Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест и УЗИ

Подскажите, пожалуйста, беременность ли это, если от первого дня последних месячных прошло 33 дня, цикл обычно 26-28 дней, на УЗИ ничего не видно, а тест положительный. С какого дня от зачатия показывает тест? Может ли быть ошибка? И если это беременность, то какой может быть срок? И как он считается - от зачатия или, как раньше - от последней менс. ? Спасибо
04.12.2003 14:09:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
тест показывает у всех индивидуально. зависит от вашего гормонального фона. если сегодня 33 день, то узи может и не показать. скорее всего не покажет. ждите еще неделю для узи, да и то может быть еще рано, никто не знает когда произошло зачатие. но стдайте кровь на гормоны. 04.12.2003 20:26:01, strelka
Toshik (17)
Тесты практически не ошибаются в положительную сторону.. а узи еше видимо срок слишком маленький... если он последних М то недели 4 видимо... сдайте кровь :-) 04.12.2003 20:10:00, Toshik (17)
Похоже на беременность)) 04.12.2003 14:34:21, Летний дождь
Попробуй завтра с утра померять БТ (хотя и не самый достоверный способ, но...ВАРИАНТ!!!). Сдай ХГЧ.
Узи может и не показать, если срок маленький. Удачи! Кулачки зажму!
Врачи считают от даты посл. месных, а те кто ведет графики - от даты овуляции.
04.12.2003 14:14:41, ЛяЛя
Да я ничего не вела, так на удачу надеялась. А теперь запуталась. Если, как говорят, тест начинает показывать через 10 дней после зачатия, тогда почему не видно на УЗИ? А если, например, тест показывает уже через неделю, то как могло быть зачатие на 27 день от первого дня последних месячных? Мне срок точно определить сильно важно, мы в ноябре всякие праздники отмечали. Хотелось бы точно знать, что детка не попала в эти дни. 04.12.2003 14:36:35, Кэти
На УЗИ по моему, с 4 неделек видно.
Может у тебя он меньше 3х неделек.
Сходи завтра с утра, сдай ХГЧ. И повтори тест.
Если считать: если у тебя цикл 28 дней, то ов. м.быть на 14 ДЦ,. отними с сегодняшнего дня 3 недельки. Это может быть приблизит. дата.
Но ов. у всех по разному.
Где-то в районе 16-17 ноября это могло у тебя случиться.
04.12.2003 14:50:04, ЛяЛя
про праздники и отмечание забудь. если есть берменность, и она сохранится, то все будет окей!
тест и УЗИ показывают разные вещи!!! :) потому тест (который определяет уровень ХГЧ) может быть положительным, когда на УЗИ еще не видно самого плодного яйца!
04.12.2003 14:48:58, Абиссинка (19-я)
KengaLU
для Узи может ещё рановато. сxоди через недельку. если вдруг что-то заболит сбоку, то тогда к врачу срочно. 04.12.2003 14:48:36, KengaLU
Meita
Даже если попала...не будете же вы из-за такой глупости аборт делать!Выпитый алкоголь никак не повлияет на ребеночка. 04.12.2003 14:48:13, Meita
Да нет, вы что, какой аборт! Этот вопрос даже не поднимается. Просто мне сказали, что алкоголь в момент зачатия - да, безвреден со стороны матери. А вот для отца... Может спровоцировать какую-нибудь патологию. :-( Конечно, я стараюсь об этом не думать, но все же зная точно день зачатия могла бы уже успокоиться на 100%.
Может тест показать на 6 день после зачатия? И может ли быть зачатие на 27 день цикла? Мы в этот день ня дне рождения "веселом" были. мне бы увериться, что все произошло до него. :-(
04.12.2003 15:38:46, Кэти
Может быть я ошибаюсь, но алкоголь делает спермиков- тОрмазами, т.е.они становятся менее подвижные и активные, как вы понимаете это не способствует зачатию)) Смею предположить, что добрались они когда были еще не пьяны))) Так что не переживайте, а мы будем держать кулачки и ждать от вас отчета с первого УЗИ))) 04.12.2003 15:45:23, Летний дождь
алкоголь влияет на кач-во спермы не только в момент зачатия. если за 70 дней ДО этого муж "употреблял", то уже есть влияние. чтобы исключить "неполадки" с этой стороны надо за три месяца до планирования отказаться от спиртного 04.12.2003 15:45:20, Абиссинка (19-я)
Да в том-то и дело, что этот день - для нас скорее исключение, чем правило. Поэтому, если точно знать, что не в этот день, то я бы успокоилась. 04.12.2003 15:59:48, Кэти
момент овуляции и непосредственно момент зачатия выснить со 100% гарантией все равно нельзя. не морочьте себе голову! здесь "либо пан либо пропал". если попался "паршивый" спермик, то беременность сразу сорвется и выйдет с менструацией яйцо (Вы его не увидите), а если все окей, то будете через 8,5 месяцев качать свою малютку на руках! 04.12.2003 16:08:01, Абиссинка (19-я)
На узи может быть и не видно пока. сходи через неделю. Срок считают акушерский от первого дня последней ментруации, а потом по УЗИ, но это не везде. 04.12.2003 14:12:24, Абиссинка (19-я)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!