Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно

Девочки, привет! Хоть с вами поделиться. Вчера у свекрови был д.р., мы приехали уже после мужниной работы, там куча гостей (с работы), сидят с обеда, все уже изрядно "веселые". Ну и вот одна тетя (я вижу ее второй раз в жизни) давай мне впаривать каких-то своих знакомых гинекологов, чтобы они мне решили мои проблемы. Я так вежливо ... да спасибо... бла-бла-бла. Короче, тетка эта в курсе про мою внематочную. Я в ужасе: может, про это уже весь город знает? Я свекрови-то сдуру сказала, она ко мне после операции пришла, я, наверное, еще после наркоза не отошла. Но попросила никому не говорить. А вчера выяснила, что вся родня в курсе, да и еще левые какие-то люди совсем :((((. Муж говорит - не расстраивайся, сейчас-то уже ничего не поделаешь, просто больше не говори ей ничего. Мы со свекровью в хороших отношениях, тетка она замечательная, но вот язык длинный :(. Как вы думаете, надо ей сказать, что мне это неприятно, или уже ну его на фиг?
19.11.2003 12:00:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ничего ей говорить не надо. если ты не хочешь чтобы кто-то что-то знал, значит храни это в себе. иначе - тайное становится явным. будь осторожнее и фильтруй информацию 19.11.2003 16:48:51, strelka
Да, такое очень неприятно. И я считаю, что нужно обязательно с ней об этом поговорить. Не нужно на фиг, ведь это для тебя имеет значение. 19.11.2003 16:11:47, лучик (19)
Я бы сказала, но думаю, что это неправильно. Если свекровь болтлива - ничем это не исправишь. 19.11.2003 14:51:18, рыжик
А может, у этой тётки правда хороший врач есть на примете?

Но со свекровью я бы провела "воспитательную беседу", обязательно.
Эх, я бы ей устроила... Чтоб она не трепала больше языком...
19.11.2003 13:05:34, Agnia
Ага, наверное, есть. Она мне его по телефону прямо туда вызвать пыталась. Видимо, чтобы он меня на кухонном столе осмотрел :(. 19.11.2003 13:21:59, Травка
:( 19.11.2003 13:23:57, Agnia
BM-13 (32)
переверни страничку и постарайся забыть, не говори ей ничего, просто не всегда стоит делится со свекровью .. 19.11.2003 12:43:56, BM-13 (32)
Polaris (32)
Ну его на фиг. Я бы не стала волну поднимать, просто будешь знать теперь, что не все можно рассказывать свекрови. А болтовней многие женщины грешат (я, кстати, не исключение, но только про свое, не про чужое), что уж тут говорить...Ты же не знаешь причину, по которой она разболтала. Может, помочь тебе хотела, врача хорошего по знакомым искала? Чего теперь гадать? Проехали... 19.11.2003 12:33:47, Polaris (32)
Ежик в тумане
Я тоже так думаю...

Хотя можно еще поставить себе "зарубку" обязательно уточнять для свекрови, что только для ее ушей предназначено, а что есть общедоступная информация. Я так стала делать в последнее время часто: просто говорю человеку, что "ни-ни, никому больше" - даже тем, про кого точно знаю, что не расскажут.

Человек может случайно сболтнуть - не со зла, а по недомыслию. А вот если уточнишь, то у него засядет в голове, что эта инфа секретная, и если уж он расскажет кому-то, то муки совести ему обеспечены :)).
19.11.2003 12:50:10, Ежик в тумане
Polaris (32)
Эт точно, Лен! 19.11.2003 13:39:54, Polaris (32)
О, вы думаете она мучается угрызениями совести? Хорошо бы :). 19.11.2003 15:01:15, Травка
Ежик в тумане
Нет, я немного не о том говорила :о)

сли человек не понимает, что допустил бестактность по отношению к тебе, то точно совестью не будет мучиться. А если ты уточнишь, что рассказывать нельзя, а она все равно расскажет, то уже будет помнить каждый раз рассказывая, что она "что-то не то" делает. Поэтому лучше предупреждать :)
19.11.2003 15:53:06, Ежик в тумане
знаешь, я думаю, что все родители говорят с друзьями про своих детей. ведь они всю жизнь делились своими проблемами с подругами, как и вы сами, наверное. а горе детей - это горе и родителей. а они привыкли сочувствовать горю подруг и друзей, и делиться им сами.
поэтому если эта были близкая подруга свекрови - это одно. а если просто знакомая - совсем другое, и свекровь сильно не права.
но попробуйте поставить себя на место взрослых. разве ты не будешь переживать, если у твоей дочери будет внематочная? или у твоей снохи?
19.11.2003 12:22:32, Natusik
Polaris (32)
Вот-вот, я бы сразу всех на уши поставила и врача искать бы стала...Только вот как предложить это снохе ненавязчиво, чтобы не обиделась??? 19.11.2003 12:34:58, Polaris (32)
В том-то и дело, что это просто бывшая коллега по работе (свекровь уже давно на пенсии). Ну ладно она рассказала всяким родственникам, а тут... И ведь русским языком было попрошено - не говорить.
Если бы я была на ее месте, я бы, конечно, переживала, но трещать на каждом углу :(. Я сама рассказала только сестре да близкой подруге, ни и вам, конечно :).
19.11.2003 12:33:33, Травка
тогда она не права. и об этом можно сказать - типа "Вы знаете, ваша знакомая обсуждала эту тему, вы не знаете, откуда она узнала? Ведь Вы обещали никому не рассказывать из чужих" 19.11.2003 14:00:41, Natusik
Я бы сказала, все-таки эта сфера жизни очень интимная, и выносить это на обсуждение родственников, тем более без твоего согласия, нехорошо. 19.11.2003 12:22:22, oslik
Сказочница
я бы сказала. чтобы она потом думала в след. раз - говорить или нет 19.11.2003 12:13:52, Сказочница
mama & baby
хуже всего это,когда говоришь одному,а узнают почему то все.Не расстраивайся пожалуйста.
бывают и такие люди:(удачки тебе:)
19.11.2003 12:12:12, mama & baby
Tendresse
Я бы сказала! Естественно, больше бы ничего не говорила, но этот случай обязательно обсудила бы и постыдила - вы же обещали! 19.11.2003 12:08:45, Tendresse
alena - Аленький цветочек
про неприятно, обязательно нужно сказать. И лучше ничего не говори ей больше такого, что тебе не хочется, чтобы знали все
а тут уж ничего не поделаешь - ходи с вычоко поднятой головой. У меня тоже все родственники растрезвонили ,что ребенок умер в родах. Ничего. Не обращаю внимание. Но больше никому ничего не говори
19.11.2003 12:07:39, alena - Аленький цветочек
Плюнь! не говори ничего, но теперь знай, что ей нельзя доверять такие тайны 19.11.2003 12:07:03, Абиссинка (17-я)
Meita
Думаю стоит сказать! возможно она очень переживала за тебя и не нашла ничего лучше для своего успокоения, чем поделиться с подругами о несчастье...просто скажи ей, что тебе это не нравится и что ты бы хотела, чтоб семейные дела не выходили за рамки семьи и не становились достоянием общественности 19.11.2003 12:05:41, Meita
Она на самом деле, конечно, переживала. Вот муж тоже говорит, просто ей хотелось, чтобы ей посочувствовали. А еще, знаете, так тоскливо, а сегодня почему-то особенно... У меня полтора года назад умерла мама. Ну и, вроде, я к свекрови приблизилась. А сегодня что-то так накатило, поняла, что маму никто не заменит. Блин, винегрет какой-то пишу, и слезы текут. Извините. 19.11.2003 12:22:03, Травка
маму никто и никогда....... :(( 19.11.2003 12:37:24, Абиссинка (17-я)
mama & baby
травочка,миленькая успокойся,чем тебе помочь? 19.11.2003 12:32:08, mama & baby
Малыш, спасибо. Хорошо, что вы все есть. Ну вот с кем бы я сейчас плакала. Просто полоса какая-то дурацкая идет в жизни. А сегодня как-то особенно тоскливо. 19.11.2003 12:39:36, Травка
Alienka
Мне кажется, что ну е енафиг, не стоит лучьше связываться, толку то всеравно не будет, все уже и так знают и то, что ты ей скажет вряд ли что то изменит, просто действительно не расстраивайся и в будущем не говори ей ничего личного. 19.11.2003 12:04:28, Alienka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!