Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки! Я в шоке!!! Ходила сегодня в п

Девченки! Я в шоке!!!
Ходила сегодня в поликлинику получать справку для водительских прав - попала к зав. терапевтическим отделением, так она нашла У МЕНЯ шумы в сердце!!! Направила на кардиограмму, еще на какое-то исследование. Я понимаю, что, скорее всего, ничего страшного,но все равно как-то не по себе. Тем более я всю жизнь спортом занималась, а тут обленилась, бросила... Но для меня это удар! (это мне так пожалиться захотелось хнык-хнык)
04.12.2003 17:19:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь - кажется, все нормально - сделала кардиограмму и эхограмму - с сердцем все в порядке - только есть хорда какая-то, которая и создает шумы. Это такая тоненькая ниточка внутри сердца - с ней ничего делать не надо - многие всю жизнь с ней живут и не подозревают, что она есть. Я еще спросила - можно ли с ней рожать - скалали, что еще как можно!

Врач, которая делала эхогр. очень удивилась, что меня вообще к ней направили, т. к. жалоб нет, а терапевт в направлении написала возможный диагноз - врожденная патология сердца, хотя даже и подозрения на него за всю жизнь не было.

Теперь буду все делить на 15. Громадное спасибо всем за поддержку. Я вас лублу.
05.12.2003 13:14:50, Irra
Хорошо, что все хорошо ))) 05.12.2003 15:32:16, Летний дождь
У меня тоже такая штука есть: ничего - жтву!!! :-))Просто такая особенность организма, как родинки... 05.12.2003 14:36:35, ЛяЛя
Alienka
Вот видишь, а ты переживала :-) Рада, что у тебя все хорошо!!!! 05.12.2003 13:45:33, Alienka
Не паникуй раньше времени!!! Сходи к другому доктору))) 04.12.2003 22:38:27, Летний дождь
Кардиограмму конечно же сделай, но может так, чего-нибудь ей показалось? Может и нет их там вовсе? Врачи сама знаешь какие...начинают перестраховываться. 04.12.2003 22:29:31, Луна*
Спасибо громадное за поддержку! Запасаюсь оптимизмом и, конечно, постараюсь не волноваться ...

Как здорово, что вы есть!
04.12.2003 18:10:46, Irra
Lartchik
Irra, раньше времени не волнуйся и советую не идти на обследование туда, куда тебя этот врач направил, а в какой-нибудь другой мед. центр. Объясню почему. У нас в детской поликлинике пару лет назад появился новый кардиолог. Сначала я попала к нему с младшей дочкой (оформлялись в садик). Кардиолог сказал, что у дочки шумы в сердце. Можно, говорит, в Морозовской обследоваться, но там запись на год вперед, я, говорит, советую поехать туда-то, дает схемку, телефончик. Обследование стоит 400 руб. Я - перепуганная за чадо мамаша примчалась домой почти в слезах, готовая заплатить хоть сколько, только бы узнать, так ли всё страшно. Глянула на эту схемку, а там приемный день только в субботу. А дело было в понедельник, поэтому я вздохнула и решила до субботы хоть как-то дожить:-) Через два дня муж пошел в поликлинику со старшей дочкой (в школу справки собирали) и попал к этому же кардиологу. Ситуация повторилась. Муж возмутился, говорит, да вы что? Ладно, у младшей - первое обследование, но у старшей-то всё в порядке было до этого. Он шум поднял, говорит, не жалко мне 800 руб. на двоих, но что бы это значило? Вы всем тут такой диагноз ставите? И что это за центр, который только по субботам принимает? В общем, врач губу закусил, сказал, что не знал, что у нас ещё одна дочь и что тогда напишет направление в Морозовскую. А через несколько дней нам позвонили из регистратуры, сказали, что такое обследование теперь в нашей поликлинике проводится, причем бесплатно и пригласили нас. Мы обследовались и, тьфу-тьфу, всё нормально! Извините, что так длинно, но хотелось вам рассказать, что к сожалению, сейчас часто диагноз ставят из корыстных побуждений. Поэтому я консультируюсь и доверяю только своей маме-врачу и дяде-кардиологу, который очень долго потом возмущался по этому поводу:-) 04.12.2003 21:53:09, Lartchik
Не переживай, мне за неделю до родов, т.е. до кесарева, написали "изменения в миокарде" по итогам кардиограммы... Понятно, что тогда и кесарить нельзя, я была в ауте, но потом оказалось, что просто перепутал кардиограммы)))
Так что не паникуй раньше времени!
04.12.2003 17:45:30, Olyasha
Сказочница
Не раскисай раньше времени ! Я вот у себя недавно СПИД нашла (вернее, врач почти убедил) - ничего,анализ сдала - все нормально. Не переживай сильно , а то от переживаний какие нить и правда шумы найдут 04.12.2003 17:38:26, Сказочница
ого, сильно... 04.12.2003 20:21:21, лентяйка
Сказочница
меня тут всей конфой успокаивали.. Спасибо девчонкам :))) 05.12.2003 11:13:58, Сказочница
Meita
Не хныкай...все будет хорошо!лучше лишний раз перепроверить!Держу кулачищи за твое сердечко! 04.12.2003 17:23:45, Meita
Alienka
Погоди расстраиваться раньще времени, сначала хоть кардиограмму сделай, рано еще выводы какие-то делать. Подержу кулачки, что все было в порядке, и врач ошиблась. 04.12.2003 17:22:47, Alienka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!