Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно DoubleV...

Вот прочитала топик от нее и жутко порадовалась (Сколько же мне еще ждать?). Хочу здесь маленький опросик сделать, чтобы ну хоть как-то в вашей предбеременной среде поучаствовать :). Вспомните, как у вас было? Кто решение принимал о потомстве? В какой ситуации? И сколько вы ждали от начала осознанного «хотения» до конкретного планирования?
12.11.2003 11:34:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (23)
У меня муж из многодетной семьи (трое их), хотел детей сразу же. А я хотела подождать - все-таки мелкие еще, учеба всякая, то-се. А потом вдруг поняла, что плевать мне на учебу и все остальное- какая-то вдруг острая потребность появилась в нашем малыше. Не помню, когда это было - то ли прошлой осенью, то ли весной. Мы как-то вместе поговорили, решили, когда приступим к непосредственному планированию и занялись плавной подготовкой - зубки полечили, к доктору сходили. А этой весной на трехлетие свадьбы сделали себе подарок - пошли в районный центр планирования и под чутким руководством в июне этим планированием и занялись - с первой попытки успешно :) 13.11.2003 01:20:52, Кузьманя (23)
KengaLU
я xотела как только поняла что мой муж - ето ОН. Лыоxа теоретически xотел детей, но практически думал, что можно подождать ещё несколько месяцев, год, два. Но после 3-ыоx месяцев семейной жизни, решил, что всыо-таки наверное лучше послушаться меня и начать работать над планированием, так как я всыо-таки постарше его буду (не в смысле, что старшиx надо слушаться, а в смысле, что возраст мой уже к 30-ти годам приблежался). особенно зная о моей внематочной в прошлом, решили не откладывать... как чувствовали, что путь будет не лыогкий. теперь уже и не знаем кто из нас больше xочет ребёнка и не вспоминаем кто был инициатором. вместе xотим, сильно сильно. вместе боремся... 12.11.2003 18:43:29, KengaLU
LOO
С первым все получилось само собой. Со вторым ждали два года. Частично из-за старшего ребенка, частично из-за огромного чувства ответственности у мужа. :) 12.11.2003 18:22:33, LOO
strelka
у нас муж был против лет 6, я его в этом поддерживала,хотя переживала за свое здоровье и результаты абортов... потом решили попробовать, не получилось... тут уже стали думать не о ребенке, хотим или не хотим, а о том получится или не получится.... эта темка затмила все... а когда стали беременными и увидели бьющееся сердечко, то поняли ,что хотим. то бишь до этого хотели стали беременными, а дальше не думали.... 12.11.2003 17:14:30, strelka
Кисуля
Решение о потомстве то принимается, то отвергается обоими и не всегда мы совпадаем в наших желаниях. И пустили мы все на произвол судьбы.... 12.11.2003 16:13:47, Кисуля
Решение принимал муж. Через год после свадьбы поняли, что мы все-таки можем жить вместе, что у нас семья, что я люблю мужа, а он меня - и перестали предохраняться. До этого ругались и били посуду!:)
У меня был бешеный 2000 год, в этот год на меня свалилось столько перемен, и всё совершенно неожиданно. Я сменила работу, вышла замуж и переехала от родителей. Изменилось практически ВСЁ. При этом еще в 1999 ни о чем из всего вышеперечисленного не могло быть и речи!:)
Иногда я думаю, что мне и беременеть надо было в 2000... Но муж тогда еще не был готов. Мужу было всего 23! :)
12.11.2003 13:17:09, Agnia
Polaris (31)
Первый получился случайно (или нет???) на пару месяцев раньше намеченного срока начала планирования. Мне к тому времени было 19 лет, мужу 27, все были не против. Второго в мыслях вынашивали 11 лет, думали, что надо, да я как-то желанием не горела, охота было поработать, пожить без горшков и хождения в полусогнутом виде за ручку (я с Лехой дома долго сидела, не работала). Потом созрела, наконец, лялечку захотелось себе маленькую. Не получалось полгода. Сейчас ждем мальчишку-Козерожку к Рождеству. 12.11.2003 13:04:04, Polaris (31)
детенка хотим давно...:) но как-то осознанно стали хотеть года два назад... но сдерживали себя, потому что надо было еще и наработать чего-то и потверже на ноги встать... около года назад стали готовиться морально :)))) а сейчас просто ТАК хотим, что почти каждый вечер говорим об этом и мечтаем... ждем и надеемся :) 12.11.2003 12:36:40, Fleur de Lys
Зорька (20-я)
Мы наверное приняли решение спустя 4 года после официальной регистрации брака (долго мы "оттягивали" планирование). потом ещё 2 года планировали, теперь ждем сынулю :))
Я хотела очень, но не давила на мужа. Он долго зрел, но всё-таки созрел :)) Ура!
12.11.2003 12:36:06, Зорька (20-я)
BM-13 (31)
у нас появились мысли где-то через полтора года после свадьбы, но это были только мысли, мы оба не были готовы..
Потом моя сестра родила второго ребёнка и мы с мужем вдруг одновременно поняли, что хотим тоже, очень сильно и готовы к любым трудностям.
12.11.2003 12:25:31, BM-13 (31)
Мы решение приняли после полугода встреч и совместной жизни, так уцж совпало, что где-то через неделю или две после первого свидания мы стали постоянно жить или у меня или у него, а через 4 месяца в свою квартиру переехали:))) А скоро он сказал , что очень хочет ребеночка:))) Только потом я лечилась, потом он , так что начали только в сентябре планировать... 12.11.2003 12:21:37, oslik
Нюха
после неудачной беременности пребывали в депрессии долго. потом забеременели от первого секса без предохранения, через год. о втором задумывались давно. то есть не задумывались, просто знали - что будет второй. когда старшему было 4, муж сказал - пора. я еще сомневалась :о)). так запланировали второго. теперь рады ))))))))))))) 13.11.2003 00:15:29, Нюха
alena - Аленький цветочек
ничего страшного, зато теперь вы ПЛАНИРУЕТЕ и скоро это чудо или чуды появятся! 12.11.2003 12:27:17, alena - Аленький цветочек
Ждем-с:))))) 12.11.2003 12:29:40, oslik
А у нас муж давно детей захотел, он вообще к этому серьезнее чем я относится. А я все кричала, что я слишком молода, что у меня карьера, и пила таблетки и заявляла, что все зависит только от меня. В прошлом году начала задумываться. А зимой решила, что карьера карьерой, а отмазки, чтобы оттянуть это событие будут всегда, пускай оно будет. Вот пока ничего :( 12.11.2003 12:16:06, Васена
alena - Аленький цветочек
Мы до свадьбы подумали и решили, что годик подождем - у мужа как раз последний курс был, потом я заболела непонятная температура и диагноз, связанный с щитовидкой. Потом операция с строгие слова врачей: ждать 2 года! Прошло 3 и я забеременела. Т.к. у меня очень спокойный муж, то особо никаких бурных восторгов не было, но ездил за покупками всегда со мной и кроватку выбирать и коляску. Потом снова кошмар... в нем что-то переменилось: стал ходить вместе со мной к врачам, следить за лекарствами, чтобы во время принимать, а однажды, когда я лежала и ревела со словами" а вдруг опять что-нить произойдет" мне было сказано, что БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПОПЫТКИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ПОЯВЯТСЯ МАЛЕНЬКИЕ ЧУДА !!! 12.11.2003 12:10:52, alena - Аленький цветочек
Ален, ты чудо! И муж твой чудо! 12.11.2003 12:14:54, Абиссинка (16-я)
alena - Аленький цветочек
Я чудо, я чудо. Почему то представила себя розовым шариком :) 12.11.2003 12:18:58, alena - Аленький цветочек
:))))) с крыльями ангела :)))) 12.11.2003 12:21:37, Абиссинка (16-я)
alena - Аленький цветочек
ну ангелочек у нашей семьи уже есть - она теперь нас охраняет и защищает!
Иришкин, мы все ЧУДА! все девушки тут. Посмотри тут всегда откликаются и поддерживают. мне здесь очень нравится! Жалко, что совсем все не можем встретиться! И с Шапой и с Кариной и со многими другими.

ЗЫ: кстити я стараюсь регулярно тереть две почти одинаковые вазочки :)) может их двое будет?
12.11.2003 12:25:03, alena - Аленький цветочек
:))) да, как сказал Христос, все мы святы :) только не все об этом знают )
три, три! за количество не ручаюсь, но кто его знает :)))
12.11.2003 12:28:51, Абиссинка (16-я)
Tendresse
я еще год назад даже думать об этом не хотела - все казалось, что я что-то не успела, не увидела, не поняла... с мужем мы уже не первый год и оба раньше как-то все откладывали мысли о ребенке - не время видимо еще было. 2 года назад был всплеск рождений среди наших друзей, но даже это на нас не повлияло, видимо ждали своего времени. это чувство осознанного желания пришло к нам не в один день, а постепенно и к обоим сразу, может быть ко мне чуть раньше в более осознанной фазе. Начиная с марта я сдавала различные анализы, а с сентября-октября активно планируем. :) 12.11.2003 12:03:06, Tendresse
Самый первый раз задумалась я первая, но обстоятельства, при которых я об этом сказала и первые попытки планирования вспоминать не хочу - это было ужасно, это были один из самых мрачных месяцев в моей жизни. Муж никогда не озвучивал своего желания иметь детей, хотя, видимо, внутри что-то созрело - когда не знаю. После первых попыток неудачных был ад кромешный, потом его предложение сделать мне ребенка, только потому что я этого хочу. опять неудачи. опять ад. опять то мои мольбы, то его снисхождение только чтобы я не паниковала. потом выкидыш и лечение.
и только недавно, когда я устроила ему небольшую сцену ревности, он сказал, будучи в подпитии: ты с ума сошла!? нафига мне все эти телки? мне нужна ты и наш ребенок! - я просто чувствую, что это так.
12.11.2003 12:02:43, Абиссинка (16-я)
alena - Аленький цветочек
знаешь... я долго думала перед тем как написать, у меня тоже по "поверхности" мужа невозможно понять о его мыслях. может это многие мужчины такие. Может они просто не умеют высказать то, что хотят? или боятся сказать? 12.11.2003 12:41:28, alena - Аленький цветочек
мой вообще очень замкнутый и закомплексованный человек по природе. даже просто не могу добиться порой о чем он думает. просто говорит: ни о чем. или: не хочу говорить. и все. :( 12.11.2003 12:48:45, Абиссинка (16-я)
alena - Аленький цветочек
похоже очень, я когда со своим познакомилась, он каменный был. Это чувствовалось в разговоре. Т.е. доходишь до какого-то момента и все СТЕНА. Я ее долго разрушала. Но вот это внутри прыгаю, а снаружи камень еще есть. Иногда очень обидно :( 12.11.2003 12:54:59, alena - Аленький цветочек
мой на первый взгляд - милый такой, располагающий, ему все знакомые девочки тайны свои доверяют, а про него никто кроме меня ничего толком-то и не знает. когда я по слабости одной его знакомой рассказала один эпизодик, она была в шоке - не поверила, что такой человек может быть и таким... 12.11.2003 13:01:47, Абиссинка (16-я)
Может быть, только я себе уже представляю, что лет этак в 50 на вопрос, почему у меня нет детей, мне придется ответить: момента подходящего не было (и уже не будет точно) или - еще лучше - потому что мой муж "просто не умел высказать то, что хотел" :)) 12.11.2003 12:46:31, Бизонка
опять до ночи делаю уроки, шас напишу и пойду спать.

я ждала года так 4. прошла все стадии от плача и истерик до не затрагивания с мужем этой темы.

он знал с самого начала насколько я хотела ребёнка. у него же была одна отговорка на всё "я очень хочу, но не сейчас". боже, как меня бесило это "но не сейчас"! причём он всегда мог привести логические аргументы почему нам не надо иметь ребенка в данный момент, а я плакала и спрашивала "а что? моё сердце не всечёт?"
но ты же сама понимаеш, что в таком роде спора выиграть не может никто.

был период, когда я просто сходила с ума. мне снились настолько реалистические сны о беременности, родах, о нашем ребёнке, что проснувшись утром я не сразу понимала, что это был сон. как я искала в кровати ребёнка, как я боялась подвинуть ногами, потому что мне снилось, что я только что родила ... передать всё это не возможно. он знал. но всегда было это "но не сейчас" и аргументы почему не сейчас.

в конце концов я смирилась. шла к этому долго и тяжело, но поняла, что ничего я больше сделать не могу. иногда говорили о детях, но не конкретно, а в общих чертах. и наконец-то договорились. ;-)

его мама не очень лестно отвывается о родительстве. сколко ужастиков она может рассказать о детях - не счесть. он просто боялся. очень. у него есть старшая сестра у которой 2 детей. он их очень любит, но и они не смогли изменить его отношение к этому вопросу.

большинство наших друзей значительно старше нас (меня, в принципе), у многих сейчас маленькие детки (годик-два). и именно смотря на них и видя что жизнь не заканчиваестя, он понял что к чему. как я написала в том топике, он сказал, что именно играя с ребёнком нашим друзей он представил себя в роли папы и понял что ему этого хочется. я спросила, про племяниц, но по его словам о к ним по другому относится и никогда не пытался представить себя с ними в этой роли.

а чем твой муж аргументирует нехотение иметь сейчас ребёнка?
12.11.2003 11:56:25, DoubleV
В данный момент мы строим дом. Но это только сентября этого года. А в принципе ты сама уже описала мою ситуацию. 100%ные логические выводы и аргументы. Уже 5 лет, как "мы" ждем подходящего момента. И муж в принципе не против, но только в принципе, а на деле... Я не хочу его ни к чему принуждать, ему 37 лет, он должен сам понимать, чего он хочет...

Ой, чево-то мене на лирику потянуло, щас окунусь в работу и усе пройдет :), может просто не судьба?
12.11.2003 12:27:26, Бизонка
Сказочница
Я приняла решение в январе текущего года. Хотя , когда меня подруга поздравляла с новым годом и желала скорейшего прибавления в семье,я про себя подумала "Не дождетесь",на тот момент вообще не представляла себя мамой. я вся такая карьеристка была и ребенок в эту схему не вписывался. а потом как то раз в январе купила журнал 7 дней, в котором сообщалось, что солистка группы лицей родила ребенка и уже через месяц вернется на сцену, и в том же номере сообщалось, что родила Клаудиа Шиффер (моя любимая модель) я поняла, что карьера и дети совместимы, тем более , что моя работа позволяет мне практически не покидать пределы квартиры. Сказала мужу, он сказал, что хочет ребенка, так как лысина у него уже есть,а детей поа нет. Потом я бросала пить таблетки, сдавала анализы и с июня мы стараемся 12.11.2003 11:52:18, Сказочница
Ежик в тумане
Решение принимали оба - в разные периоды жизни с разной интенсивностью :). Сначала я, потом он, потом снова я, потом снова он. Я - в первый раз - когда ребенка потеряла, он - во второй раз - когда понял, что может потерять меня ;)) (не сразу, а когда действительно осознал, что хочет жить только со мной).

Когда осознанно захотели, так сразу и стали планировать :). Мало ли что там раньше хотелось... Все это было ПЛАНАМИ, а не желанием, как я сейчас понимаю. А желать начали мы, когда поняли, что семья у нас хорошая и дружная и что ребенок нам нужен, чтобы наше счастье разделить ;). С тех пор и планируем :).

Но если совсем уж точной быть, то муж перестал просто предохраняться однажды... я его "погоняла" за это сначала ;)), а потом уж и сама согласилась, что пора бы нам дЕтя заводить :).
12.11.2003 11:49:23, Ежик в тумане
У меня будущий муж в начале детей очень боялся, а потом как-то само пришло, когда жить вместе начали. Ко времени свадьбы уже как-то осознанно говорили про детей, даже дату точно не могу сказать и кто первый разговор начал. 12.11.2003 11:43:18, Лопушок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!