Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дошла до истины.

Девочки вот я ищу какие то диагнозы в себе, прохожу множество обследований, меняю врачей и т.д. Не то я делаю, незнаю почему меня посетило такое чувство, как бы что ли мне показали нужный путь решения моей проблемы. Короче говоря, я поняла что должна идти в церковь, искупать свои грехи, сходить на исповедь, помолится Богоматери. Только сейчас стала осозновать и чувствовать за собой тяжкий грех который я сделала-аборт. Как тяжелый камень стал весеть на мне последнее время.Чувствую что должна в церковь идти.
Очень сумбурно написала, надеюсь поймете что я имела ввиду.
Девочки а с менстр. можно на исповедь идти? Обязательно юбку длинную одевать?
Я ж вообще не образованая в этом деле, даже незнаю как исповедь происходит.
12.11.2003 12:33:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (23)
В Москве есть Храм Косьмы и Дамиана - он недалеко от Тверской, где Долгорукий стоит - туда можно без юбки, без платка, в любом виде. Если человеку очень надо - тут уже не до юбок. Шикать и тыкать пальцами никакие бабки не будут. Там вообще очень интеллигентно и совсем непафосно. Вот такие храмы мне нравятся - в которых понимаешь, что ты здесь не для проформы, а потому что тебе сейчас надо. Есть ли такие в Таллине - не знаю :(( 12.11.2003 18:23:10, Кузьманя (23)
LOO
С богом! Попробуй сначала сама себя простить и полюбить. Церковь - это всего лишь институт религии. Главный бог - в твоей душе. Может быть тебя утешат очевидные вещи, происходящие со многими из нас в ранней молодости: раньше ты была другая, не понимала многих вещей, была слепа и имела другие приоритеты и ценности. Но ты изменилась! У тебя в душе накопилось столько добра и любви! Ты готова все это подарить твоей семье и твоему будущему ребенку. Начинай дарить эту любовь уже сейчас. И как только у тебя станет легко и радостно на душе, к тебе сразу целая очередь деток выстроится. Я в это очень верю. Прости себя поскорей :))) 12.11.2003 18:16:08, LOO
Зорька (20-я)
Каринк, самое верное решение ты приянла (ИМХО)!!! Молодчинка! Дай Бог тебе сил, смирения и терпения дойти и не свернуть с этого истинного пути!
Удачи!
12.11.2003 13:40:21, Зорька (20-я)
Зорька (20-я)
Самое важное умышленно не упустить НИ ОДНОГО греха из своей жизни!
Лучше написать всё на бумаге, чтобы ничего не забыть. Я даже, когда первый раз шла, не смогла ни слова сказать (слезы душили), так батюшка сам взял и прочитал горькую прозу моей жизни.
12.11.2003 13:46:59, Зорька (20-я)
Про юбки уже написали, добавлю насчет поста.
Если ты собираешься причащаться, то поститься надо обязательно. Без поста разрешат просто исповедаться.
По правилам постятся три дня. В еде исключают все мясное, рыбное, молочное, алк. напитки, ну скоромное, в общем...
В быту исключают праздные разговоры, развлечения, удовольствия и проч. Приготовление заключается в молитвах, канонах, в любом молитвослове есть целый раздел.
В первый раз довольно сложно, конечно, но зато цель благая:)

Удачи тебе!!
12.11.2003 13:06:29, ласточка
Да, еще скажи батюшке, которому будешь исповедываться, что первый раз на исповеди - он тогда тебе поможет и подскажет, будет гораздо легче 12.11.2003 13:09:07, ласточка
Polaris (31)
Сходи, Карин, тебе станет легче однозначно. А к юбкам батюшки по-разному относятся, но лучше одень...Карин, а тебя каким именем крестили? 12.11.2003 12:57:19, Polaris (31)
Карин, если чувствуешь, что нужно-конечно иди... После церкви всегда легче на душе становится и находит какое-то умиротворение...
Вообще надо в юбке длинной... но у нас сейчас не так строго в церквях...Лучше конечно юбку. И платок не забудь на голову.
12.11.2003 12:56:00, Fleur de Lys
Белоснежка и гномка (7-ая)
Каринк, ты лучше подойди к служителю церкви, он тебе подскажет, дело все в том что на исповедь нельзя вот так вот взять и придти, надо соблюдать пост, что-то делать заранее (точно не скажу, все скажут в церкви)
Если тянет - сходи обязательно, иногда это просто необходимо
12.11.2003 12:54:48, Белоснежка и гномка (7-ая)
да, поститься надо... Ира права, можно сначала просто зайти и узнать. 12.11.2003 12:59:17, Fleur de Lys
В период менстр. ходить в церковь нельзя.Юбку длинную обязательно. Не краситься, даже ногти можно подстрич. Вообщем придай себе соответствующий вид.
Исповедь, идет так (по крайней мере у нас): стоит длинная длинная очередь, все по очереди подходят к батюшке и на ушко ему свои грехи рассказывают - а он прощает!!! но надо от чистого сердца.
Прикол из жизни: моя, в былые времена, подруга решила сходить на исповедь. А образ жизни был у нее достаточно распущенный. Ну и говорит она батюшке: прости, меня, я согрешила с человеком. Он спрашивает сколько раз? (видимо это имеет значение), она говорит - 4 раза. А он: ну 4 раза с одним человеком - это нормально, прощаю типа. А она ему, : НЕт, с 4мя разными. Глаза говорит у батюшки расширились ровно в пол-лица. Наверное это был поистине запущенный случай. Но ничего, простил, отпустил. Вроде ей полегчало.
12.11.2003 12:50:27, ЛяЛя
KengaLU
у меня другой был случай. пошли мы как-то в церковь исповедоваться после буйной ночи в ночном клубе. подруга подxодит к священнику и начинает ему перечислять все наркотики, которые она накануне заглотила... священник обалдел, сказал, чтоб она замолчала, он типа сам всё скажет за неё :)))) после етого так всегда и происxодило - священник сам за неё всё говорил. берёг свои уши наверное :)) 13.11.2003 00:18:47, KengaLU
Все что Вы написали, конечно правильно, только грехи не батюшка прощает, а Бог, а священник только проводник:))) 13.11.2003 00:07:42, Nushka
Каринка, если ты чувствуешь, что нужно - иди. Я в церковь не хожу - не религиозна и не принадлежу ни к одной из известных конфессий. Но за свой аборт долго не могла сама себя простить, хотя молила о прощении Бога. И еще не могла простить мужа (было за что). Я понимала, что это мешает, но расставаться со своими грехами, с самобичеванием так сложно. Ведь мы любим свою боль, мы сами ее порой лелеем, храним, чтобы если что - было прибежище, был повод, было куда сослаться. Я все думала: ну как же от этого избавиться? на это, наверное, надо много времени, терпение, долгие молитвы и посты и протча...
Все оказалось ЗНАЧИТЕЛЬНО проще. Бог прощает нас, он уже давно все наши грехи искупил. Нам надо просто поверить в это и принять.
И вот я лежала однажды в кровати одна и все думала так, думала, а потом словно голос изнутри: да ты просто прости. Господи, это же самое сложное, подумала я про себя. Мне потребовалось 10 минут, чтобы собрать силы и сказать вслух: Я ПРОЩАЮ. Я прощаю. я прощаю. ..... и это было просто похоже на чудо - мне стало так легко ,как уже давно не было. я успокоилась и уснула через пару минут.
Прощать самих себя и своих любимых - это самое сложное, а Бог он уже простил! Давно! Ты это пойми! Это у тебя в голове, а не у Бога запазухой камень лежит. Это ты сама себя казнишь, а не Бог!
12.11.2003 12:45:44, Абиссинка (16-я)
Может быть я и хочу в церковь сходить, что бы мне самой легче стало, чтобы я не считала себя виноватой и чтобы при каждом воспоминании об этом у меня не катились слезы из глаз. 12.11.2003 12:49:14, Пантера
Каринк, если надо - иди. Просто мне для того, чтобы говорить с Богом не нужно никуда идти. Может так воспитали, может сама себя так воспитала. А ты больше доверяй СВОЕМУ сердцу - это главное. Кто-то может облегчить душу, рассказав все подруге, кто-то простив самого себя, кто-то идет к психологу, кто-то к священнику, а кто-то купается в море! :))) 12.11.2003 12:59:11, Абиссинка (16-я)
Сказочница
одень длинную юбку, перед входом в церковь платок, во время месячных посещать церковь нельзя.
А вообще, это замечательно , что ты пришла к такому решению. Мне в последнее время кажется, что какие бы у женщины ни были заболевания, когда надо будет , Господь ребенка подарит.Сами знаете , сколько таких историй, когда беременность наступала у тех, кому врачи сказали, что никогда ничего не получится. Все в руках Бога
12.11.2003 12:37:50, Сказочница
Да ребенок дается от Бога-это точно. Тело, ограны от родителей, а вот сама душа от Бога и не какие тут врачи не помогут, пока Бог не пошлет тебе ребенка.
Думаю иногда на эту тему и все время прихожу к выводу что жизнь-это не просто так, душа она вечна, а тело может быть каким угодно, от бабочки и до человека.
12.11.2003 12:54:24, Пантера
Ты знаешь, я ходила в свое время по той же причине, только не на исповедь , а просто. Долго была в церкви - часа два наверное, сидела и плакала. Потом легче стало вроде, но все равно иногда до сих пор накатывает такая ненависть к себе, что словами передать невозможно. 12.11.2003 12:36:47, oslik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!