Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия и зачатие

Девочки, здравствуйте!
Влияет ли эрозия на зачатие? Мой врач ( это в Канаде) считает, что эрозию не надо лечить, а только контролировать, т.е. делать регулярно pap-test. Мне все-же очень хотелось избавится от нее.
Единственное, что он предложил, попробовать мазь, но что-то я в это не очень верю.
3 года стараемся завести малыша, но никак. Трубы, проходимы, гормоны в норме. Может дело именно в эрозии...

Как же все-таки лучше прижечь эрозию?
И сколько времени (месяцев), после прижигания нельзя пытаться забеременеть?

Спасибо
Лана
02.12.2003 20:41:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не прижигали, лечила лазером. Мне доктор сказал, чтто эррозия не влияет только тогда, когда она расположена где-нить сбоку ,а если на самой шейке ,у входа, то мешает зачатию и еще как... нам велено было предохранять пол года, месяц низя вообще планировать 03.12.2003 12:51:19, penka
Девочки,спасибо большое за ответы!
Я правильно поняла, что после прижигания эрозии надо целых пол года предохраняться?
Лана
03.12.2003 18:44:45, Lanna
Meita
У меня раньше была эрозия, 4 года назад, мне прижигали жидким азотом, но у меня она большая была. А если эрозия небольшая, то лечить не обязательно - сама может пройти, но это уже на усмотрение врача... 03.12.2003 09:36:38, Meita
Прижигают эрозию только после первых родов, иначе шейка не раскроется как надо. У меня тоже эрозия была, я прижгла её через 1,5 года после родов, на зачатие она никак не повлияла. 03.12.2003 01:17:29, Вера К.

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!