Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не от мужа

Хочу услышать трезвое, стороннее мнение... Я замужем, уже 12 лет, есть сын. Очень хочу доченьку, умницу, красавицу. С мужем у нас отношения хорошие, но редкий секс с ним меня уже совсем не радует. Мы говорили о ребёнке, он в общем-то не против, но... но я не хочу от него ребёнка, я хочу но не от него! Бред? Могу ли я себе позволить ребёнка от того мужчины, которого я хочу. Я хочу здорового ребенка от любимого мужчины. При этом всё будет так как будто это наш с мужем ребёнок. Или я не имею на это права? Это жестоко по отношению к мужу? Вправьте мне мозги пожалуйста!
07.11.2003 19:10:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (23)
К слову о правах: насколько я помню (правда, очень смутно) где-то у нас в законах написано, что ребенок имеет право знать родных родителей (Семейный кодекс это, что ли?). И кстати, насколько я знаю, очень часто дети чувствуют, что тот, кого они зовут папой - неродной отец. Я сама своего биологического отца узнала в 17 - ничуть не удивилась. Безумной любовью к нему тоже не воспылала, но как-то все сразу встало на свои места. Небиологического отца все равно зову папой, биологического называю по имени. Хорошо мне от всего этого? Не знаю. Я родилась в другой ситуации, никакого обмана не было, поэтому всех своих родителей понимаю и уважаю. В таком положении, безусловно, есть свои плюсы и минусы, вот например мой "исторический" папа не знает, что мне известен "биологический". Весной (тттчнс) родится маленький - я не знаю, как буду ему объяснять про трех дедушек, а главное, не ляпнет ли он это как-нибудь моему "историческому", и не устроит ли тот из этого грандиозный скандал.
Знаю семью, где женщина забеременнела от любовника, и муж, узнав об этом, от нее ушел и забрал их общего ребенка, любовник свою семью не оставил. Женщина осталась одна с младенцем, который порушил всю ее жизнь, что естественно, потом сказалось при воспитании - девочка выросла, ну, очень своеобразная.
Раз вы об этом спрашиваете - значит, уже допускаете для себя такую ситуацию. Раз вы пишете "вправьте мне мозги" - значит, что-то вы (или ваша совесть?) в ней все-таки чувствуете неладное или небезопасное. Решать, конечно, только вам, но уж тогда постарайтесь учесть интересы всех: обоих мужчин (а их интересы с рождением малыша могут измениться, или с течением времени), свои и возможного малыша - чтобы действительно всем было по возможности хорошо. Бывает по жизни всякое, как будет у вас - неизвестно. Попробуйте посмотреть, чем вы рискуете, и стоит ли игра свеч.
09.11.2003 11:51:26, Кузьманя (23)
Пишете, что хотите вправления мозгов... Что ж, вправлю. Про то, как будет чувствовать муж, если узнает - Вам уже написали. Про то, что будет думать ребёнок - тоже. Поговорим о Вас.

Вот, Вы пишете, что хотите девочку... А если мальчик? А двойня? Получится, что и Вы получили нелюбимого ребёнка, и что вляпались по самые уши в самое г... (простите за прямоту).
Допустим, у Вас девочка. А если она не совсем здорова, а если просто очень беспокойная, и муж будет днями и ночами её качать, носить на ручках, целовать-голубить - что ВЫ при этом будете чувствовать? ВЫ сможете смотреть в глаза своему мужу?!?
А если, не дай Бог, при родах что не так, и всё свалится на мужа, на человека, который Вас любит (как Вы пишете) - это так ВЫ "отблагодарили" его за любовь к Вам?!?
А если Ваш любимый заподозрит что и захочет себе свою дочь (сына), особенно если его семья развалится?!?
Допустим Вы и Ваш теперешний любимый продержались всю жизнь во лжи, и никто ничего не узнал. Умирая, на смертном одре, ВЫ оставите этот камень на душе? Да никогда!!! (Если сомневаетесь - хоть раз сходите к умирающему человеку). Вы САМИ не выдержите и расскажете мужу, вопрос только когда и при каких обстоятельствах...
ПОДУМАЙТЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБКИ!!!
Неужели Вы хотите, чтоб Ваш ребенок страдал? Чтоб Ваш муж получил удар в самое сердце (удар в спину он уже получил) Чтоб ВЫ САМИ в конечном итоге страдали больше всех, но ничего уже нельзя было вернуть назад?!?!? Хотите?!?

Ну, как там наши мозги? Вправились хоть немного?
Я верю, что каждый человек имеет светлую сторону (иначе б не писала). Надеюсь, Ваша светлая сторона победит.
08.11.2003 04:18:13, Исида
Представьте себя маленькой девочкой или девушкой которая любит своего папу больше жизни, а добрая гулящая мамочка ей говорит, что она не его дочь, а от другого дяди. Я бы возненавидел после этого такую мамочку. 08.11.2003 02:30:20, Muzh_odnoi_iz_vas
Кузьманя (23)
все зависит от стольких параметров! Какие при этом отошения с мамой, как она это говорит, чем объясняет (например: ребенку хорошо, когда он рождается в любви. мы с папой уже не любили друг друга, но я любила другого человека, и плодом этой любви стал(а) ты.) Если папа любимый и обожаемый - хуже к нему отношение не станет, если родной отец и думать об этом ребенке забыл - то все ограничится, максимум, фактом знакомства - "вот человек, который дал тебе жизнь, всем спасибо, все свободны".
Меня скорее волнует, что добрая тетя или добрый дядя подойдут на улице/в школе/коридоре и скажут ребенку, а что еще хуже - тому, кто будет считаться отцом, всю правду-матку. Такие вещи имеют обыкновение всплывать (см. сериалы - как ни смешно, но в жизни именно такое сплошь и рядом). А вот закладывать в свою семью бомбу замедленного действия, жить как на вулкане, не зная, в какой момент и как она рванет (у самой в пылу ссоры может вылететь)- это надо решиться, чтобы себя потом не ненавидеть.
09.11.2003 12:01:01, Кузьманя (23)
обстоятельства бывают разные.... 08.11.2003 19:23:21, Tigra_Natasha
Ежик в тумане
Неужели только за это Вы смогли бы возненавидеть мать? Помните, как в Мимно было: "Ты еще скажи, что ваш "Боржоми" лучше"". М-да... 08.11.2003 12:27:41, Ежик в тумане
Gail
нож в спину "очень близкому человеку".
08.11.2003 00:27:59, Gail
strelka
имеете целиком и полностью. аминь.. 07.11.2003 19:32:27, strelka
KengaLU
а зачем жить с нелюбимым мужем? 07.11.2003 19:27:32, KengaLU
Зачем жить? ... Он для меня очень близкий человек, любит меня, просто нет уже страсти. А может и я люблю его, как то по-своему.. я не знаю... Но ребенка хочу от другого... 07.11.2003 19:48:50, Скроюсь
Free Bird
а другой об этом знает? 07.11.2003 19:57:42, Free Bird
Что я хочу ребёнка от него? Он знает что я хочу малышика. Говорил как-то в шутку, что может помочь с ребенком. Мы с ним не предохраняись. Я ему говорю , что мы и с мужем планируем и в любом случае это будет ребенок мужа, по крайней мере я так скажу и ему и мужу. Я не хочу ломать ни его семью ни свою. 07.11.2003 20:13:56, Скроюсь
strelka
все правильно говорите. поддерживаю 07.11.2003 20:26:49, strelka
Free Bird
Стрелк, ты серьезно или шутишь? Смотри мне там, невестку воспитывай как надо, без фокусов. 08.11.2003 01:09:00, Free Bird
не щутит она. Это она "праздник примирения" отпраздновала больше, чем надо :) Стрелк, а ведь человек просил "трезвых" ответов :))) 08.11.2003 04:23:29, Исида
strelka
девочки, я наверно чтото не понимаю..... какая разница, чья сперма... . главное с кем ребенку будет лучше... 09.11.2003 03:52:05, strelka
KengaLU
как ето какая разница? мне есть разница. очень даже есть. если б не было, то какого xрена искала бы я достойного мужа и отца своим детям? ето же на подсознании заложено, правда у некоторыx с процессом еволюции (или диградации) ето потеряно, но в принципе люди ищут друг друга для продолжения рода, и животные тоже, и стараются учесть многие факторы. то есть мы как бы на нюx идём, чтобы создать семью, в которой будут здоровые дети, здоровое продолжение рода. другое дело когда ето не получается, тогда уже начинаешь прибегать к помощи медицины, доноров, усыновлений. А при живом и здоровом муже... ну не правильно ето. разведись с мужем, и создавай новую семью с любимым человеком - ето да, пожалуйста. Или если xочешь ребёнка, но не от мужа, тогда обговори с мужем усыновление. чего тут не понятного то? я отказываюсь верить, что ты действительно не видишь здесь ничего подлого и не правильного... 09.11.2003 15:59:50, KengaLU
strelka
Кенг, может я неправильная.. но я искренняя... 10.11.2003 05:11:44, strelka
Тогда отпусти муженька своего, пусть он сделает ребенка на стороне и тебе принесет, а ты будешь делать чтобы "ребенку было хорошо" 09.11.2003 03:57:17, NatDet
strelka
а как же браки, когда люди принимают в семью ребенка от предыдущего брака... да у меня вокруг меня столько занимательных примеров, что то о чем вы мне написали выше меня не пугает. мне будет очень неприятен факт измены, это да... но наличие ребенка от моего мужа,,,, это же брат\сестра Василисы... это же кровь и плоть моего мужа... даже не вижу вопросов тут. у меня лично их не возникает. вопрос один- что он трахал другую женщину... 09.11.2003 07:25:56, strelka
KengaLU
так ведь в теx бракаx, ОБА человека согласовывают ето. Человек, который согласен строить свои отношения с человеком, у которого есть ребёнок от предыдущего брака, заранее СОГЛАСЕН на етого ребёнка. В данной же ситуации у мужа украдут право выбора, украдут право знать, что ето не его ребёнок... Стрелк, извини конечно, я понимаю, что быть оригинальной - ето не плоxо, но тут на мой взгляд ты переборщила. Спроси у своего мужа как он бы отнёсся если бы ты залетела от другого (украдкой изменяя мужу) и как бы он отнёсся к етой твоей кровинке если бы узнал об етом обмане ПОСТфактум. Я очень удивлюсь, если он обрадуется такому. А ещё лет так через 10 спроси у Василисы как бы она восприняла, что ты не её мама или твой муж не её папа. Одно дело когда ребёнок с детства воспитывается, зная что он усыновлён, а другое дело когда он об етом узнаёт неожиданно, как гром среди ясного неба... Хотя я понимаю, что исключения всегда есть... Автор конечно же лучше знает своего мужа и если она сщитает, что он такое исключение, то - её право. На такой поступок можно пойти из-за своего егоизма, и осознавая всю ответственность поступка, и заведомо готовой держать ответ за такое. если человек xочет етого, то пожалуйста... жалко только, что ни мужа, ни ребёнка никто не спросит... 09.11.2003 17:00:19, KengaLU
Спасибо :) 07.11.2003 20:45:19, Скроюсь
а если внешность слишком разная у ваших возлюбленных и ребенок будет похож на отца? Все таки узнайте группу крови - это раскрывается элементарно по несовпадению группы крови. А вообще это все подло как то... 07.11.2003 21:03:30, NatDet
KengaLU
по отношению к мужу и к ребыонку подло 100%
по отношению к себе любимой - егоистично... идти на поводу у своего егоизма можно, но только если другие не пострадают от етого сильно...

а то через 20 лет вдруг введут повсемсетный анализ на ДНК... о что тогда? ребыонку будет больно узнать, что отец ему не отец, а отцу как будет ожастно узнать, что его жена - его половинка, его так предала...

не моя ета тема...
07.11.2003 21:32:38, KengaLU
Ежик в тумане
Я тоже подумала, что я не настолько эгоистка, чтобы точно зная о своей любви к другому, продолжать жить с нелюбимым мужчиной, да еще ребенка рожать от другого - "любимого". Это что ж за отношение к мужу такое инетересное?

Странно, что можно спрашивать у других, подло или нет что-то делать. Вы же будете делать - Вы и должны для себя понять, подло это или нет. Что изменится от того, что я или кто-то другой скажет, что это подло, бесчестно, а главное, бессмысленно? Вы сразу поверите, что это так? 8)

Имхо, раз Вы уже допускаете для себя возможность так поступить, то наши мнения Вашей позиции по этому вопросу не изменят. Следовательно, нет смысла Вам "мозги вправлять" или пытаться их оставить на месте 8).

Мое мнение - так нельзя делать. Если любите другого - разберитесь сначала с вашими "треугольными" отношениями и причиной - _реальной_ - их возникновения, а потом уже рожайте ребенка от кого бы то ни было. Вы чем-то еще, кроме "хочу" можете аргументировать свое намерение родить не от мужа при живом муже (не ваше, как я поняла, исключение, когда муж в курсе того, что ребенок не от него)? Интересно просто.

Еще такая странная корреляция приведена: секс с мужем редкий, это уже надоело, а потому не хочу ребенка от мужа. Мне кажется, не долго Вы думали над тем, о чем пишете :(. А подумать не мешает. Вы же ответственность берете за другую жизнь... И что значит "мы не предохранялись"? Вы все таки уже решили родить от друга?

Вообще странные вопросы %). Но право, конечно, имеете - тут я со стрелкой солидарна. Только морально-этические аспекты тогда уж не стоит примешивать к правам.
07.11.2003 22:14:36, Ежик в тумане

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!