 месяцев растет живот и в результате рождается ребенок :) У меня тоже ни тошноты, ни каких-то особых ощущений в груди, животе и прочих частях тела не наблюдалось. А теперь вот торчит пуз даже из пухлой куртки и толкается :) 05.01.2004 16:15:37, Кузьманя (31)
Alienka
:-) А я даже рада что пока признаков нет, в беременности я уже уверена, а зачем мне всякие токикозы и больная грудь :-) 05.01.2004 18:49:30, Alienka
НЕ обтираться водкой и уксусом!!!!!!!
(Аленький Цветочек, Вы безусловно хотите добра, но этот совет ОЧЕНЬ устарел)
Кожа впитывает чрезвычайно много. Если Вы будете обтираться водкой или уксусом, Вы в добавление к болезни получите алкогольную интоксикацию организма. Выздоравливайте, на детке сейчас вряд ли что отразится. Легкой беременности! :)
04.01.2004 23:09:08, Isida
alena - Аленький цветочек
Я не думаю, что хорошие врачи говорят устаревшие методы. И еще я не понимаю, какое "опьянение???" сколько же вам простите нужно водки или уксуса? 05.01.2004 14:38:29, alena - Аленький цветочек
Alienka
Спасибо! Вообщем то у меня муж ленивым оказался, сам не взялся меня растирать, а я не очень то настоячиво просила 05.01.2004 09:44:00, Alienka
Free Bird
Танюш, а я в книжке для беременных читала, что надо ступни уксусом натирать при температуре, это древний метод и его используют и для младенцев. Но я бы в первую очередь посоветовалась с врачом, чем что-либо предпринимать.

Пейте как можно больше жидкости теплой, старайтесь пропотеть...

Все будет чедусно! Поздравляю с двумя полосочками!

Что тянет низ живота это обычное явление при начале беременности, но все равно об этом стоит упомянуть врачу гинекологу.

Легкой беременности!
05.01.2004 00:34:39, Free Bird
Alienka
Спасибо! 05.01.2004 09:44:36, Alienka
Пяточки уксусом обтирают младенцам! :) 05.01.2004 01:31:36, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
От обтираний водкой - алкогольная интоксикация????
У меня не так давно ребенок болел, так врач скорой помощи тоже советовал водкой обтирать. И наша участковая, кот. вызвали на следующий день, тоже самое советовала. А дочке на момент болезни месяцев 5 было. Или это только у беременных такие обтирания алкогольную интоксикацию вызывают?
05.01.2004 00:21:04, тигровая мышь
KengaLU+2(8)
у нас ни за что не рекомендуют водкой обтирать. видно ето только русский метод. водка и спирт очень легко впитывается через кожу. я солидарно с Исидой в етом вопросе... 05.01.2004 01:46:58, KengaLU+2(8)
не только у нас. Вот Комаровский в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" пишет про растирания уксусом и спиртом:

"Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте..."
05.01.2004 04:45:15, Isida
Meita
Я за тебя кулаки держу...советами к сожаленью помочь не могу, т.к. не знаю , что в данном случае посоветовать...лучше Марии на почту напиши - она быстро отвечает 04.01.2004 21:02:51, Meita
Alienka
Спасибо за кулачки! 05.01.2004 09:45:07, Alienka
Алиенок, солнышко, держись.... Во-первых, все же постарайся не плакать - еще все нормально, тем более, если это просто ОРЗ, потом постарайся сбивать температуру чем-то натуральным (водой - это правильно). Я тебе скажу кое-что в утешение - у меня при первой беременности (которому скоро уже 12-))) на 6 неделях вдруг поднялась температура до почти 39. И держалась так два дня. Так вот - хорошо я гостила у мамы - мама мне сбивала ее обертываниями в холодную мокрую простыню.Сейчас, вроде, новыми течениями это не одобряется, но мне помогло (не все же жаропонижающие пить, правда?, а тебе высокую температуру надо сбивать). Еще раз - не плачь, сгребай себя в кучку и в бой - ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! А мы кулачки подержим и помолимся за тебя! Держись, лапушка! 04.01.2004 20:57:01, танцующая змейка
Alienka
Спасибо! Сегодня все уже гораздо лучше, на меня температура всегда так плохо влият, сразу кажется, что все плохо, а вот как упала она, так я уже полна бодрости и сил, хотя чувствую, что все еще болею. 05.01.2004 09:46:45, Alienka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!