Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие

Добрый день! Подскажите, плиз, пытаемся зачать ребеночка в течение 7 месяцев. Врач предложила попринимать три месяца противозачаточные, мотивируя это тем, что потом проще забеременеть. Есть ли у кого такой опыт? Стоит ли соглашаться? Я никогда не принимала гормональные противозачаточные и не знаю как к ним относиться.
17.11.2003 11:06:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила ОК 4 месяца. Потом пробовала забеременеть (меряла БТ, строила графики :) ), ничего не вышло (почти год назад). Потом планы чуть изменились, решили это дело на годик отложить, и опять начала пить таблетки. Вот сейчас допиваю упаковку и опять буду пробовать. 17.11.2003 15:39:46, Аэри
LOO
Вообще, здоровой паре на зачатие обычно отводится 1 год. У Вас же прошло всего 7 месяцев. Я понимаю Ваше нетерпение, сама была в таком состоянии :) Но все-таки я бы не стала вмешиваться в естественный цикл без особых на то показаний. А показаний, я так понимаю, нет. Ведь у Вас все в норме, Вы обследовались? 17.11.2003 12:36:32, LOO
Беременеть на отмене - это нормально. Для тех кто иначе не может или не хочет ждать, поскольку шансы значительно увеличиваются.
А вообще про таблетки: я к ним негативно отношусь. Пила 8 мес. с точки зрения самочувствия - все хорошо, менсы регулярные, безболезненные, причем еще и регулировать можно.
Только таблетки они все изъяны организма усиливают - если есть проблемы с сердцем - усилятся, с сосудами тоже. У меня на фоне таблеток ВСД проявилась. Никак не проходит.
А вообще попробуй, иногда даже 1 месяц рекомендуют пропивать, а не 3.
17.11.2003 11:43:36, ЛяЛя
Zajka
Я только что закончила принимать ОК по назначению врача) и по идее должна беременеть :)
но приходиться предохроняться уже другими способами, т.к. никак не доползу до врача:(
эх...пнул бы мне кто-нить чтоли,а?! :))
17.11.2003 11:14:32, Zajka
Ежик в тумане (замахиваясь правой ногой)
Ну, я и до кучи пну :))
Вер, к дохтуру надо пойти... Правда, зачем? У тебя есть какие-то проблемы со здоровьем? 8)
17.11.2003 11:53:13, Ежик в тумане (замахиваясь правой ногой)
Zajka
Ленуль, спасиб:)
Не то, чтобы проблемы, но ей очень нравится меня лечить! шутка :)))
У меня эндометриозное изменение (вроде... дожила уже не помню что у меня:))и врач хотела сделать внутриматочное промывание и только после этого дать или не дать добро на зачатие.
17.11.2003 12:14:32, Zajka
Ежик в тумане
Аааа, ну тогда я активно тебя попинаю! Бегом к врачу! Я готова тебя даже лично за ручку отвести. Если захочешь :о)) 17.11.2003 13:37:22, Ежик в тумане
Zajka
Да нет, спасибо :) Сама доползу, постараюсь на этой неделе, потом отчитаюсь обязательно! 17.11.2003 13:39:09, Zajka
Вот тебе от меня пинок для скорости!!!!
Ну - ка шагом марш к врачу. Хватит уже здесь сидеть, тебя девчонки в беременной конфе заждались!!!!!:-))
17.11.2003 11:34:35, ЛяЛя
Zajka
ГЫ:))) Спасибо! :))) 17.11.2003 11:42:49, Zajka
есть такой способ - зачатие на отмене ОК. а что у вас дисфункция яичников? 17.11.2003 11:07:33, Абиссинка (16-я)
Вообще-то никакого диагноза пока нет.
Наряду с пока ненаступлением беременности, изменился цикл - появились коричневатые выделения в первый день и последний и выделений стало меньше, да и цикл удлинился немного. Я пошла к врачу. Взяли мазок и кровь на гормоны (результатов пока нет) УЗИ делать не стали - сказали незачем. И предложили выписать противозачаточные для регулирования месячных и большей вероятности наступления беременности после отмены.
17.11.2003 11:12:31, Zela
ё-маё, диагноза нет, а они уже предлагают ок пить?..... может вы не в те дни стараетесь? БТ пробовали мерить? 17.11.2003 11:15:09, Абиссинка (16-я)
Вот и меня такой подход удивил. Но я шла к этому врачу по рекомендации - как к очень хорошему.
БТ никогда не мерила. В принципе, я всегда могла определить овуляцию по выделениям. Но вот сейчас задумалась еще о покупке тестов на овуляцию.
17.11.2003 11:18:43, Zela
тестами на овуляцию никогда не пользовалась, ничего не скажу, а вот БТ - дешево и познавательно )))))
когда я не могла забеременеть, мне провели обследование, в т.ч. посмотрели на УЗИ. ок не назначали, лечили кисту
17.11.2003 11:22:59, Абиссинка (16-я)
Zajka
К сожалению у нас много таких врачей, которые назначают ОК до получения результатов...:( 17.11.2003 11:16:57, Zajka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!