Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вас сегодня доканаю с вопросами

Девочки вы уж меня не бейте, но разобраться че к чему надо:))
Вот смотрите, перед всей этой эпопеей и хождением по врачам я первым делом меряла БТ, по которым овуляции в течении 3-х циклов не было, сдала гормоны, они оказались все в норме. Но как они могут быть в норме если овулялки нет???
Бт в первой фазе довольно высокая 36,6 36,7 что свидетельствует о низком уровне гормона -эстрогена, так ведь?
ЦЖ на протяжении всего цикла отсутствует, что тоже указывает на недостаток эстрогена-так?
Делая вывод из всего выше сказаного я прихожу к выводу что проблемка с гормонами имеется. Дак тогда какого хрена моя врачиха меня на ЭКО отправляет толком не разобравшись в моих проблемах???? Да хорошо конечно махнуть на меня рукой и сказать что бесплодие у меня необъяснимое:( Бесит прям.
Вот дожили что сами себе врачами стали, а может причина то всех моих бед именно то что я написала. А почему бы и нет???
Че думаете?
Тока не говорите что я свихнулась и сама себе диагнозы придумываю, нет я исхожу из конкретных данных и показательств.
Кстати вот вспоминаю сижу, когда я первый раз забеременела, то тогда именна эта ЦЖ была а сейчас нету:(
18.11.2003 16:33:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гормонов много разных, необязательно эстроген этот виноват.
Существуют гормоны первой фазы, гормоны второй фазы...
Ты уверена, что тебе их ВСЕ проверили?
Ориентироваться на ЦЖ и БТ нельзя, точно сказать - происходит овуляция или нет - можно только по УЗИ.
Может, тебе начать всё с нуля, с другим врачом?
18.11.2003 17:17:15, Agnia
пойду на следующей недели к другому врачу, но че то все с нуля начинать не очень хотца:(( Слишком много времени это все занимает, но если надо то надо.
Вот насчет гормонов даже незнаю, проверяли один раз на 3 или 5 дц и усе.
18.11.2003 17:23:40, Пантера
Это ты в первую фазу сдавала.
Есть же еще и вторая, тебе про нее ничего не говорили?
18.11.2003 17:47:31, Agnia
Карин, во вторую фазу тоже сдай гормоны! 18.11.2003 17:41:25, oslik
Ежик в тумане
Ты не вопросами, а опечатками "доканаешь" :)))). Я себе, на всяк случАй, записывать стала опечатки. Сегодня вот "показательства" с "веловипедными врюками" туда внесла :)).

На маме.ру (буквально на днях перечитывала) говорится, что температура первой фазы не информативна без наличия показаний второй фазы. Т.е. если у тебя разница между показаниями 1-й и 2-й фазы - о,4-0,5 градуса, то для твоего организма, значит, такая норма - гипертермия (повышенная т-ра тела в общем). Высокая т-ра в первой фазе при низкой второй - может быть признаком недостатка эстрогенов. Но опять-таки, если у тебя анализы дают все результаты в пределах нормы, то, значит, БТ для тебя не информативна для определения положения с гормонами.

У меня тоже всегда 36,6 в первой фазе, зато во второй 37,2 обычно. А вот в прошлом цикле - без яйцеклетки - было 36,75 (средняя) и 37,05 (средняя) соответственно. За жидкостью я уже не наблюдаю - все равно она в разные дни цикла белковой появляется, как-то вообще на 7-й день была такая, а по БТ овуляция - на 13-й день случилась.

Думаю, в твоем случае самый информативный - анализ крови. Если все ОК показывает, то, значит, так и есть.

С твоим диагнозом я тебе кое-что посоветую, но не сейчас, а когда у нас получится забеременеть. Если это случится в ближайшее время, то дам одну рекомендацию (при условии, что ты точно знаешь, что трубы у тебя проходимы и что с остальными анализами - все ок. И еще, что ты высыпаешься, что не нервничаешь, что нормально питаешься и мужа любишь :)) - обещаю :).

А ты УЗИ делала на предмет определения, что там в нижней части в течение цикла происходит?

18.11.2003 17:13:46, Ежик в тумане
Аха так не честно:( Давай сейчас свои советы, может я без них вооще не забеременею:( Вот ты жук Ленка, главное че то знает и молчит!!! Ну ка давай свои советы!!!!!
Прочитала про опечатки, похихикала:)))))
показательства у меня понимаеш ли:)))
А УЗИ только когда стимулировали делали, конечно овуляция была, а в обычный цикл не делали УЗИ-гады:(
Ну вот загорелась желанием получить советы. Давай не томи:))))
18.11.2003 17:21:22, Пантера
Ежик в тумане
Я просто не могу дать, не проверив, понимаешь? Не обижайся! :) Я искренне помочь хочу, но сначала должна на себе проверить. Если это работает - расскажу обязательно!

Так как у вас с совместимостью?... А, ниже прочитала :)
18.11.2003 17:26:15, Ежик в тумане
ну давай вместе пробывать, уж лучше хоть что то делать чем сидеть и ждать у моря погоды. Давай на мыло пиши че делать надо, будем вместе делать. Ничего не хочу больше слушать и жду письмо:))) О какая я наглая:))))
На совместимость не проверялись.
Я тоже кстати много чего знаю, давай поделимся опытом, я тебе тоже могу всякого написать полезного. Хитрая я:))
18.11.2003 17:30:00, Пантера
а в ответ тишина........... 18.11.2003 17:36:34, Пантера
Ежик в тумане
Сейчас напишу на мыл :) 18.11.2003 17:39:56, Ежик в тумане
ждуууу!!!!!!! 18.11.2003 17:40:45, Пантера
Ежик в тумане
Уже :) 18.11.2003 17:53:14, Ежик в тумане
Белоснежка и гномка (8-ая)
Так у тебя по УЗИ получается нет овуляции, так? Потом на какой день ты сдавала гормоны? Т.к. цикл небольшой, ты их должна была сдать на 3-5 день, но не позже!!!! Ты проверяла сама гормоны, совпадают ли они с нормой, у меня врач так проверила, типа все в норме, а начала проверять, а два гормона повышены...
У меня тоже была повышена тем-ра в первой фазе, но у меня стала происходить овуляция, а раньше не было
18.11.2003 16:56:00, Белоснежка и гномка (8-ая)
короче все так запутано ужасть:(
Овуляцию по УЗИ отслеживали только когда стимулировали, естественно что она была. В обычные цикла тоесть без стимуляции овуляцию по УЗИ никто мне не отслеживал.
Сама не видела результатов анализа, врач мне его не дала. Сдавала на 5дц или на 3дц точно не помню. сдается мне что проблема то все таки в гормонах, надо бы наверно пересдать их
18.11.2003 17:11:35, Пантера
Ежик в тумане
Если сомневаешься, пересдай, конечно.

А на совместимость вы проверялись?
18.11.2003 17:15:08, Ежик в тумане
вот единственное на что не проверялись. 18.11.2003 17:24:08, Пантера
Ежик в тумане
А, поняла.

Проверься обязательно! Перед ЭКО и всем прочим, ладно?
18.11.2003 17:26:46, Ежик в тумане
постараюсь 18.11.2003 17:30:48, Пантера
А может еще и тест на овуляцию попробовать? Тогда точно уверена во всем будешь. У меня не всегда по графику видно. Например в тот месяц ,когда по графику не четко овуляция видна была, цикл у меня был овуляторный и по гормонам и по фолликулогенезу 18.11.2003 16:52:51, penka
Карин, а какая во второй фазе температура? Во всех статьях делается упор на то, что разница должна быть 0,4-0,5 градуса, т.е. если вторая фаза у тебя стабильно 37,2 то для тебя это может быть нормально. Хотя, мне кажется, надо сдать гормоны в разные дни цикла. 18.11.2003 16:43:33, oslik
да по разному, может быть 37 может быть 37,2. Такая БТ только после стимуляции стала а раньше вообше 36,6 весь цикл была. 18.11.2003 16:48:51, Пантера
Может спросить Марию, в какой день, какие гормоны сдавать? Я тож собираюсь, у меня вообще выше 36,9 не хочет ползти ни в этом цикле, ни в предыдущем. Только в сентябре была 37,2-37,3. Или действительно врача попробовать сменить? 18.11.2003 17:00:27, oslik
Знаешь, Каринка. я, к сожалению, в этом совсем не спец. А что если МариюММ спросить? Она профессионально ответит. 18.11.2003 16:40:16, лучик (19)
Каринка, по БТ нельзя точно установить в норме у тебя гормоны или нет. Про ЦЖ - тоже сугубо индивидуально все. У меня гормоны в порядке были, а ЦЖ тобыла, то не было.
Какие у тебя доказательства? Смени врача. Вообще в таких сложных случаях надо выслушать нескольких спецов, не посвящая их в то, что говорит другой
18.11.2003 16:38:46, Абиссинка (16-я)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!