Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка и гномка (8-ая)

За кулачкки спасибо!

Вчера позвонили, сказали ЭКГ нормальное, все хорошо, единственное что из-за астмы у меня нарушен вдох, сравнили с ЭКГ двухлетний давности, там та же картина, никаких изменений не было. Так что вроде все обошлось.
Офф: большая просьба, у моего мужа 12 декабря 30 лет, придут много гостей, вот теперь думаю что такое вкусненькое приготовить, т.к. салаты Оливье и Крабовые с Селедкой достали...может кто подскажет рецептики что вы готовите гостям интересует закуска, салаты, горячие, сладкое не в счет (руки не от туда растут) куплю сладкое в нашей кондитерской
19.11.2003 10:12:39,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (24)
Я на свой день рождения в этом году делала такие салаты:
1. Цезарь: салат (кочанчиком который), белые сухарики, мелко нарезанный и обжаренный бекон, тоненькие полосочки пармезана. Заправка: раст.масло (3 ст.л.), сок лимона (1 ст.л.), сметана (1 ст.л.). Можно все выложить на салатные листья - красиво будет.
2. Шпротный: быстрый и простой до безобразия, а вкус необычный. Итак, берем банку шпрот, сливаем масло, убираем хвосты, разминаем шпроты вилкой, в них кидаем полбанки консервированной кукурузы и полбанки белой фасоли (с обеих предварительно слить сок, естесссно), добавляем черные сухарики (можно предварительно вымочить в масле из-под шпрот), туда же можно натереть сыр, выдавить немного чеснока, заправить майонезом.
3. Гранатовый браслет - вторая редакция. Выкладывается слоями.
Слой 1: 2 сырые средние морковки, натертые на мелкой терке, смешанные с майонезом и чесноком
Слой 2: 200 г сыра, тоже натертого и смешанного с майонезом
Слой 3: 200 г белого запаренного изюма, смазать майонезом сверху
Слой 4: 150 г дробленого грецкого ореха, также смазанного майонезом
Слой 5: 2 средние тертые свеклы, перемешанные с майонезом
Слой 6: зерна 2 сладких гранатов. Сделать накануне, дать пропитаться в холодильнике.
Я, кажется, так много майонеза не клала, хотя уже сейчас не помню...
Все эти салаты довольно сытные, необычные, у меня гости смели все с писком и очень быстро :)
С горячим я поступаю просто: либо мужа заставляю делать, либо пихаю нарезанное ломтиками отбитое мясо (с любыми специями)в духовку с замороженными овощами.
Поздравляю с хорошими анализами!
19.11.2003 23:34:44, Кузьманя (24)
Zajka
Вот и славненько! :)
Салаты:
1.-банка ананасов кусочками (300-400гр)
-твердый сыр потереть(300гр) хотя можно и больше или меньше - это на твой вкус
-чеснок 1-3 зубчика(вобщем по вкусу) пропустить через чесноковыжималку
-черный молотый перец
-майонез
Все перемешивается и съедается! :))
2. Баранина (300-500гр) вареная, зеленая редька трется (2-3шт средние), лук репчатый (2-3 средние шт) режется кольцами и обжаривается до золотистой корочки, перемешиваем все, добавляем зеленый лук, укроп и майонез по вкусу.
Мои эти салаты съедают за один присест:)
19.11.2003 13:03:02, Zajka
Alienka
ОО вот еще один салат вспомнила. На вкус вроде салат как салат :-) а вот на вид эффектно выглядит :-)
Гранатовы браслет называется. Вообщем берешь картофель, свеклу, морковь, каждого овоща по пол кило, потом куринное мясо пол кило, пару луковиц. Все кроме лука отварить. картофель натереть на терке, выложить кольцом в блюдо, промазать маонезом, далее слоями выкладывать натертую мокровку, курицу, натертую свеклу (каждый слой мазать маонезом) Слои повторять, пока продукты не закончаться, чем выше салат тем лучьше. И в конеце, весь салат сверху посыпать гратановыми зернами так, чтоб не был видем майонез. Вроде моим гостям понравилось :-)
19.11.2003 11:53:35, Alienka
Polaris (32)
Ну вот, успокоила! Молодца! Ир, ща по почте скину рецепты, поройся там, поищи салатики, так как я не помню, в каком файле. Знаю, что все точно вкусное и проверенное. И еще. Готовляю типа греческого салата, уходит на "ура", очень все легко и, главное, быстро. Слои: рваный салат "Айсберг" (можно китайский), помидоры, болгарский перец (лучше красный или оранжевый), фета, маслины. Все ингредиенты режутся на квадратные куски приблизительно 1х1 см (салат крупнее), каждый слой слегка присаливается, сбрызгивается оливковым маслом и присыпается припавой для салата (я сыплю чего дома есть). НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Слои должны быть не плотными, а рыхлыми. Фишка в том, чтобы резать не мелко, а довольно крупными кусками. Делаю это на большом блюде, красиво, быстро и легко. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ салат, который практически всегда съедается без остатка. На горячее можно сделать порционные куски свинины под майонезом с чесночком (если колупаться неохота) или рулетики из той же свинины с начинкой их лука-грибов-моркови (захочешь, напишу, как делать). Ир, ты тока не переутруждайся, как Катюха, чтобы потом плохо не было! Да , свинину, чтобы мягкая была, накануне нарежь на стейки, чуть присоли, положи в кастрюлю. Туда 2 сырых яйца и 2 порезаных на кусочки луковицы. В этой байде прям рукой мясо повалтузь и поставь на верхнюю полку холодильника для мягкости. Только, когда готовить потом будешь, соли поменьше. 19.11.2003 11:48:53, Polaris (32)
BM-13 (32)
пришли мне тоже плз!! :) 19.11.2003 12:33:14, BM-13 (32)
Белоснежка, а ты мне потом на мыл не пришлешь, то что тебе пришлют???
У меня 11 - ДР, а справлять тож 12 декабря будем.
19.11.2003 11:22:27, ЛяЛя
Белоснежка и гномка (8-ая)
Ок, я щас в Ворде собираю все потом вышлю, мы справлять будем 13, чтобы я смогла 12 все приготовить, а то не хочу ночью 11 мучаться 19.11.2003 11:26:00, Белоснежка и гномка (8-ая)
BM-13 (32)
и мне, и мне :) 19.11.2003 14:19:39, BM-13 (32)
Я вообще незнаю когда я все буду готовить - у меня есть голубая мечта: я спокойно себе сплю, просыпаюсь, иду наводить марафет и наряжаться, а гости в это время корпят над плитой...И подарков мне не надо, только пускай избавят от всей этой жарки-варки-парки.
НО так ведь не бывает??? или у меня гости не сознательные???
19.11.2003 11:53:08, ЛяЛя
ааааа, теперь я поняла почему фотки после 11.12.2003 будут! )))))))))))))) фотик цифровой подарят? ?) 19.11.2003 11:23:23, Абиссинка (17-я)
Надежда, только на тебя, АБиссин. Остальные точно не подарят.
Хотя я вспомнила, что у меня есть фотки из Горной Шории (цифровые) - скоро покажусь вам во всей красе!!!! :-))
19.11.2003 11:50:28, ЛяЛя
давай уже!!!!! а мне бы и самой цифровик не помешал! да только откуда в .... алмазы? :))) 19.11.2003 12:07:57, Абиссинка (17-я)
Polaris (32)
А ты поковыряйсси! 19.11.2003 12:36:35, Polaris (32)
уже ковырялась! градусником! :)))) ничего! 19.11.2003 12:38:30, Абиссинка (17-я)
mama & baby
смешные вы:):) 19.11.2003 12:45:24, mama & baby
:))))) 19.11.2003 12:52:34, Абиссинка (17-я)
Сказочница
Молодца! А ты боялась! Рецепты поищу, тебе куда их кидать, сюда или в кулинарию? 19.11.2003 10:52:24, Сказочница
Белоснежка и гномка (8-ая)
может на почту? 19.11.2003 11:01:55, Белоснежка и гномка (8-ая)
Сказочница
хорошо) 19.11.2003 11:14:15, Сказочница
Ну вот как все хорошо! Поздравляю!!!
Насчет рецептов. Я как-то писала про крабовый салат, но вдимо никто не делал (или не понравилось), но у меня этот салат - хит сезона уже лет5.

Крабовые палочки - ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ (упаковка - 4 шт., они и в советские времена продавались)
Маринованные огурцв, свежие огурцы, лук репчатый, кукуруза в банках, яйца, сладкий перец, грибы отварные (шампиньоны), майонез, еще можно добавить китайской капусты (кто любит). Салат ОЧЕНЬ вкусный и легкий!!! Только про крабовые палочки см. выше
Еще можно нафаршировать грибы. Берешь Крупные шампиньоны., отрезаешь ножки, варишь грибы. Затем ножки мелко рубишь, добавляешь лук, чуть прижариваешь на слив масле, потом добавляешь яйцо вареное, петрушку мелко нарубленную, чеснок, чуть майонеза , наполняешь этой начинкой шляпки грибов и в духовку минут на 10. Затем посыпать сыром и оставить в духовке минуты на 2.
А на горячее я бы посоветовала форель запечь (я писала рецепт).
19.11.2003 10:52:12, рыжик
Alienka
Молодец, что все хорошо!
А про стол..... мне старшно нравиться рулет сырный. Это окнечно закуска, но по-моему очень вкусно. Итак надо взять твердого сыра грам 300, заввернуть в фольгу или кулек полителеновый (покрепче) и опустить в кипящюю воду на 15 минут (до тех пор пока он мягким не станет). Потом достать, пока он мягкий раскатать, добавить начинки и закатать в рулет, завернуть в фольгу и в холодильник на пару часиков. Для начинки я брала творог, кусок нежирного вареного мяса или 1 вареный окорочек (порезать мелко), зелень (по вкусу), ну и специи там по вкусу.

Еще мне очень нравиться одно блюдо, но меня оно уже совсе достало, может тебе пригодиться. Берешь 1яйцо 1 столовую ложку маонеза, пол столовой ложки муки, пол столовой ложки крахмала, перемешиваешь, добавляешь специи по вкусу, далее Берешь 1 сырой окорочек, разрезаешь на мелкие квадратики и добавляещшь в смесь из маонеза, яйца и муки, и оставляешь на 1-2 часика, потом жаришь небольшими оладьями. Пропорции: 1 яйцо, 1 ст. ложка майонеза, 1/2 ст. ложки муки, 1/2 стю ложки крахмала, 1 окорочек.

А еще :-) Чего то я расписалась :-) мне нравиться фаршировать яйца печенью трески, смешанной с желтком (иногда еще и творого добавляла)
19.11.2003 10:50:54, Alienka
Nastyusha ( 13-я )
Ну вот и чудненько, а ты переживала :)))
Салат с криветками в авакадо:
Авкадо (мягкий) разрезать на две половинки, вынуть косточку, вытащить мякоть авакадо и порезать её в отдельную миску на квадратные кусочки, в эту же миску добавить отваренные и очищенные криветки, порезать отваренное яйцо и мелко нарезанный лук, туда же добавить немного красной икры, заправить майонезом, перемешать и разложить по долькам авакадо, получается очень, очень вкусно :)))
Ещё можно сделать салать с черносливом, курицей и грибами:
взять большую круглую тарелку, на низ кладётся размоченный в кипятке порезанный чернослив(без косточек), сверху чернослива выкладываются жаренные грибы с луком, промазываешь майонезом, сверху кладёшь отваренную порезанную курицу, далее натираешь отваренное яичко на тёрке можно ещё раз промазать майонезом, только немного... сверху натираешь свежий огурчик, получается нежный обалденно вкусный салатик :)))
Сейчас что нибудь ещё вспомню, а то уже у самой слюнки потекли ням-ням-ням :)))
19.11.2003 10:47:56, Nastyusha ( 13-я )
Белоснежка и гномка (8-ая)
Настен! Опускаю шляпу...спасибки большое! 19.11.2003 11:15:29, Белоснежка и гномка (8-ая)
Nastyusha ( 13-я )
:))), да не за что, час попозже ещё чего нибудь пришлю :)) 19.11.2003 11:38:43, Nastyusha ( 13-я )
офигительные салатики!!!!!! 19.11.2003 10:50:20, Абиссинка (17-я)
Nastyusha ( 13-я )
Говорю же слюнкой вся истекаю :)))
Аж про ни про что другое думать не могу :)))) Час пойду чаёк попью, может полегче немного станет...
19.11.2003 10:52:21, Nastyusha ( 13-я )
Молодцом!!! 19.11.2003 10:37:05, Гайка
Рада за тебя, что всё хорошо!
Насчёт рецептов я не помощник. Попробуй в кулинарии спросить или в интернете на кулинарных сайтах или в кулинарии тут по поиску. У нас дома муж главный повар - ему очень нравится готовить, ну просто очень :)
19.11.2003 10:33:58, лучик (19)
Вот повезло!))))) 19.11.2003 10:56:38, рыжик
это насчёт готовки? да, неплохо, совсем неплохо :) 19.11.2003 16:04:53, лучик (19)
Салат королевский. см. ссылку 19.11.2003 10:21:56, Абиссинка (17-я)
Tendresse
Хорошо, что с ЭКГ все хорошо! :)

Про стол - можно салат из морепродуктов (обожаю!) - креветки, мидии, яйца (можно перепелиные), кукуруза. Я все это выкладывала в креманки, выстланные листьями салата и украшала королевскими креветками (можно на крайний случай - имитацию из сурими).

Горячее - можно семгу просто обжарить в оливковом масле - если свежая и не сильно мороженная - получается очень сочно и вкусно. :) Еще я очень люблю мясо под сыром и майонезом - моя мама его очень хорошо делает, сама я пока не пробовала.

Из закусок - я одно время часто делала гавайские горячие бутерброды - ничего особенного, но всем нравилось. Ломтик белого хлеба обжариваешь с двух сторон на сливочном масле, сверху - ломтик ветчины (можно даже просто вареную колбасу), потом ломтик консервированного ананаса и сверху всего ломтик сыра. Запекаешь в духовке до расплавления сыра и подаешь горячими. :)
19.11.2003 10:20:47, Tendresse
Белоснежка и гномка (8-ая)
Танюшка, я от тебя в восторге, сколько ты вкусностей знаешь....уже слюньки бегут 19.11.2003 11:01:21, Белоснежка и гномка (8-ая)
Tendresse
Еще, знаешь - можно элементарные бутерброды сделать на закуски - мы в МЕТРО покупали паштет из косули с арманьяком, если красиво подать - тоже вариант. :) 19.11.2003 11:06:28, Tendresse
Ну вот и слава богу, что все нормально.
По поводу рецептов. У меня гости любят фаршированные яйца. готовить бытро, фаршируешь чем нравится. варишь вкрутую, разрезаешь пополам, желтки вынимаешь и смешиваешь с начинкой и майонезом. Запихиваешь обратно в половинки яиц. начинки: икра - красная и черная , грибы жпреные, ветчина, зелень и тд.
19.11.2003 10:17:22, oslik
Белоснежка и гномка (8-ая)
яйца я тоже планировала сделать, за идею с грибами спасибо, а то я частенько фаршировала их шпротами, с икрой не очень нравится. Эх блин кто моего мужа тянул за язык что он ждет гостей...убила бы 19.11.2003 10:22:45, Белоснежка и гномка (8-ая)
меня лучше не спрашивай! у меня последнее время крыша съехала на тайской кухне! я приготовила последний раз карри с тыквой - некоторые гости не поняли меня :))))) над салатами тоже люблю извращаться )))
но есть один неподражемый вариант. щас найду и дам ссылку или напечатаю
19.11.2003 10:17:16, Абиссинка (17-я)
Белоснежка и гномка (8-ая)
ой боюсь тайскую тоже не поймут...а насчет неподражаемого варианта - ждю.... 19.11.2003 10:21:00, Белоснежка и гномка (8-ая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!