Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и я про тоже:(

Вот завела Аленка тему про свекровь, теперь и я хочу спросить совета что делать? Короче выдвинули мне уже конкретно ультиматум, или я называю свекровь и свекра мама и папа или я вообще больше к ним в дом не хожу:( Знаете какая у меня с ними ситуация, рассказывала я вам, никак не могу назвать их мамой и папой, муж обижается, говорит что тебе трудно что ли? Но на самом деле мне ооочень трудно, короче вот так, незнаю что теперь делать:(
10.11.2003 11:37:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я категорически против ультиматумов. мне иx никто никогда не ставил, но если я чувствую намёк на него, то делаю с точностью наоборот... брррррррррррррр.... не понимаю как так можно... ужас... посоветовать даже ничего не могу. я бы наверное просто сказала бы "нет" и закрыла бы тему... имела я иx всеx в виду, чтоб мне ещё ультиматумы ставили... 10.11.2003 13:18:15, KengaLU
согласна. 10.11.2003 15:32:40, рыжик
Kotenok.ru(6)&Мышонок (годик)
Мдя...я своих первых свекров тоже не могла папой-мамой назвать...А со вторыми само как то вышло так...Я б ходить перестала- или они тебя доченькой зовут?!? 10.11.2003 13:04:17, Kotenok.ru(6)&Мышонок (годик)
Polaris (31)
Карин, я бы наступила на горло собственной песне и называла бы их мама-папа (язык-то не отвалится), и на "вы". Только ходила бы к ним пореже...как можно реже...совсем редко пожалуй, чтобы лишний раз не называть... 10.11.2003 12:53:56, Polaris (31)
Ну и не ходи к ним. Если муж не против, конечно.
мне было бы очччень хорошо к ним не ходить, а то каждая встреча с родственниками мужа - как пытка... Каждый раз себя пересиливаю, чтобы гадостей не наговорить. Пока сдерживаюсь. Еще раз спросят, когда я им внука рожу - не сдержусь...
10.11.2003 12:23:06, Agnia
Во во насчет внуков это вообще тема больная, почти каждый раз говорит, когда ты мне внуков родиш, я отвечаю что еще не время, что рано мне еще, а она мне типо если нет до сих пор внуков значит лечится надо, к врачу сходить.Если бы она только знала через скольких врачей я уже прошла. Вот говорит я уже незнаю что людям отвечать, все спрашивают, когда внуки будут, а мне даже сказать нечего. Запарили короче! 10.11.2003 14:25:56, Пантера
КошМарочка
А можно еще и так... Знаешь раньше все дети всех взрослых называли Тетя и Дядя... Ну там Тетя Лена, Дядя Паша. Так вот я свою свекровь иногда, в шутку правда, называю Мама Н... Она не обижается ессно, а я к этому как к Тетя-Дядя отношусь... А порой и по имени отчеству, просто назвать ее Мама Н, проще чем по имени отчеству. И никаких ассоциаций со словом Мама у меня не возникает... Попробуй, может прокатит ;-))) 10.11.2003 12:08:40, КошМарочка
Ежик в тумане
Мне тоже этот способ нравится... Ну, если вообще в такой ситуации что-то может нравиться %) 10.11.2003 12:11:52, Ежик в тумане
Alienka
Уххх, я понимаю почему трудно. Я б тож ене смогла. Моя сотрудница на работе называла своих свекров мамой и папой, но при этом всегда обращалась только на вы, и ничего не вкладывала в данные слова, просто решила для себя, что это как будто их имена. Не знаю, у меня б не получилось, но вдруг у тебя получиться, может попробуешь? 10.11.2003 12:00:06, Alienka
alena - Аленький цветочек
А они тебя "доченька" называют???
Если ты писала про таакие отношения, то тут явно мамами-папами не пахнет.
Карин, шантаж тут не уместен. Зови так как можешь
10.11.2003 11:56:29, alena - Аленький цветочек
Блииииин, ну у тебя немного другая ситуация, имхо... Судя по твоим рассказам, твоя свекровь очень психически неуравновешенная дама, похожа на мою бабулю... может у нее того этого... шизофрения? блин, ну разве может человек, у которого здраво мозги функционируют вот такие вот ультиматумы выставлять?
меня моя бабуля тоже ультиматумами угрожала, чтобы я отчитма папой не называла. и я - маленький ребенок, понять не могла чего она от меня хочет?
Карин, а поговорить по-человечески, спокойно, без эмоций с ней вообще когда-нибудь удается? Я так понимаю, что у нее несчастье с ребенком было, когда это было?
Моя мама просто была так приучена 0 всекров называть "мама-папа", но любить из она себя заставляла и пыталась прощать, потому что говорила, что потерять ребенка - это самое большое горе в жизни родителей, за это все надо прощать (мой отец, их сын, погиб, когда ему было 23 года)
фиг его знает... можно было бы поговорить, объяснить, что ты не готова к такому, шагу, что к такому нельзя принуждать, что это должно из отношений складываться... только поймут ли тебя?
10.11.2003 11:45:34, Абиссинка (15-я)
Да пыталась я подмазаться, говорю ну давайте ребенок родиться я вас буду бабушкой и дедушкой назвать, потом уже отмазку придумала, что типо буду называть после свадьбы когда возьму вашу фамилию. Ничего не действует, говорят если ты нас уважаеш то будеш называть мамой и папой, а если не уважаеш больше к ним в дом ни ногой. Я пыталась ее убедить что не в этом уважение выражается, не понимают они меня, не переубедить. Без выходная ситуация получается:( 10.11.2003 11:51:01, Пантера
н-да...... фигово... я примерно представляю, что может быть дальше: ты не будешь к ним ходить, они скажут, что ты вообще вон какая-растакая, мамой-папой не называешь да еще и не ходишь... ну ты от них не зависишь хотя бы? 10.11.2003 11:56:35, Абиссинка (15-я)
А нельзя с ними поговорить по -хорошему!
Как бы так разговор перевести, чтобы вся ответственность за ссоры легла на них.
Обьяснить, что мама у тебя одна, что многие зовут свекров по имени-отчеству. А если они плохо к тебе относятся, если ставят ультиматумы и не хотят видеть, то только они сами в этом и виноваты. Мало того, что портят отношения с тобой, так еще и вредят жизни своего сына! Пусть обо всем этом подумают!!! Нужно, чтобы все отдавали себе отчет, что это ОНИ портят вам жизнь!
10.11.2003 12:05:49, думаю
Слава Богу что нет:)) Это они постоянно наши деньги считают и достают со своими советами, че нам надо купить и сколько отложить. 10.11.2003 11:59:22, Пантера
тогда, поступай, как подсказывает сердце. такая фигня не должна тебя смущать! 10.11.2003 12:04:29, Абиссинка (15-я)
А он твоих как называет? 10.11.2003 11:39:45, oslik
У меня только мама, батя давно слинял. Да мамка у меня простая ее как угодно можно называть, муж ее то теща, то мама2 иногда зовет то просто на Вы. 10.11.2003 11:52:16, Пантера
Может на этом вам и сойтись - что ты тоже их будешь называть то по имени-отчеству, то мама-папа. Может такой вариант на первое время пойдет? 10.11.2003 11:57:57, oslik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!