Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Еще раз про температуру

Как ее мерить, если ребенок (1.2 г.) просыпается в 5.30 - 6 утра и требует внимания. Надо подойти, вернуть соску в рот и укрыть. После чего она опять засыпает часов до 7-7.30. Если не подойти - проснется совсем. Как тем-ру в таких условиях мерить? Сколько по времени должна длится неподвижность? Не все же все 8 часов по ночам спят, ведь, пардон, и в туалет иногда хочется. А с ребятенком... Папа помочь не может. Во-первых, его самого придется долго будить (лежа неподвижно этого сделать невозможно :))) - не вариант, а, во-вторых, он ночью дочку не усыпит обратно, она маму требует. Пока он будет мучиться (даже если допустить, что удалось его разбудить, нешелохнувшись), у меня от этого процесса температура подскочет. Так что же делать?
21.05.2001 13:00:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еслли втсала в 5 , а потом померяла в 7 - нормлаьно. Имеется в виду "не вставая" - непосредственно перед измерением - сначала померять, а потом поход в туалет. Но в графе особые обстоятельства все помечать - "вставала в 5 утра к ребенку". Врач разберется 21.05.2001 18:20:25, MariaMM
Если ложиться в 12 чаосв ночи, то запросто можно мерять и в 5-15 или 5-20, а к 5-30 уже можно к дочке подходить. А сколько Вашей дочке? 21.05.2001 13:19:47, Пчёлка
Маша
Дочке 1,2. Но у меня, видимо, правильно мерить не получится. Она может и в 2, и в 3 "призвать к ответу". Эх, так и буду "наощуп" планировать. 21.05.2001 13:46:06, Маша
Зорька
Если быть точным, Мария говорила, что вроде как с 6 до 8 часов самое подходящее время для измерения Б.Т..
Ну, наверное, и в 5.20 тоже можно (опять же, если спать часов пять не вставая до этого)
21.05.2001 13:27:20, Зорька
Зорька
Маша, а зачем Ты вообще её мерить собралась? Ещё одного мылишика хочешь?
А вообще всё-таки лучше всего (это самые верные показатели будут) до измерения т-ры не вставать часов четыре-пять!
И ничего тут не поделаешь!
Такой сложный механизм - наш организм:)))
21.05.2001 13:05:36, Зорька
Маша
Если честно, хотела планировать, наоборот, опасные для себя дни. Т.к. гармональные противозачаточные побаиваюсь. Все понимаю, но не хочу, а со Стерилином замучилась, иногда хочется без оного :)) Я примерно знаю, когда можно, когда - нет, но хотела просчитать точно. Вот только собралась, как вчера - бац, 37,4 с утра (правда, через час после переноса ребенка к себе в кровать), а у меня месячные - со дня на день. Теперь мучаюсь, жду-не дождусь. Не очень аккуратно мы с мужем в этом месяце себя вели :). Тест вчера с испугу сделала. По нему, вроде все в порядке (для меня). Очень сейчас некстати было бы. Хотя я себя уговариваю, что у детей разница была бы хорошая. Такие вот дела. 21.05.2001 13:35:11, Маша
Ой, так ведь этот медот для это не подходит. Потому как, как Мария, объясняла, температура показывает, что уже произошло, т.е. когда вы температурой зафиксируете скачок, это значит, что овуляция ПРОИЗОШЛА. Т.е. здесь же важно критические дни пропустить или уже после скачка сексом заниматься, а до нет. 21.05.2001 13:51:54, Пчёлка
Маша
Ну так о том и спич! Я хочу подтвердить для себя тот график, который я предполагаю. 21.05.2001 14:31:00, Маша
Зорька
Понятно:))
Удачи Тебе, и чтобы получилось всё так, как Ты хочешь!
21.05.2001 13:45:17, Зорька
Маша, не думаю, что это надежный способ предохранения. 21.05.2001 13:43:04, Luca
Маша
Пока не подводил. Я же не все время так "предохраняюсь". 21.05.2001 13:47:30, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!