Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаюсь за помощью коллективного разума

Заканчивается год и с ним - моя мед. страховка, оплаченная мужем. Поднят вопрос о новой страховке. Стоит она, хммм, в два раза больше, чем мы заплатили в прошлом году, но и клиники там покруче (отдельная стоматология и пафосные поликлиники типа Управ. делами президента на Кутузовском), хотя реально пользоваться я смогу только одной - Медси на Белорусской (до остальных просто далеко). В договоре написано, что анализы на половые гормоны не оплачиваюься, ДНК-анализ на ЗППП оплачивается только раз в год. Ну и ведения беременности там, знамо дело, нет, так же как и не оплачиваются услуги по планированию семьи и лечению бесплодия (из договора цитирую). Т.к. возможно мне придется как раз от этого бесплодия лечиться - возникает вопрос - нужна ли мне эта страховка? С одной стороны страховка - это хорошо, с другой - не думаю, что в какой-то из этих поликлиник будут решать мои проблемы с дитём. Есть еще вариант - четко сформулировать в страховую компанию свои проблемы и запросить те клиники и услуги, которые нужны. Но есть ли такое? Можно ли в тот же ЦПСиР на Севастопольском такую страховку оформить или еще куда-то? В-общем - мозги в раскоряку, прошу помощи. Купить страховку и потом доплачивать необходимые процедуры (=> лечение в этих поликлиниках) либо искать что-то еще.

Девочки, кто лечился по проблемам репродукции - сколько хоть это стоит примерно в общем? Я понимаю, что у всех по-разному и зависит от проблемы, но какая-то средняя цена ведь есть (как зуб залечить - в среднем 50 баков), чтобы хоть как-то сориентироваться.
18.12.2003 17:08:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
я не знаю как у вас, а у нас без страховки нельзя. а если аппендицит.... 18.12.2003 19:23:03, strelka
есть возможность написать вам офф на мэйл? 18.12.2003 22:04:12, MariaMM
strelka
да, я вам сейчас пошлю имейл и вы ответите 18.12.2003 23:51:26, strelka
Таак, кое-что в голове начинает вставать на место.
Тогда еще 1 вопрос:
можете ли вы посоветовать гинекологов в следующих поликлиниках:
1. Поликлиника №1 УДП РФ (Кутузовский пр-т)
2. ОАО «Медросконтракт
3. Поликлиники № 1 и 2 Минэкономразвития
4. ЗАО «МЕДСИ»
России

18.12.2003 17:43:47, Лопушок
Не знаю... Придется тебе, видимо, выбирать самой, наобум. 18.12.2003 17:53:55, Agnia
Видимо.. ту, что ближе к работе - Медси. Мне до нее пешком 5 минут от работы, удобно.
Жаба меня душит, ой душит, пойду "мочить" свою жабу весомыми аргументами :)
18.12.2003 18:00:12, Лопушок
Красавица
Лучше заключить целевой контракт по планированию беременности, который предлагают некоторые медицинские центры. Евромед, например. Можно позвонить в ближайший центр репродукции и узнать, существует ли у них такая услуга. 18.12.2003 17:32:51, Красавица
Не подойдет - там просто общее обследование, все это мы с мужем уже по страховке сделали :) 18.12.2003 17:39:37, Лопушок
А что тебе еще нужно сделать, кроме общего обследования? 18.12.2003 17:44:04, Agnia
Кто бы знал... Все это мы сделали, муж даже спермограмму сдал. Но не получается и все тут. Поэтому через пару месяцев встает вопрос поиска причин, т.е. скорее всего мне придется заново сдавать все инфекции + гормональный статус + ГСГ, ну и дальше. 18.12.2003 17:48:22, Лопушок
Лопушок, ну какие ты странные вопросы задаешь, прямо даже не знаю, как ответить.
Ну, я типа лечилась по проблемам репродукции. Пять тысяч уёв уже потрачено. А у кого-то 300 руб. на витаминки и все анализы в ЖК бесплатно, а потом само получилось.
Какие тут могут быть средние? :)
Лечение бесплодия не входит ни в одну страховку, т.к. очень зависит от твоего (или мужа) состояния. Сложно сосчитать, понимаешь? :)

У меня страховка в хорошей п-ке, все равно найдется зачем туда сходить, лор - любимый врач после гинеколога. Ангина или отит - раз в год точно бывает. Ну, и зубы, конечно.

Анализы и все необходимые процедуры оплачиваю на Опарина, по мере необходимости. Потому как непредсказуемо это.
18.12.2003 17:31:10, Agnia
Вот хочется совместить Опарина и обычную страховку, пусть это будет подороже, но возьни меньше :)

18.12.2003 17:36:54, Лопушок
Брендан
Привет, Лопушок! Значит так, у меня тоже есть страховка и в ней даже оплачивается первых 2 мес. беременности и роддом. А теперь в реале, в роддоме врача выбрать нельзя, т.е. по факту к кому попал. По самой страховке, что-то бесплатно получить можно, например, анализы и т.п., это можно сделать в смысле простой проверки у гинеколога, по крайней мере мне делали. Только профессионализм врачей в супер клиниках по определенным направлениям иногда все же не тот, который можно получить от врача-специалиста в твоей области. С другой стороны страховка хороша как гарантия непредвиденных случаев, например (не дай бог), лечения в больнице и т.п., так как здесь у нас в области медицины огромная разница. 18.12.2003 17:28:49, Брендан
Да я еще почему сильно сомневаюсь - я до мамы (чтобы там врача вызвать) в случае болезни не доеду, а по месту жительства в пол-ке ооочень много народа. Т.е. без страховки я фактически остаюсь без мед. обслуживания.
P.S. Как твои дела, редкий гость? :)
18.12.2003 17:46:51, Лопушок
Брендан
Я бы сказала, что в обычной поликлинике качество обслуживания даже с простым ОРЗ оставляет желать лучшего (частый вариант), поэтому всякие обычные услуги по страховке делать легче и качественнее, тот же больничный получать или справку в бассейн. А вот специфика - это уже лучше вне страховки, по крайней мере я к этому пришла. 18.12.2003 18:10:15, Брендан
Согласна. В обычной поликлинике терапевт даже ОРЗ лечить не хочет, не говоря уже про более серьезные болячки. Да и по телефону записаться ни к кому нельзя :(

18.12.2003 18:17:26, Лопушок
Наташ, я про врачей в супер-клиниках не поняла...
Плохо соображаю в конце рабочего дня. Или в конце рабочей недели.
18.12.2003 17:43:07, Agnia
Брендан
Я писала про страховые клиники, которые заведомо должны предоставлять высокое качество обслуживания, на самом деле врачи в них имеют тенденцию выписывать лекарства подороже, могут сделать анализов побольше и все. А вот реально помочь, если что-то есть серьезное, то лучше к спецам. Это мое мнение сложившееся за несколько лет наблюдений в страховых компаниях. Как уже писала, их сильная сторона помощь в критических ситуациях,госпитализация и т.п. 18.12.2003 18:14:47, Брендан
В страховых поликлиниках можно попасть на хорошего спеца - бывает как раз из специализированных центров врачи так подрабатывают. Та же Геворкян (очень хвалят эндокринолога) работает раз в неделю в Моситалмеде, а мама в пол-ке Литфонда по страховке попала к суперскому аллергологу из ин-та пульмонологии. Места только знать и специалистов. 18.12.2003 18:20:45, Лопушок
Брендан
Да, мне тут тоже сказали, что в одной из поликлиник, которые я имею право выбирать по страховке очень хорошо делать ЭКО (только думаю, что это за деньги), т.е. иногда можно, только иногда это не показатель, к сожалению, а просто удача :) 18.12.2003 18:30:00, Брендан
Белоснежка и гномка (15-ая)
Я лечилась от инфекций - примерно 100 $ на двоих с мужем
Лечение эндометриоза - дюфастон (350 руб. 20 штук в цикл надо пить 14 дней то есть 1,5 пачки)
УЗИ - 500 руб. (иногда два-три раза в месяц)
Анализы на гормоны - 2000 руб.
Анализы на инфекции - 2500 руб.
Спермограмма - 500-800 руб. где то
Ну это что я тратила, но ведь еще проверка труб, лапроскопия возможна это тоже денег + прием врача (500 руб я платила)

Офф: мне проще без страховки, просто если уж что то стукнет, еду в платную пол-ку (ФНПР) плачу за поход к врачу 250 руб., ну и если надо анализы, просто это не часто так бывает (ну за год один два раза) а вот с гинекологом все намного сложнее и если это не входит в страховку смысла ее не вижу
18.12.2003 17:22:40, Белоснежка и гномка (15-ая)
а зачем тебе эта страховка? не выйдет ли она дороже, чем если ты будешь платить отдельно каждому специалисту, у котроых будешь наблюдаться? а потом, когда забеременеешь купишь контракт на ведение беременности, который будет включать все анализы и всех спецов!
это лично мое мнение - правда, мне пришлось до беременности наблюдаться в основном у гинеколога.
18.12.2003 17:16:01, Абиссинка (21-я)
Да мне не обязательно ведение беременности. Просто страховка - это вызов врача на дом, больничный, госпитализация и прочие мелкие радости. Поэтому хочется совместить все это с хорошей гинекологией.

А страховка окупается. Это факт. В этом году моя страховка стоила 400 долларов, если учесть, что залечить 1 зуб - 50 долларов (а я их троечку залечила), а к гинекологу сходить - 350 прием повторный + мазок + еще чего-нибудь + УЗИ, да и прижигание мне делали за счет страховой. Получается, что я свою страховку полностью окупила.
18.12.2003 17:32:27, Лопушок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!