Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

ОФФ. Была на УЗИ.

только что. И почему кулачков заранее не попросила :-( короче, я уже не знаю кому и чему верить. Щас ходила в другое место УЗИ делать,Э не туда, куда раньше. Вообщем было у меня в прошлую среду 3 фолликула 14, 14 и 13, а сегодня только один зрелый фолликул справа 19 мм. Кроме всего прочего она мне заявила, что у меня хронический аднексит, очень удивилась, что я никогда раньше воспаление яичников не лечила. А после всего сказала, что раз у нас уже 5 циклов не получается, то надо мне пойти сделать ренген труб, так как большая вероятность того, что они у меня непроходимы. Я так и не поняла, он у меня могут быть непроходимыв из-за аднескита??? Или по каким еще признакам она могла так решить?? Вообщем вся я в расстройствах, опть потеряла надежду, что что то в этом цикле получиться :-( Идти действительно что ли регген труб делать?? Но это ж только в начале цикла надо, а у меня начало как раз числа 30 будет, а потом там тож толпа выходных. И стоит ли мне туда идти, или может еще так попытаться. Она ведь только предполагала, сама мне сказала, что по УЗИ это никак не видно Может еще само получиться, а??
16.12.2003 14:28:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно попытайся еще!!! 17.12.2003 15:32:56, Летний дождь
КошМарочка
Хм, вот любят дохтуры какую нить гадость сказать...

Мне милая дама, после двух Узи и странно по времени сделанному анализу на гормоны - радостно заявила что мне надо Лапару делать... Что у меня поликистоз, слишком плотный фоликул и еще что-то...

А вот мне почему то не понравился ее диагноз. Ее слишком многое НЕ волновало. Например то что еще года не прошло как спираль сняли и планировать начали.

Так что рекомендую сначала выдохнуть, потом еще развыдохнуть, а потом подумать - нужны ли тебе лишние вмешательства в организм. Если да - вперед, если же нет - подожди и попробуй сама.
Главное НЕ ГРУЗИСЬ. Врачи часто ошибаются...
17.12.2003 00:32:16, КошМарочка
Alienka
Знаю, что ошибаются, просто наверное ж не во всем. Да и вообще странные они какие то врачи все. Моя гинеколог заявила, что только если в течении года не получится, то к ней идти, а эта УЗИстка считает, что после наших 5 месяцев уже надо тревогу бить. 17.12.2003 11:07:57, Alienka
Белоснежка и гномка (14-ая)
Аленка, ты не переживай, есть один фолликул и хорошо, а остальные видимо пошли погулять (не их видимо время) - насчет труб, видимо увидели косвенные признаки спаечного процесса, у меня так тоже было, но трубы я не ходила не проверяла (если не было инфекций и воспаления - нечего с проверкой спешить) Но это мое мнение 16.12.2003 17:28:35, Белоснежка и гномка (14-ая)
Alienka
Так вот я думала, что не было никакого воспаления, а эта врач мне сказал, что оказывается было. Вот и пойми в такой ситуации. Но я говорю, пока не бегу рентген делать, пока так, своими силами :-) 16.12.2003 17:46:57, Alienka
Чем больше ходишь по врачам - тем больше болячек находишь. Не унывай, попыток не прекращай. Ну а если и через 2 месяца не получится ничего - вот и сходишь тогда на ГСГ. А я верю, что у тебя все получится в это время :) 16.12.2003 16:25:31, Лопушок
Alienka
Спасибо!!! Будем надеятся! 16.12.2003 17:28:58, Alienka
Попытайся сама еще цикл или два, а после НГ - сделай рентген.
Надо с трубами разобраться. Говорят, там не очень больно - боль как при месячных.
16.12.2003 15:20:15, Agnia
Alienka
Ну если как при месячных, то я переживу :-) Они у меня хоть и крайне болезненные, но их то уж я научилась терпеть. А откровенно говоря, я надеюсь, что все само получиться до окончания праздеств, и никакой рентген мне не понадобиться. 16.12.2003 15:24:50, Alienka
Тэк-с. Срочно идём на сайт Марии и читаем статью "Планирующим"!
Не надо никакие сроки себе устанавливать!!!
Это верный путь к "зацикливанию"!
Чем сильнее зацикливаешься - тем сложнее забеременеть. И нервы портятся. Оно тебе надо? :(

http://www.mariamm.ru/doc.cgi?id=9
16.12.2003 17:03:27, Agnia
Alienka
ЪЭх, читала я уже это. :-) Вот судя по всему учусь терпению, мне его всегда не хватало. Но ведь хоть надеяться то могу? :-) 16.12.2003 17:38:28, Alienka
Конечно! Только без нервов и лишних депрессий. 16.12.2003 17:43:50, Agnia
Странно, что тебе аднексит на первом же УЗИ не поставили, да и при пальцевом осмотре он выявляется...а при воспалении, спайки часто образовываются и мешают спермикам двигаться.
Ты у врача удостоверься, пусть посмотрит. Если есть аднексит - значит иди н арентген, если нет - забудь.
16.12.2003 15:06:12, ЛяЛя
Alienka
К врачу после нового года иду. Уже запланировала поход :-) Так что у меня еще есть время успеть самой :-) 16.12.2003 15:10:16, Alienka
Tendresse
На мой взгляд ты слишком часто стала ходить на это самое УЗИ - расслабь голову и тело, думай о хорошем и занимайся любовью! Ты сейчас сама себя запугаешь всякой ерундой. Как поставили этот диагноз?! И почему другие врачи ничего не увидели?! Это маловероятно мне кажется. 16.12.2003 14:50:06, Tendresse
Alienka
Да я тож думаю, что зачастилда туда. Честно говоря хочу проверить, происходит ли у меня овуляция, все ли у меня в норме во второй фазе. Вот выделила себе этот цикл на похождения по УЗИ, еще один раз на следующей неделе схожу и все :-) 16.12.2003 14:54:21, Alienka
Почему это зачастила: УЗИ- мониторинг - это вещь, 3 раза сходишь и ""гуляй, ВАся!", я на след. недели на эту процедуру иду. 16.12.2003 15:11:54, ЛяЛя
Alienka
:-) Не оставим УЗИстов безработными :-) 16.12.2003 15:18:04, Alienka
хм... предположение о непроходимости труб логическое из диагноза воспелания яичников. при воспалениях спаечный процесс частое явление.
а с фолликулом все окей. было три, но в итоге-то разрывается ОДИН!!! (чаще всего)
16.12.2003 14:43:08, Абиссинка (экватор)
Alienka
Так он же еще неразорвался, а те два куда то пропали. Ну хотя чего я тебе т это говрю :-) Вряд ли ты мне поможешь их найти и вернуть обратно :-) 16.12.2003 14:46:14, Alienka
как куда? значит один оказался доминирующим, а два других регрессировали! 16.12.2003 14:50:33, Абиссинка (экватор)
Alienka
Скорее всего, просто на прошлом УЗИ врач мне ДОМИНИУРЮЩИХ нашла и целую кучу маленьких по 0.3, 04. 16.12.2003 14:55:40, Alienka
ну на том этапе еще не ясно было какой доминировать будет! вот и ответ! 16.12.2003 15:02:21, Абиссинка (экватор)
Alienka
:-) Жаль что только один остался :-) Почему т наличие 3 придавало мне большей уверенности :-) 16.12.2003 15:11:08, Alienka
хватит и одной!!!! 16.12.2003 15:22:33, Абиссинка (экватор)
И у меня тоже справа, вчера 17 мм был, нам сказала тетя-врач, что надо мужа на сегодня и на четверг заказывать, или только на завтра, так что ты пока не расстраивайся раньше времени, а эти три дня хорошенько поработай, надеюсь, что в этот раз у нас все получится и получим подарочки к Новому году, вперед, не утомляйся сегодня-завтра, береги себя, а я за тебя кулачков две ладошки подержу!! 16.12.2003 14:35:54, Olyasha
Alienka
:-) Я за тебя тож держу.!! Но мужа я лучше сегодня и в четверг помучаю, а то у него завтра день рожденье. А так весело получается. У тебя ж он теоретически сегодня тож 19 мм. :-) Идем нога в ногу :-) 16.12.2003 14:48:46, Alienka
Вот и я тебе о том же пою!
Но тогда если сегодня, то получишь дочу, а кого хочешь?
Мы о сынишке мечтаем...
Успехов!
А Рентген пока отложи, после праздников вспоинишь, если что
16.12.2003 15:13:23, Olyasha
Alienka
А мы как раз оба дочку больше хотим :-) Но это не принципиально :-) Кто будет, тот и будет, главное чтоб был уже наконецто :-) 16.12.2003 15:19:46, Alienka
Meita
У меня если в этом новом цикле ничего не получится - пойду снимок труб делать...хотя ох как не хочется... 16.12.2003 14:31:17, Meita
Alienka
Да м... Мне тож не хочется, меня сейчас этот врач напугал, что это крайне болезненная процедура. 16.12.2003 14:49:31, Alienka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!