Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 10)

пара актуальных для меня вопросов-Марии ММ

во-первых,Мария, спасибо, что Вы есть! ровно два года назад пришла в эту конференцию по назначению (планировать), Ваши советы мне и другим меня сориентировали, направили по верному пути. напланировала дочку, ей через 3 недели годик будет. :))
а далее, имею несколько вопросов, очень прошу ответить на них.
До беременности была эрозия, небольшая, не лечила. задавать глупый вопрос, а надо ли лечить, не стану, спрошу вот что:
1. есть ли сейчас предпочтительные методы лечения эрозии шейки матки или способ выбирает врач по ситуации?
2. после родов я стала чувствовать (и от этого мучаться) овуляцию в каждом цикле. довольно ощутимо болит (больно ходить, садиться, прыгать, нажимать) живот с одной стороны, все время на 17-18 день цикла, с прекращением выделений (цервикальной слизи?) боль проходит. Это овуляция? может ли это быть признак других проблем и каких?Или, вообще, мерещится? раньше я ну ровным счетом ничего не ощущала в середине цикла. К врачу я, конечно, пойду, просто нужно знать, в какую сторону мне дальше ориентироваться..
заранее спасибо за потраченное на меня время. :))
26.11.2003 13:00:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 - про эрозию надо знать какая. т.е. посмотрите статью Эрозия на моем сайте.
2 сделайте узи на пике болей - скорее всего это овуляция, но не обязательно - мало ли что, поскольку вы беспокоитесь, надо пойти и сделать узи :)
26.11.2003 21:02:29, MariaMM
mama Miya
спасибо за ответ, пока понятно, дальше буду спрашивать по мере появления информации:) 26.11.2003 21:12:39, mama Miya
Na Vash vopros,k sozaleniju,otvetit' ne mogu.
No hochu obratit'sa s voprosom k Vam,izvinite
za naglost'.
U menja dva syna,planiruem v blizaishee vremja
tret'ego rebenochka,ochen' hochetsa dochku,
pomogite sovetom,esli mozete ili ssylkami.
Zaranee blagodarna.
26.11.2003 15:23:21, Skarlett
mama Miya
:)) к сожалению, я тоже не могу ответить на Ваш вопрос... мы на пол ребенка повлиять не пытались. единственное, что приходит в голову, так это современная тенденция считать, что чем ближе к овуляции происходит половой акт, тем больше вероятность зачать мальчика. мол, сперматозоиды, содержащие х-хромосому (девочки) более живучие, чем мальчуковые... но Вы, наверное, это и без меня уже знаете :)) мы с мужем в "дни планирования" каждый день старались, а получилась дочка :) 26.11.2003 16:12:18, mama Miya
Spasibo za otvet.U menja,konechno,uze mnogo informacii i hotelos'
kak raz proverit' u kogo chto poluchilos' na praktike.
I Vy znaete chto interesno,odna iz rekomendacij eto provodit'
zachatie dlja devochki vskore posle menstruacii(za 2-3 dnja
do do ovuljacii) i staroj spermoj, t.e. posle vozderzanija.
A esli zanimat'sja zachatiem kazdyj den' to budet mal'chik.
Mne eto daze professor na konsul'tacii govoril,jakoby
na segodnjashnij den' eto edinstvennaja vozmoznost',
ne schitaja otseivanija "devochek" v probirke,no ja schitaju
etot metod varvarskim.
A vot u Vas pozaluista:kazdyj den' i poluchilas' devochka.
Spasibo Vam za informaciju i izvinite,chto zagruzila
svoej problemoj.
26.11.2003 17:57:07, Skarlett
Skarlett, если не затруднит...
по ссылке - перекодировщик в кириллицу, Ваши сообщения станет еще приятнее читать:-)

26.11.2003 20:56:27, лентяйка
Тут Таня Polaris бывает, спроси у нее:)
они вроде с мужем планировали девочку, массу всего соблюдали, а в итоге второго мальчонку ждут!
загадка природы это, имхо, не подгадаешь
26.11.2003 20:33:37, лентяйка
Утка
офф: странно: дочке скоро годик, а у тебя стоит 10 мес. быстро исправляйся!!! наша массажистка в восторге от пинеток, кот. ты нам подарила, Наташка в них как в сапогах:))) 26.11.2003 14:23:02, Утка
mama Miya
я рада:)
а я сначала написала вообще без скобок, а потом редактировала, и пока скобки не ввела, сайт меня не признавал :(( говорит, ник не ваш ...
пора регу исправлять...
26.11.2003 14:27:20, mama Miya
я бы на твоем месте сходила в этот день, когда болит, на УЗИ.
А то, что эрозия была, не значит, что она и есть... это тоже надо подтвердить еще.
26.11.2003 13:15:04, Ольга Р. (22-я)
mama Miya
привет, Оль:) как самочувствие твое?
не знаю, чего там с ней (эрозией) стало после родов, но во время родов она еще была :)
а на узи сходить можно, но проблемно пока - катю не с кем оставить, а тащить ее в поликлинику несколько раз - не хочу :)
26.11.2003 13:31:07, mama Miya
да все у меня хорошо вроде, тттчнс,пихается вовсю, растет. Пуз за последние 2 недели заметно вырос, да и есть я начала действительно "за себя и за того парня". Все парюсь в каком городе лучше рожать)) 26.11.2003 13:53:22, Ольга Р. (22-я)
mama Miya
здорово, а какие варианты есть?
наверное, надо врача искать, и, где найдется такой, там и рожать
26.11.2003 14:28:26, mama Miya
варианты Питер (13-й роддом), поближе к родне
и Москва (роддом при 7ГБ), поближе к мужу...
26.11.2003 15:20:13, Ольга Р. (22-я)
mama Miya
даже и не знаю, что тебе посоветовать, я ни в одном из них не была :)) 26.11.2003 16:13:16, mama Miya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!