Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то неладное твориться

у меня с мужем(в отношениях). ОН меня тАк начал раздражать... просто страшно становиться и обидно, т.к все наши разговоры заканчиваются скандалом. И так всю неделю.
Про планирование я вообще молчу:в выходные поколдовались и ...все. Тут в пн. был заветный день Х, но у меня даже сил не хватило - ну не могу, не хочу и все.
Я таких периодов(неясных) всегда боюсь: когда незнаю из-за чего такое охлаждение происходит, и я сразу о крайних мерах думаю: развод, переезд к маме - вобщем убежать хочу.
Где же выход?
У Вас такое бывает в отношениях?
06.11.2003 11:38:43,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ!!! Что происходит??!! Все ругаются, дуются друг на лруга. Никак, эпидемия!!! (у меня, кстати, тоже самое. С утра поссорились, прихожу - а тут у всех такая беда ((().
Надо как-то бороться с этим! (я имею ввиду с нами.. или с мужьями? или с эпидемией...)
Ведь праздники же, выходные - аж 3 дня!
Срочно нужны положительные эмоции, чтобы у всех все по-скорее наладилось. Я, чур, первая в очереди!!!
06.11.2003 13:40:54, Irra
Ежик в тумане
Мне кажется, не стоит сразу уж так уж о разводе думать :). Лучше подумай, зачем ты создавала семью, и какой ты хотела бы эту семью видеть. От этого и пляши. Т.е. когда желаемое начнет очень сильно идти в разрез с действительным, тогда и думай о крайних мерах. А то прям досадно даже - от раздражения сразу мысли о разводе :(. А разобраться не пробовала? 8) 06.11.2003 12:52:54, Ежик в тумане
Саму бесит: только поссорились - сразу о разводе, не сошлись во мнениях - сразу НЕ ПОДХодим друг другу. Если посорились - значит навсегда.... вот всю жизнь такими мыслями мучаюсь.
Вечером и будем разбираться.
06.11.2003 13:04:35, ЛяЛя
Ежик в тумане
Ничего, это пройдет со временем, если дров раньше не наломаете :). Мне сейчас все мои мысли даже 3-х-летней давности кажутся тааакой ерундой сейчас... И из-за этого я могла помышлять об уходе от мужа?! Да дура я была, иначе не скажешь. 06.11.2003 14:34:00, Ежик в тумане
Было, но только один раз, к счастью. Только не надо сразу про развод и прочие гадости думать. Ты знаешь, я потихонечку учусь говорить о своих обидах и претензиях. А раньше тоже вот так отстранялась и думала всякие глупости. После разговоров у нас обычно такие недомолвки и обиды уходят, в основном это все меня касается. :))) 06.11.2003 11:53:09, oslik
Бывало пару раз! В качестве ухода я устраивалась на диванчике в другой комнате и жаловалась игрушке любимой, что меня никто не любит:) Обычно еще тихонько рыдала, чтоб муж не услышал! И где-то через час после такого "ухода" мы уже пытались выяснить что да как так получилось ну и потом мирились, если можно так сказать.
Так что сильно кардинальных мер типа разводов и поездок к маме не принимай! На то она и семейная жизнь, всегда все гладко быть не может, иначе было бы совсем скучно.
06.11.2003 11:51:56, Гномка
В новинку просто такое.
А может у нас кризис 1 года совместной жизни ?
06.11.2003 12:04:41, ЛяЛя
Ляль, крепись! Дальше будет то легче, то тяжелее. Надо наживать житейскую мудрость! 06.11.2003 12:11:06, Абиссинка (15-я)
Tendresse
а-а, вы еще недолго вместе... вот по первости у нас как раз подобные ситуации и были

ничего страшного, все пройдет и утрясется, только в себе не замыкайся, а обсуждай с мужем все - что тебя обидело, что ты подумала, как восприняла и как бы тебе хотелось, чтобы он реагировал
06.11.2003 12:07:14, Tendresse
Правильно! Главное не держать все в себе. 06.11.2003 12:22:00, Гномка
Белоснежка и гномка
Тань, а сколько вам с мужем? Сколько вы живете вместе? 06.11.2003 12:10:04, Белоснежка и гномка
Tendresse
5 лет свадьбе в августе было, год до этого виделись только по выходным - я училась в 2-х разных городах :) 06.11.2003 12:21:20, Tendresse
Белоснежка и гномка
почти ровесники, нам в октябре 5 лет было как мы совместно живем 06.11.2003 12:26:09, Белоснежка и гномка
А у нас в декабре 5 лет!!! 06.11.2003 12:33:50, Гномка
Tendresse
пить будешь? :))))) 06.11.2003 12:36:44, Tendresse
Ага!!!! 06.11.2003 12:40:32, Гномка
Tendresse
выпьем за это? :))) у нас вот банкет на работе намечается, я принесла домашнего вина из вишни и черной рябины :) правда не знаю, можно ли мне... но чуть-чуть наверное в любом случае можно :) 06.11.2003 12:27:51, Tendresse
Белоснежка и гномка
хм, жаже мне можно, ты что? Едем к тебе на работу, т.к. у нас с банкетом облом. Эх наливай, люблю домашнее вино... 06.11.2003 12:34:09, Белоснежка и гномка
Tendresse
у меня вкуснючее - свекровь делала! :) приезжайте, народ уже пошел за копченым сыром и фруктами! :))) 06.11.2003 12:36:26, Tendresse
Белоснежка и гномка
Хоть бы раз на встрече угостила, иль ты думаешь мы такие скромные что не выпьем? 06.11.2003 12:40:05, Белоснежка и гномка
Tendresse
да она его только сделала недавно! :) надо еще встречаться, пока все не выпили! :))) 06.11.2003 12:47:37, Tendresse
Белоснежка и гномка
Дык прячь давай, а на след. неделе выпьем 06.11.2003 12:54:06, Белоснежка и гномка
ааа:) такое может быть! Переживете:) Это не страшно! 06.11.2003 12:06:50, Гномка
Tendresse
рыдать надо, чтобы слышно было! :))) иначе для чего ж вообще рыдать?! :))) 06.11.2003 11:55:22, Tendresse
Белоснежка и гномка
я тоже рыдаю на показ, помогает 06.11.2003 12:12:49, Белоснежка и гномка
Ага, я один раз обрыдалась, во всеь голос можно сказать голосила, а он дрых спокойно в соседней комнате!!!! Как потом выяснилось, даже не понял, что я смертельно обиделась... Говорит, ну повздорили, бывает. 06.11.2003 12:00:04, oslik
:):):) Голос хоть не сорвала? 06.11.2003 12:00:41, Гномка
:)))) Нет, но наутро любому китайцу могла дать сто очков вперед по узкоглазости. 06.11.2003 12:03:13, oslik
о, представляю!:) 06.11.2003 12:07:17, Гномка
А я типа такая "гордая", не могу во все услышание!
Я тихоньку игрушку обрыдаю:) Он все равно потом поймет, сколько мне слез пришлось пролить и ему будет стыдно:)
06.11.2003 11:57:40, Гномка
оооооооо, еще как бывает!!! раньше я спать на раскладушку даже уходила, собирала вещи и тому подобные глупости делала.... теперь же либо пытаюсь говорить конструктивно, либо договариваться, как с ребенком, но у меня это плохо получается. Если что-то раздражает, ничего не говорю, просто ретируюсь на кухню или демностративно ложусь спать. Если ругаться, то надо делать это основательно и с толком, вот что я поняла. Ссора "у порога" ничего не дает, только лишние нервы и время потратишь. 06.11.2003 11:45:14, Абиссинка (15-я)
Tendresse
а меня не выпускают в другое место спать. :))) как бы мы не ругались - все равно принудительно укладывают на место. :) один раз я себе уже кресло разобрала и даже постелила, но пока ходила умываться он мне туда воды налил :))))))))) 06.11.2003 11:50:54, Tendresse
А у нас места до фига - можно уйти и он даже не сможет меня найти, так что я предпочитаю Не уходить. Но летом я уходила спать в зал(в спальне было оч.жарко) и среди ночи всегда обнаруживала мужа у себя под боком. ПРиятно. 06.11.2003 12:18:42, ЛяЛя
Tendresse
ничего себе! это сколько ж места должно быть, что даже найти не может?! :))) у вас собственный дом? 06.11.2003 12:25:51, Tendresse
Нет .Квартира. Только диванов -пресс!!!Хоть всей конфой приезжайте!!!
06.11.2003 12:30:22, ЛяЛя
Белоснежка и гномка
Мы ж приедем, ты только зови... 06.11.2003 12:41:59, Белоснежка и гномка
З_ООО___В-УУУ!!!!!
Кто хочет обморозить локти и иногти - милости просим!!!!:-))
06.11.2003 12:56:48, ЛяЛя
это такой завуалированный отказ? :))))) Вот как приеду! у вас там есть где кататься на лыжах горных? 06.11.2003 13:02:38, Абиссинка (15-я)
Для тебя я обустрою склон ближайшего оврага!!! 06.11.2003 13:28:57, ЛяЛя
Белоснежка и гномка
Хи-хи я однажды ушла на кухню спать (поясняю - одна кровать у нас) а на кухне уголок такой, вот я там кое как легла, пять минут помучалась, прихожу обратно и говорю "А чего я то должна уходить? Давай ты воли...на что мне муж сказал что он не дурак и продолжал спокойно спать, короче больше я не ухожу...) 06.11.2003 11:54:07, Белоснежка и гномка
Tendresse
у нас тоже похоже - его выгонять бесполезно, а самой что ж мучаться? :))) 06.11.2003 12:02:12, Tendresse
меня тоже не пускают, но я когда "разойдусь" бываю очень настырная, так что меня сложно насильно удержать. но теперь я сама таких глупостей не делаю - только себе хуже. 06.11.2003 11:53:20, Абиссинка (15-я)
Tendresse
да я тоже настырная, но он у меня с первого года отработал методику закрывания двери на засов, который я просто физически не могу открыть - так что можно настырничать сколько угодно - на кухне, в ванной, в кладовке... :))))))))))) 06.11.2003 12:01:25, Tendresse
у нас одна комната сейчас, так что закрывать нечего. пробовал меня на руках перетаскивать, но я за раскладушку цеплялась - видимо, несподручно было! :)))) 06.11.2003 12:04:02, Абиссинка (15-я)
Белоснежка и гномка
крепкая однако! 06.11.2003 12:13:21, Белоснежка и гномка
Tendresse
ну у нас тоже одна - я имела в виду входную дверь, чтобы я вообще не ушла :)))

а цепляюсь я тоже за все, что попадается. :))) еще хороший прием - делаться куклой, чтобы руки-ноги не гнулись и не шевелились :) правда чревато - можно удариться сильно, но у меня такого не было ни разу - ловил всегда :)))
06.11.2003 12:09:53, Tendresse
Слушай, если бы я попробовала прикинуться куклой, то на этом вся наша ссора сразу бы закончилась - мы бы оба от смеха сразу умерли - это сто процентов!!!!! 06.11.2003 12:13:43, oslik
Tendresse
ну и у нас на этом все заканчивается :))) ничинаются игры по переставлению ног, чтобы дойти до кровати или не дать мне упасть :)))

мне вообще очень нравится, когда вот так начинаешь падать, когда все тело - одна прямая линия :) но это конечно надо быть уверенной, что поймают :)))
06.11.2003 12:20:06, Tendresse
мне ВООБЩЕ уходить просто некуда, потому я и не рыпалась :)))) 06.11.2003 12:12:02, Абиссинка (15-я)
Держишб оьорону до последнего?:)))) 06.11.2003 12:05:32, oslik
было дело :)) 06.11.2003 12:12:22, Абиссинка (15-я)
Думаю у всех хоть разок было. Всё обязательно наладится. Только не надо разводов, переездов к маме и убеганий. Этим дело не поправишь. Если хочешь наладить отношения, надо начать с себя и разобраться - почему это тебя муж начал раздражать? Что-то изменилось в его поведении или это просто твои причуды? Если изменилось - надо спокойно поговорить, обсудить и понять в чём причина. Если это просто твои причуды, то нужно разбираться в себе. Хочешь наладить отношения - изменись. Если тебе всё равно - то это уже другая песня.
Желаю огромной удачи! Всё должно обязательно наладиться!
06.11.2003 11:44:43, лучик (18-я)
По-моему, начали проявляться различая темпераментов: он- флегматик, а я - холерик.
Причем каждый раз он мне говорит: "Ты на меня Давишь???" пытаюсь выяснить : как я это делаю, в чем проявляется - он "ПРосто давишь" - как тут разобраться. Не готов он еще к адекватной обратной связи.
06.11.2003 11:55:18, ЛяЛя
Ежик в тумане
Думаю, к связи (обратной адекватной) готов. А вот, возможно, твои мелкие повседневные требования, предъявляемые к нему (как ни громко это все звучит, но таким требованием может стать элементарная простьба ходить в магазин каждый день), могут его тяготить. Почему-то у мужчин в начале совместной жизни часто такое ощущение - что жена "давит" - возникает. Просто обязанностей прибавилось, а осознать это толком еще не удалось... Если дело в этом, то пройдет со временем, если ты мудро подойдешь к решению этого вопроса :).

А может, вы просто устали и вам требуется отпуск - тоже возможно :).
06.11.2003 12:49:03, Ежик в тумане
Tendresse
вспомнила на эту тему, как у меня ближайшая подружка в 19 лет вышла замуж и почти сразу забеременела (он, видите ли, не любил презервативы, а она ничего не понимала) - так вот появился ребенок, она сидела с малышкой, а он заявлял - я не готов еще быть отцом! и отправлялся по друзьям. :( развелись через 2 года - не оправдались его надежды на брак - в смысле посещать вечеринки с красивой женой. :( 06.11.2003 13:04:45, Tendresse
Ежик в тумане
В общем-то, факт известный, что мужчины (в большей массе) позже созревают для длительных отношений (и для брака, в частности), чем женщины. Если хоть немного сознательно подходить к вопросу создания семьи, этот аспект тоже надо учитывать. И либо не соглашаться на брак с молодым мужчиной, либо выходить замуж, но знать, какие могут "подводные камни" вылезти. Не у всех так, конечно, но у большинства.

Ну, и самой надо быть постарше, чтобы понимать, как с этими "камнями" уживаться. Понятно, что все индивидуально и человеки :) разные бывают, но это, скорее, приятные исключения.
06.11.2003 14:43:12, Ежик в тумане
к "дяденькам", нелюбящим презервативы я вообще очень категорично-отрицательно относилась.... пожалуй даже влюбиться бы в такого не смогла :))))) 06.11.2003 13:13:52, Абиссинка (15-я)
Отпуск говоришь?
Мы сейчас наоборот - видимся очень редко, иногда только во сне и утром.
Раньше, когда я не работала, виделись гораздо чаще и требований к друг другу было больше. Теперь есть только одно требование: сделать потише телек, т.к я сплю!!!
06.11.2003 13:00:32, ЛяЛя
Ежик в тумане
А эффект "давления тем и плох, что долго держится. Т.е. ты, может, давно уже никакх претензий не высказываешь, а муж никак не привыкнет к твоему новому "образу" и даже совсем уже в мелочах (типа обращения "милый, не передашь ли мне солонку") продолжает видеть "давление" :(. Это называется сыгранность.

Тут только обсуждение может помочь - долговременные и частые объяснения, что ты не верблюд, и что когда ты о чем-то говоришь, то подразумеваешь то, о чем говоришь, а не нападаешь на него.

Частота общения и необходимость в отпуске, кстсти, никак не связаны 8)
06.11.2003 14:37:43, Ежик в тумане
У меня как раз сейчас такой сложный период в отношениях с мужем. Он у меня не работает и не ищет новую работу. Ко всему прочему добавилось то, что у него выявились проблемы со спермой. Я очень на него сержусь. Очень часто думаю о разводе. С другой стороны, меня останавливает то, что у меня нет сейчас времени на поиск нового партнера, вернее, это займет достаточно много времени, а рожать надо СРОЧНО! 06.11.2003 11:44:01, Ольга 33
Оль, по-моему зря ты так... Все в одну кучу не надо валить. а то получается он виноват и в отсутствие работы и в качестве спермы, и это равнозначно. Во-первых надо отделить "добрые семена от плевел". Если ты хочешь развестись - это одно, а если тебя не устраивает то, чот есть на данный момент - с этим надо бороться как-то. 06.11.2003 12:56:49, Абиссинка (15-я)
Ежик в тумане
Ох, Оля... :(( При таких мыслях срочно родить может совсем не получиться :(. (это я не в осуждение ни в коем случае - просто грустно за вас с мужем) 06.11.2003 12:50:49, Ежик в тумане
Лен, и за меня погрусти, я думала, что Оля это про меня написала. Единственное отличие - работа есть, но полное г... 06.11.2003 13:00:37, рыжик
Ежик в тумане
И за тебя грущу... Держись, дорогой друг рыжик! 06.11.2003 14:39:11, Ежик в тумане

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!