Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опасна ли стимуляция?

Чтобы не пробовать просто так..время не терять..можно ли попить таблетки стимулирующие овуляцию ( Сlomiphene) в частности, что бы вероятности побольше, что забеременнеешь? Как это скажется ( отрицательно) на мне? Влияет ли это на износ яичников( так как они будут работать в усиленном режиме) или еще на что то? А что если в одном цикле не получится , второй цикл пробовать или перерыв должен быть? И как долго можно ( нужно) так пробовать? Не "забудет" организм после этих стимуляторов как вырабатывать яйцеклетки самостоятельно? Или после этих стимуляторов только ЭКО?
12.11.2003 19:44:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obyazatel'no poprobuite bez stimulyatcii. Na samom dele prervanyi akt i kalendarnyi metod dlya nekotoryh par yavlyaetsya OCHEN' nadezhnym sposobom predohraneniya. Ne dlya vseh. No tem ne menee vrach dolzhen by znat', chto takoe byvaet. U nas, naprimer, pervyi metod rabotaet prekrasno uzhe mnogo let (bol'she 12), a vtoraya beremennost' nastupila s pervoi zhe popytki:) 13.11.2003 19:35:23, mimo probegala
>не пробовать просто так..время не терять
вы с ума сошли? стимуляция без показаний - ни в коем случае, зачем же так издеваться над организмом? тут некоторые девочки рассказывали, что им после стимуляции весьма худо было в плане самочувствия, так это по назначению врача, а вы сами себе эту процедуру "прописываете":((
12.11.2003 20:42:54, лентяйка
ну не совсем сама себе прописываю.. просто после рождения ребенка я пару лет предохранялась ( спираль ставила и потом таблетки какие то не помню - давно это было) но последние лет 12 ( да-да 12! только не надо говорить что столько не живут :-))) я не принимала ни каких таблеток, только прерванный акт или не заниматься сексом в середине цикла ( тем-ру не меряла ) а если и случалось заниматься то я сразу в душ и вымывала душем все минут 5. Врачи говорят, что вода зачатию помешать не могла бы.. Вот еле уговорила мужа на второго ребенка, пошла к врачу, про душ ему говорю.. он назначил мужу спермограму, мне вот этот стимулянт и еще мне какои то SIS на узи смотреть проходимость труб. Эта поседняя штука болючая как он сказал, поэтому я ее отметаю пока.. Муж говорит так как мы еще не пробовали ( он тоже в душ верит) то давай сначала пробовать.. Вот мы второй цикл и "пробуем".. В первый цикл у него герпес вскочил на губе и простуда - решили подождаь, в этот цикл у него ухо с антибиотиками - тоже вроде как нельзя на фоне антибиотиков. Опять другой цикл ждать.. Если я прямо сейчас зачну то рожать буду в 35 лет.. Вот поэтому и тороплюсь 12.11.2003 20:56:49, NatDet
Обязательно попробовать самим. Ничего хорошего в стимуляции нет. ЕЕ делают, когда есть анализы и показания к ней. Чем плохо? Вы представляете, как гормоны на Ваш организм подействуют? 13.11.2003 14:15:07, рыжик
ясно...
ситуация у меня другая, конечно, НО мы с мужем кроме как прерыванием не предохранялись НИЧЕМ с самого первого дня совместной жизни, да и то случались "проколы", когда не успевали, а детка получилась только после того как стали именно планировать и оба стали страстно желать, чтобы у нас появился ребенок, и родится он уже не к первой нашей годовщине:)
12.11.2003 21:22:31, лентяйка
а как скоро получилась детка с того момента когда захотели ее? Делали ли принимали ли какие то лекарства или просто следили за тем-рой ? 12.11.2003 21:27:22, NatDet
на второй цикл
я лентяйка... температуру не измеряла, лекарства не пила, всецело полагалась на волю Божью,
ну мы с мужем старались, конечно же:))
13.11.2003 09:49:39, лентяйка
KengaLU
причём тут еко? слушай, зачем заниматься самолечением? не надо самой себя стимулировать. такое дело надо делать только по наставлению врача. стимуляция конечно же заставляет ййичники сильнее работать. в принципе в каждой женщине заложено определённое колличество яйцеклеток. иx больше не становится, только меньше. так что теоретически если у вас например 100 яйцеклеток, то при нормальной жизни у вас уйдыот 100 месяцев, чтобы иx потратить, в то время как при стимуляции у вас уйдыот намного меньше месяцев, так что при стимуляции запас быстрее расxодуется.
побочным явлением при стимуляции может быть гиперстимуляция, которая может привести к госпитализации. не надо заниматься самолечением. я понимаю, что вы xотите быстрей быстрей. я тоже xотела. со временем поняла, что пороть горячку не стОит.
12.11.2003 20:34:48, KengaLU
Fanni
Лучше не надо!!! Чтобы их применять надо знать точно как сейчас работают яичники. Ведь можно так себе и кисты настимулировать((( Гиперстимуляция может быть опасна! И потом, насколько я знаю, эти препараты можно применять не более 5-6 раз за всю жизнь! 12.11.2003 20:21:52, Fanni
NatDet
Ну вот.. что я зря что ли регистрировалась.. никто не отвечает.. :-) 12.11.2003 22:01:45, NatDet
посмотрела твои фотки в альбоме :) особенно мне понравилась фотка тебя с дочкой - так и не поняла где кто :)) то есть я почти догадалась - но глазам своим не верю :)) 12.11.2003 23:20:02, Пароходик
NatDet
Спасибо,тезка,за комплимент. На той фотке я мирно стою на земле, зачем мне по заборам лазить :-) 12.11.2003 23:56:15, NatDet
ой, как Вы чудесно выглядите:)
загляденье прямо
13.11.2003 12:12:10, ласточка
я посмотрела на фотку с Биг Беном и поняла, что я тебя приняла за дочку :))) в общем я тебе завидую белой завистью и надеюсь, что когда моему сыну будет 15 я буду хотя бы на половину так хорошо выглядеть :) 13.11.2003 01:44:14, Пароходик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!