Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персистирующий фолликул

В середине цикла (15 день) на УЗИ определили желтое тело справа и фолликул 30х21 мм слева. Базальная температура во второй фазе не поднялась, а наоборот в некоторые дни показания были совсем низкими 36,2-36,3 при 36,5-36,6 в другие дни. Сегодня 24ый день. Цикл обычно – 25 дней. Сделала сегодня УЗИ. Справа – слабое желтое тело кистозно измененное без лютаинизации, справа – персистирующий фолликул 30х40 мм (фолл. Киста), эндометрий – 8 мм, соответствует середине цикла, в шейке эстрогенная слизь.
У меня была лапараскопия после которой цикл был ановуляторный, а этот вообще странный. Что означают данные УЗИ? Насколько это серьезно? Какие меры предпринять? Может мне надо лечиться гормонально? Да, еще где-то дня с 17го грудь болезненная. В области яичников болит живот все время. При полном кишечнике боль ощущается сильнее, как будто что-то давит. Во время лапараскопии сделали насечки на яичниках.
Каковы мои шансы забеременеть при таких симптомах? Какой должна быть тактика лечения? Спасибо.
10.12.2003 12:04:30,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этот цикл либо будет без овуляцмии и может бюыть с задержкой, лиибо овуяция задердится, но скорее первый вариант. ничего не значит, следующий цикл будет другим. организм восстанавливается, дайте ему время наладить процессы, не хлестайте его сейчас лекарствами. 10.12.2003 20:31:16, MariaMM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!