Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про дни

недавно спрашивала про наиболее оптимальные дни - сказали не напрягаться :) но я все никак успокоиться не могу - для чего же тогда все эти измерения бт? и в какой день вы забеременели (кто уже) и как это вообще можно определить - что именно в этот? вот Полярис говорила, что она совсем не в благоприятный - но как это определить? секс же не 1 раз в месяц был.
12.11.2003 10:52:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Бывает, что и 1 раз в месяц (без предохранения) - и в день, далекий от овуляции (как было со мной в первый раз). Так что правильно советуют - расслабиться :). Сексом по расписанию ты только помогаешь природе сделать свое дело, но не заменяешь его.

Кстати, подумай еще вот над чем: ты сама хотела бы быть зачатой в сексе "по-расписанию"? Или все же больше хотелось бы быть в любовной страсти зачатой? 8)
12.11.2003 12:22:12, Ежик в тумане
ну я пытаюсь, чтобы это расписание выливалась в страсть - просто надо вначале лень и усталость преодолеть, а потом уже эмоции попрут :))) я не имею в виду, что по расписанию - это в полнейшем равнодушии 12.11.2003 12:38:07, дурочка
Ежик в тумане
И тем не менее. Имхо, лучше, когда сначал страсть, а потом - секс ;). Но это мое мнение: меня секс по принуждению себя самой не устраивает просто. Хорошо, что я это быстро поняла. 12.11.2003 12:59:47, Ежик в тумане
Polaris (31)
БТ меряют, чтобы посмотреть, есть ли овуляция вообще, какова продолжительность второй фазы, какая разница между температурами 1 и 2 фаз, какой цикл вообще, а определение дня овуляции - это по-моему как приятное приложение ко всему вышенаписанному. 12.11.2003 11:36:54, Polaris (31)
Белоснежка и гномка (7-ая)
занимайтесь почаще сексом. А БТ нужна для того чтобы знать происходит ли овуляция или нет, я измеряла БТ, но не уверена что попала именно в этот день, потому что мы в день овуляции не занимались, а занимались 2 дня до нее, и фиг ее знает когда было зачатие 12.11.2003 11:06:22, Белоснежка и гномка (7-ая)
да вы что ли формулу хотите чтобы вам вывели как заберементь с полпинка? :) Чтобы повысить шансы, надо мерить БТ, определить день овуляции и стараться за несколько днея до нее и в день овуляции - вот и все. не факт, что все получится с первого раза, потому что факторов влияющих на зачатие очень много 12.11.2003 10:54:58, Абиссинка (16-я)
ну вот и я приблизительно о том - мне раньше казалось, что если в овуляцию попали - 100%, а вокруг нее - шансы уменьшаются, но мне кажется мы уже раза 2-3 в нее попадали, но пока 0 :( обидно... 12.11.2003 11:01:43, дурочка
когда кажется - сами знаете, что делать надо! может вы неправильно попадаете. как вы определяете овуляцию-то? да даже если определите точно и попадете в самое благоприятное время, то не факт, что забеременеете! миллион на то причин есть!!!!! 12.11.2003 11:03:28, Абиссинка (16-я)
Ежик в тумане
Конечно! Вон, у меня этот цикл вообще без овуляции, а первая и вторая фазы на графике четко выражены. И перепад есть и ровненько так все - первая ниже, вторая выше. Все ОК по графику, а толку не будет :). Так что... любите друг друга просто чаще, а БТ меряй, чтобы за организмом просто поняблюдать - в исследовательских, так сказать, целях :). 12.11.2003 12:27:03, Ежик в тумане
а откуда знаешь, что толку не будет? 12.11.2003 12:30:12, Абиссинка (16-я)
Ежик в тумане
Я УЗИ делала - там всееее видно :). 12.11.2003 13:00:06, Ежик в тумане
ну с УЗИ я спорить не буду... просто напомню так для смуты про ОльгуР! :))) 12.11.2003 13:07:22, Абиссинка (16-я)
Ежик в тумане
У меня и т-ра была высокая в 1-й фазе - помнишь? А это как раз еще один показатель того, что яйцеклетки либо не было, либо она гикнулась :). Так что я особо не надеюсь на странные чудеса. Я вообще пока не надеюсь на успех в этом деле: я-то все думала, что это мне испытание - ребенка не иметь, а недавно подумалось, что, может, это мужа испытывают небеса? За то, что он долго ребенка не хотел и меня не понимал в моем желании. Теперь вот поймет по полной программе :)). А я уже как-то привыкла хотеть и не иметь. Уж за 8 лет-то странно было бы не привыкнуть... :) 12.11.2003 13:52:39, Ежик в тумане
х. его з. кто кого и за что... надеяться можно хоть всю жизнь. недавно прочитала на первый взгляд шокирующую фразу: fuck hope! надеяться - это не значит верить, это значит сомневаться. мне последнее время кажется, чтобы чудеса происходили в них надо верить и самой пытаться творить.
не знаю, может состояние пассивного ожидания тоже оправдано в твоем случае, но все равно не рассляблялась бы настолько.
12.11.2003 14:00:54, Абиссинка (16-я)
Ежик в тумане
Я теперь и не расслабляюсь. Только у меня выходов-то не много: обследование опять по полному кругу (чтобы причину найти), потом принятие мер... Я разве что до ЭКО пока не созрела - а в остальном, не особо пассивничаю. Говорят, что мой срок - не срок, даже врачи так считают, так что ж я буду дергаться на пустом месте. Я так тоже не хочу - нервов по жизни и без того хватает. 12.11.2003 16:09:07, Ежик в тумане
верно, только без нервов! уж сколько раз убеждалась в том, что от них большинство наших бед! 12.11.2003 16:16:11, Абиссинка (16-я)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!